透层、封层、粘层及通信、电力管线预埋工程劳务分包 劳务分包招标公告(中交二公局长春建设发展有限公司2026)
项目编号:GK2026031300146070(试)
发布单位:中交二公局长春建设发展有限公司长春至榆树高速公路 SG03标段项目经理部
公告概览:第一章 招标公告 中交二公局长春建设发展有限公司长春至榆树高速公路SG03标段项目透层、封层、粘层及通信、电力管线预埋工程劳务分包招标公告 (招标编号:CYSG03-LWZB-055) 1. 招标条……
长榆高速SG03标项目透层、封层、粘层及通信、电力管线预埋工程劳务分包招标公告.pdf
第一章招标公告中交二公局长春建设发展有限公司长春至榆树高速公路SG03标段项目透层、封层、粘层及通信、电力管线预埋工程劳务分包招标公告(招标编号:CYSG03-LWZB-055)1.招标条件招标项目中交二公局长春建设发展有限公司长春至榆树高速公路SG03标段项目劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目透层、封层、粘层及通信、电力管线预埋工程劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:吉林省长春市德惠市朝阳乡。建设规模:SG03标段起于长春市九台区城子街镇泡子沿屯北侧,路线向东北,经上河湾镇西设上河湾互通立交与S303连接,路线继续向东北,经朝阳乡西设朝阳互通与S302连接,后跨越松花江,止于德惠市松花江东岸,跨越2个行政区(九台区、德惠市),起讫桩号:K66+500~K103+256,线路全长:36.756km(九台区区域24.6km,德惠市区域12.1km),其中桥梁:7784.5m/60座,路基:30.311km,路基占比:82.5%。主要工程:路基工程、桥梁工程、路面工程和绿化、机电管线及基础预埋等工程。2.2招标范围招标范围:透层、封层、粘层及通信、电力管线预埋工程。包件划分:1个包件。计划工期:暂定5个月,含计划开工日期2026年04月25日。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scma.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年03月16日09时至2026年03月21日09时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月28日09时0分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交二公局长春建设发展有限公司长春至榆树高速公路SG03标段项目经理部地址:吉林省长春市德惠市朝阳乡联系人:陈凌志电话:15****05862传真:/电子邮件:/网址:/2026年03月15日