三位一体机验证终端设备招标公告(邯郸市教育考试院2026)
三位一体机验证终端设备采购招标公告
一、项目基本情况1.项目编号: HBSC-2026-0310 2.项目名称:三位一体机验证终端设备采购3.项目预算金额: 29 万元,项目最高限价(如有): 29 万元4.采购单位: 邯郸市教育考试院 5.采购需求:标的名称:三位一体机验证终端设备预算金额:29万元数量:150简要技术需求或服务要求:符合国家及行业现行相关规范和标准6.合同履行期限: 自合同签订之日10日历天7.本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购;
2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。
2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网(
http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件1.时间: 2026 年 03 月 17 日至 2026 年 03 月 23 日,每天上午00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:登录“九安电子招投标交易平台”(http://www.jiuanjiaotu.com/)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。 。3.方式: 其他 。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间: 2026年04月 07 日 14 时 30 分(北京时间)。2.地点: “九安电子招投标交易平台”(http://www.jiuanjiaotu.com/) 。3.递交方式:“九安电子招投标交易平台”(http://www.jiuanjiaotu.com/)在线递交 。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体九安电子招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台 七、其他补充事宜依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:邯郸市教育考试院地 址:邯郸市滏河北大街77号联系方式:石淑伟 电话:0310-3113990 2.采购代理机构信息名 称:河北劭晨工程项目管理有限公司地 址:邯郸市邯山区义商国际银座2315号联系方式:高文敬 电话:0310-54565603.项目联系方式项目联系人: 高文敬 联系方式: 0310-5456560