环境影响报告表环境监测 咨询服务类招标公告(煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司2026)
招标类型: 咨询服务类采购
招标编号: ZBRW-2026-000678
需求单位: 煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司
招标单位: 煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司
项目名称: 生产经营管理部
发布日期: 2026-03-16 10:19:37.0
联系人: 吴刚
联系电话: 0551-65602165
联系邮箱:
截止时间: 2026-03-19 15:00:00.0
变更时间:
附件:
“谢桥煤矿887线路改造工程”、“谢桥煤矿754线路改造工程”
环境影响报告表环境监测采购询比公告
煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司现对“谢桥煤矿754线路改造工程”、“谢桥煤矿887线路改造工程”进行询比采购,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目名称:“谢桥煤矿887线路改造工程”、“谢桥煤矿754线路改造工程”环境影响报告表环境监测采购。
询比编号:ZBRW-2026-000678。
二、采购人:煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司 。
三、询比内容:
1、询比项目概况
(一)谢桥煤矿754线路改造工程
(1)项目地点:安徽省阜阳市颍上县。
(2)工期及质量要求:合同签订后30个日历天内完成监测。
(3)项目内容(范围):本项目为谢桥煤矿754#线路改造工程,位于颍上县境内,穿越生态敏感区,项目范围以农田耕地为主。754 线路改造段起点为 39#~40#塔之间开断点,终点为 51#~52#塔之间开断点。拟建改造段线路总长约 7.6km,导线型号为JL/G1A240/30 钢芯铝绞线,避雷线一根采用 JLB20A80 铝包钢绞线,另一根采用48 芯光纤复合架空地线 OPGW。
(4)其他相关要求:无 。
(二) 谢桥煤矿887线路改造工程
(1)项目地点:安徽省阜阳市颍上县。
(2)工期及质量要求:合同签订后30个日历天内完成监测。
(3)项目内容(范围):本项目为谢桥煤矿887#线路改造工程,位于颍上县境内,不穿越生态敏感区,项目范围以农田耕地为主。887#线路改造段起点为 47#~48#塔之间开断点,终点为谢桥矿变电所。拟建改造段线路总长约 7.4km,导线型号为JL/G1A240/30 钢芯铝绞线,避雷线一根采用 JLB20A80 铝包钢绞线,另一根采用248 芯光纤复合架空地线 OPGW。
(4)其他相关要求:无。
2、投标限价:120000 元(含6% 增值税)。
3、标段划分:本次询比项目分为1 个标段,拟选择1 个中标人。
4、询比有效期:自投标人递交报价文件截止之日起计算60日。
四、报价人资格要求
报价人人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:
1、资格要求:中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或或事业单位法人。具有合同履行能力,独立承担民事责任订立合同的能力(提供加盖参与人公章的营业执照或事业单位法人证书原件扫描件)。
2、资质要求:具有相应CMA资质。
3、类似业绩要求:无。
4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单(须提供网页查询结果截图或报告)。
5、本项目是否接受联合体报价:不接受。
五、采购方式
本项目采购方式:询比采购。
六、报名及询比文件的获取
1、本项目资格后审,凡有意参加报价者,请于【2026】年【3】月【16】日至【2026】年【3】月【19】日【15】时【00】分(北京时间,下同,具体时间以招采平台发布时间为准),登陆中煤矿建招采平台(网址:https://zmjc.ccmcgc.com/)报名,报名时需提供:营业执照、资格要求的资质、业绩、信用查询等。报名审核通过后缴纳标书费,经采购人确认后从中煤矿建招采平台下载招标文件。未注册供应商及审核未通过的供应商必须在报名截止时间前完成招采平台的注册资料上传、通过审核,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅招采平台通知公告中煤矿建招采平台供应商操作手册。
2、询比文件每份售价0 元(售后不退),报价人应在规定时间内,以电汇或转账方式向采购人账户递交(注明:项目名称、标书费)。
七、保证金
1、本项目保证金人民币零元(¥:0元)。
2、询比保证金线下交至采购人账户。
账户信息:
户 名:煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司
开户行:中国建设银行合肥市濉溪路支行
账 号: 34001463808050026846
保证金备注:XX项目保证金
八、报价文件递交
1、本项目询比截止时间(开标时间):2026 年3 月19日15时00分(暂定,具体时间以招采平台发布时间为准)。报价人应在截止时间前通过招采平台递交电子报价文件,递交报价文件逾期,系统将无法上传报价文件,视为放弃报价,请务必知悉。
九、联系方式
采购人:煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司
地 址:安徽省合肥市阜阳北路355号
采购人联系人:吴工 电话:055165602165
技术联系人:王辉 电话:055165602137
十、其他事项
1、询比公告在安徽省招标投标信息网(网址:http://www.ahtba.org.cn/)及中煤矿建招采平台发布。
2、投标人应合理安排询比文件获取时间、报价文件上传时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成询比文件获取、报价文件上传,责任自负。