卫生器具 卫生洁具 新建工程材料 成品淋浴器 成品拖布池 洗脸盆 洗手盆用水龙头招标公告(威海建设集团股份有限公司安装分公司2026)
威海市第二实验高级中学建设项目卫生器具招采
公告日期
2026-03-16
截止日期
2026-03-19
采购类型
材料采购
经营范围要求
水暖材料
联系人
连洪德
联系电话
13465224017
招标要求
供应时间
1.乙方逾期交货,每逾期一日,按合同总价款的 0.5 %支付甲方违约金;逾期超过 7 日甲方有权解除合同,并有权要求乙方承担合同总价款 5 %的违约金以及赔偿甲方因此遭受的损失,甲方有权直接从材料款中扣除违约金及赔偿款。同时甲方保留向乙方进一步索赔的权利。
质量
1.乙方应当保证其所提供的产品不存在任何权利瑕疵。如因乙方或其供应商侵犯第三方的所有权、担保物权、知识产权或其他权益产生争议,给甲方造成经济损失的,乙方应当承担全部责任并承担因此发生的各种费用,包括但不限于甲方交纳的罚款、赔偿金、诉讼费用、律师费等。
1.乙方交货时必须提供(3)份商品的合格证、使用说明书、性能检测报告等,否则,甲方有权拒收商品,乙方承担逾期交货的违约责任
安全文明施工
2.如产品在质保期内出现任何质量问题,乙方保证在48小时内赶到现场进行免费修理或更换产品,并承担相应费用。
技术
1.乙方保证生产或销售的本合同内商品符合国家有关部门规定和甲方所要求的资质,否则,除支付甲方合同总价款20%的违约金外,还须承担因此给甲方或第三人造成的损失。
其他说明
报价包含13%的增值税专用发票,含运费、装卸费及其他相关费用。报价需填写品牌。
第二实验高中-卫生器具材料招采 .xls(959KB)
招标公告明细
#
名称
规格
单位
数量
品牌
备注
1
卫生洁具
棕
1.00
详见清单
履约阶段
#
履约阶段
1
每月__日前货款上账后,__日前,甲方分批付至乙方总货款的__%;
2
余款(扣除质保金)__%,甲方用房屋或物资(包括但不限于车辆、酒、购物卡等)抵顶;
3
质保金__%到期后__日内付清。
采购单位
威海建设集团股份有限公司安装分公司威海市第二实验高级中学建设项目-安装工程
所在地区
/
详细地址
威海市环翠区羊亭镇
采购单位:威海建设集团股份有限公司安装分公司威海市第二实验高级中学建设项目-安装工程
威海市第二实验高级中学建设项目
-新建工程材料招标报价清单
序号
名称
型号
图片
单位
数量
单价
合价
品牌
质量要求
备注
1
成品淋浴器(含喷头、水龙头、手柄及固定件等附件)
AG3309U2CP
个
274
箭牌
国标
符合绿色建材要求
2
成品拖布池(含水嘴、上下水管等附件)
AM7702
L560×W465×H633
个
30.3
箭牌
国标
符合绿色建材要求
3
成套洗脸盆(含角阀、上下水管等附件)
AP406E
400*520*233
个
530
箭牌
国标
符合绿色建材要求
4
洗手盆用水龙头(冷热水)
个
50
箭牌
国标
符合绿色建材要求
5
瓷蹲式大便器(含壁挂式陶瓷水箱、冲水弯管、角阀等附件)
ALD515-1E
600*450*256mm
个
303
箭牌
国标
符合绿色建材要求
6
挂便含手压阀及下水配件
AN632
D365×W345×H745
个
106
箭牌
国标
符合绿色建材要求
7
连体坐便含软管,角阀
AG1078-1
720*362*727
个
36
箭牌
国标
符合绿色建材要求
8
洗手槽水冷头(冷热水)
个
210
9
毛发聚集器
DN100
个
30
10
全铜水封地漏
DN100
个
30
11
合计