河北水稳拌合运输设备租赁 公路改建工程招标公告(中交三公局第六工程(河北)有限公司2026)
项目编号:SCFA00000088107
发布单位:中交三公局第六工程(河北)有限公司
公告概览:中交第三公路工程局有限公司 G236殷汇至查桥段一级公路改建工程04标段项目经理部 设备租赁招标公告 (采购编号: 2026-6-池州-3-水稳拌合运输设备 ) 1.招标条件 本招标项目中交第三公路工……
中交三公局池州项目水稳拌合运输设备租赁公告.pdf
中交第三公路工程局有限公司G236殷汇至查桥段一级公路改建工程04标段项目经理部设备租赁招标公告(采购编号:2026-6-池州-3-水稳拌合运输设备)1.招标条件本招标项目中交第三公路工程局有限公司G236殷汇至查桥段一级公路改建工程04标段项目经理部(项目名称)招标人为中交三公局第六工程(河北)有限公司,招标项目资金来自池州市公路管理服务中心(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对水稳拌合运输设备(设备名称)租赁进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:G236殷汇至查桥段一级公路改建工程为国家路网南北向交通干线重要一环。该项目的实施,将极大的完善区域路网结构,进一步促进地方产业聚集,推动区域经济板块的构造进程。本项目为04标段,起讫桩号K35+700-K47+836.9,实际里程全长12.146公里。项目为双向四车道一级公路,设计速度80km/h。主要工程内容包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉、景观绿化等工程,本项目位于安徽省池州市东至县,里程长12.146Km,项目地点距池州市79km,距安庆市51km,距合肥217km。途经张溪镇,止于东至县查桥村,平均海拔65米。沿线主要运输通道为G236、G530、S234线,道路情况良好。桥梁1座/982m,涵洞47道,通道6道;改路10678m,改沟884m;平面交叉11处;隧道1座,左洞409m,右洞413m。2.2招标内容:水稳拌合运输设备,(详细规格型号、交货地等见附表《设备需求一览表》)。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:本次招标要求符合项目经营范围,且要求投标人在中交供应链信息管理系统中注册有效;生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;投标人所提供需特种设备出厂年限至投标当月不超过3年(含建设工期);常规机械设备工期内设备年限不超过5年(含建设工期)。操作手及设备证件真实有效(操作证、保险单、年检合格资料等),人员持证且在有效期以内。设备机械性能良好,未进行非法改造,外观良好等;无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第三公路工程局有限公司企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。(3)财务能力要求:具有良好的资金财务状况。(4)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月16日10时至2026年3月26日10时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:□免费下载☑出售,每包件售价500.00元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2026年3月26日10时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交三公局池州项目标书水稳拌合运输设备租赁包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳租赁文件费用后,将付款凭证于2026年3月26日10时前发至邮箱514301838@qq.com,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,方能下载租赁文件。购买租赁文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:中交第三公路工程局有限公司G236殷汇至查桥段一级公路改建工程04标段项目经理部开户银行:中国银行东至支行营业部帐号:176773753734联行行号:1043792000164.3已在网并且已通过招标人层级租赁商或已增加招标人为合作单位的租赁商、上级租赁商可直接参与投标。在网平级单位租赁商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月05日10时,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标,现场开标地点/。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用经评审的综合评标法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交按包件办理。具体如下:保证金金额:¥20000.00元(大写:人民币贰万元整);保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函。提交投标担保的截止时间:同投标截止时间。注:如采用银行保函,请在投标截止前将原件邮寄至如下地址收件地址:石家庄市长安区翟营北大街与跃进路交叉口上东广场写字楼14楼,中交三公局六公司收件人:贾女士联系电话:17778075701。10.合同主要条款10.1付款条件:设备租赁结算后1个月内,支付合同本期结算总价款的75%;剩余22%在12个月内付清,每期结算金额的3%作为质量保证金,在签订最终结算协议满三个月后无息支付。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付,通过下列方式付清。打“√”选择以下付款方式:(√)网银转账支付;(√)银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;(√)供应链支付工具:E信通、云信等。票据期限:(×)3个月;(√)6个月;(×)9个月;(×)12个月甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。10.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/。11.监督机构监督机构名称:中共中交三公局第六工程(河北)有限公司纪律检查委员会举报电话:0311-87265999-8072举报邮箱:zjsgjqsgsjw@163.com12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他/。