教育建设项目设计服务 工程设计服务招标公告(扎兰屯市教育局2026)
项目概况
扎兰屯市教育局2026年教育建设项目设计服务采购项目的潜在供应商应在扎兰屯市教育局获取采购文件,并于 2026年03月27日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH-2026-0003
项目名称:扎兰屯市教育局2026年教育建设项目设计服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1.00元
采购需求:
合同包1(扎兰屯市教育局2026年教育建设项目设计服务 第1包):
合同包预算金额:1.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
工程设计服务
工程设计服务
1(项)
详见采购文件
1.00
-
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(扎兰屯市教育局2026年教育建设项目设计服务 第1包)特定资格要求如下:
1.具有独立法人资格,持有有效营业执照或事业单位法人证书;2.具备工程设计乙级及以上资质(业务范围含建筑工程专业或教育行业相关设计),且资质证书在有效期内;3.拟派项目负责人须具备注册建筑师证书(一级或二级)及相关专业高级工程师职称,且为投标单位正式员工(提供近6个月社保缴纳证明),近3年内曾担任过至少1个教育行业或类似建筑工程设计项目的项目负责人;4.未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当日查询结果为准);5.近3年内(2023年1月1日至今)具有至少1项教育行业或建筑工程类项目设计服务业绩(需提供合同复印件加盖公章,合同中须明确体现设计服务内容及项目负责人信息);6.本项目不接受联合体投标,不允许转包或违法分包。
三、获取采购文件
时间: 2026年03月16日 至 2026年03月23日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:扎兰屯市教育局
方式:现场获取
售价:0
四、响应文件提交
截止时间: 2026年03月27日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:扎兰屯市教育局
五、开启
时间: 2026年03月27日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:扎兰屯市教育局
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目最高限价为:根据《工程勘察设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)参照此文件的标准下浮10%。2、投标人需根据《工程勘察设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)参照此文件的标准下浮10%后再进行下浮报价,超过最高投标限价的投标文件将被否决。2、本项目投标报价最低者为中标单位。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:扎兰屯市教育局
地址:扎兰屯市正阳办事处民族西街16号
联系方式:15604705777
2.采购代理机构信息
名称:扎兰屯市教育局
地址:扎兰屯市教育局
联系方式:15604705777
3.项目联系方式
项目联系人:冯永斌
电话:15604705777
扎兰屯市教育局
2026年03月16日