天津养老服务运营一体化实施主体招标公告(天津新金融投资有限责任公司2026)
经开区养老服务运营一体化实施主体项目招标公告
招标项目名称:
经开区养老服务运营一体化实施主体项目
招标编号:
TDJSZX-2026-092
招标项目编号:
Z1201000YXJ001451001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津新金融投资有限责任公司
招标代理:
天津泰达工程技术咨询服务有限公司
发布时间:
2026-03-16
公告内容
公告文件.pdf
经开区养老服务运营一体化实施主体项目招标公告(招标编号:TDJSZX-2026-092)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本经开区养老服务运营一体化实施主体项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为天津新金融投资有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:具体招标内容详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)经开区养老服务运营一体化实施主体项目:三、投标人资格要求(001经开区养老服务运营一体化实施主体项目)的投标人资格能力要求1、投标人须为注册在民政系统下民政事业类别且具有独立承担民事责任能力的民办非企业单位。须提供有效的《民办非企业单位登记证书》复印件并加盖单位公章;2、为完成整体项目运营,投标人须牵头完成不低于1.2亿元社会资本的筹措与监管(允许联合其他单位共同投资),提供承诺书并加盖单位公章:3、为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格;4、参加招投标活动前三年内在经营活动中没有违法记录。须提供书面声明,如果截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标单位,可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明函投标人自行承诺并承担因不实陈述产生的一切后果:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年03月16日08时30分到2026年03月20日16时00分获取方式:现场获取,领取招标文件时应携带营业执照复印件(加盖公章)前往天津泰达工程技术咨询服务有限公司综合楼一楼(天津经济技术开发区洪泽路21号、23号)获取,招标文件费500元(招标文件一经售出概不接受退还)。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月07日09时30分递交方式天津泰达工程技术咨询服务有限公司综合楼二楼开标室(天津经济技术开发区洪泽路21号、23号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月07日09时30分开标地点天津泰达工程技术咨询服务有限公司综合楼二楼开标室(天津经济技术开发区洪泽路21号、23号)七、其他获取招标文件时间:从2026年03月16日08时30分到2026年03月20日16时00分(法定节假日除外)。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标业务招标人:天津新金融投资有限责任公司地址:天津自贸试验区(中心商务区)新华路3678号宝风大厦13-14层联系人:李工电话:022-66890838电子邮件:1招标代理机构:天津泰达工程技术咨询服务有限公司地址:天津经济技术开发区洪泽路21号、23号联系人:马兵、赵春贺电话:022-25275785电子邮件:tedajszb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)