重庆钢材 无缝钢管 工字钢 方钢管招标公告(重庆高峰新材料科技有限公司2026)
询价单号
RA26031601092
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-18
报价截至时间
2026-03-18T09:30
采购商名称:重庆高峰新材料科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
十一第32批11
无缝钢管
φ89*4.5,12米/根
9.005
吨
2026-03-30
十一第32批12
工字钢
工36a, 12米/根
3.6
吨
2026-03-30
十一第32批13
工字钢
工45a, 12米/根
1.447
吨
2026-03-30
十一第32批14
方钢管
口100*5,12米/根
0.865
吨
2026-03-30
十一第32批15
方钢管
口120*6,12米/根
7.47
吨
2026-03-30
十一第32批16
方钢管
口140*6,12米/根
4.119
吨
2026-03-30
十一第32批17
方钢管
口160*6,12米/根
2.715
吨
2026-03-30
十一第32批18
方钢管
口160*8,12米/根
3.541
吨
2026-03-30
十一第32批19
花纹钢板(扁豆)
6*1500*6000
27.67
吨
2026-03-30
十一第32批20
热轧钢板
8*1800*11150
2.521
吨
2026-03-30
十一第32批21
热轧钢板
8*2000*6100
1.532
吨
2026-03-30
十一第32批22
热轧钢板
8*2000*9000
11.304
吨
2026-03-30
十一第32批23
热轧钢板
10*2000*9000
5.652
吨
2026-03-30
十一第32批24
热轧钢板
12*2000*11150
2.101
吨
2026-03-30
十一第32批25
热轧钢板
12*2000*6100
2.298
吨
2026-03-30
十一第32批26
热轧钢板
12*2000*9000
3.391
吨
2026-03-30
十一第32批27
热轧钢板
14*2000*9000
1.978
吨
2026-03-30
十一第32批28
热轧钢板
16*2000*9000
6.782
吨
2026-03-30
十一第32批29
热轧钢板
20*2000*9000
2.826
吨
2026-03-30
十一第32批30
热轧钢板
25*2000*9000
3.533
吨
2026-03-30
十一第32批1
H型钢
H300*300*10*15,12米/根
5.58
吨
2026-03-30
十一第32批2
H型钢
H148*100*6*9,12米/根
9.688
吨
2026-03-30
十一第32批3
H型钢
H194*150*6*9,12米/根
31.933
吨
2026-03-30
十一第32批4
H型钢
H244*175*7*11,12米/根
5.755
吨
2026-03-30
十一第32批5
H型钢
H294*200*8*12,12米/根
41.515
吨
2026-03-30
十一第32批6
H型钢
H390*300*10*16,12米/根
23.94
吨
2026-03-30
十一第32批7
H型钢
H200*200*8*12,12米/根
10.778
吨
2026-03-30
十一第32批8
H型钢
H588*300*12*20,12米/根
15.876
吨
2026-03-30
十一第32批9
槽钢
[16a, 12米/根
0.619
吨
2026-03-30
十一第32批10
角钢
L63*6, 6米/根
12.218
吨
2026-03-30
询价条款
一、交货地址:重庆重庆万州区高峰新材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:投标方遇投标、议标、评标程序不规范及受到不公平对待的甲方投诉电话:张老师 13983093671;邱老师:15213659165;王老师:15223882873。 遇商业贿赂或索贿行为,举报电话:023-63886353,举报受理邮箱:609386997@qq.com,受理人电话:黄老师13896664067(微信同号);张老师13896655477(微信同号)。 举报有奖,一经查实,最高奖励100万元
四、技术条款:1、乙方供给所有备件必须采用国标。 2、乙方供给产品遵循行业标准。 3、乙方供给产品包括产品合格证明书或产品说明书;产品出厂试验报告。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名要求上传相关资质业绩等资料
七、资质要求:
附件下载
A报价表-十一冶第32批.xls
十一冶第32批钢材 报价表
序号
物料名称
规格型号
单位
数量
板厚
长度
宽度
比重
单重(kg)
总重(kg)
总重(吨)
材质
质量要求
使用部位
备注
(子项名称和设备号)
供货重量/吨
理计单价(元/吨)
理计总价(元)
偏差范围
报价说明(供货规格)
品牌产地
1
H型钢
H300*300*10*15,12米/根
根
5
12
93
1116
5580
5.58
Q355B
GB/T11263-2024
钢柱
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
2
H型钢
H148*100*6*9,12米/根
根
39
12
20.7
248.39999999999998
9687.599999999999
9.688
Q355B
GB/T11263-2024
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
3
H型钢
H194*150*6*9,12米/根
根
89
12
29.9
358.79999999999995
31933.199999999997
31.933
Q355B
GB/T11263-2024
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
4
H型钢
H244*175*7*11,12米/根
根
11
12
43.6
523.2
5755.200000000001
5.755
Q355B
GB/T11263-2024
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
5
H型钢
H294*200*8*12,12米/根
根
62
12
55.8
669.5999999999999
41515.2
41.515
Q355B
GB/T11263-2024
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
6
H型钢
H390*300*10*16,12米/根
根
19
12
105
1260
23940
23.94
Q355B
GB/T11263-2024
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
7
H型钢
H200*200*8*12,12米/根
根
18
12
49.9
598.8
10778.4
10.778
Q355B
GB/T11263-2024
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
8
H型钢
H588*300*12*20,12米/根
根
9
12
147
1764
15876
15.876
Q355B
GB/T11263-2024
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
9
槽钢
[16a, 12米/根
根
3
12
17.2
206.39999999999998
619.1999999999999
0.619
Q235B
GB/T706-2016
钢梁
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
10
角钢
L63*6, 6米/根
根
356
6
5.72
34.32
12217.92
12.218
Q235B
GB/T706-2016
水平支撑、平台加劲肋
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
11
无缝钢管
φ89*4.5,12米/根
根
80
12
9.38
112.56
9004.8
9.005
Q235B
GB/T17395-2024
系杆、水平支撑、柱间支撑
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
12
工字钢
工36a, 12米/根
根
5
12
60
720
3600
3.6
Q355B
GB/T706-2016
转运站2吨单轨吊
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
13
工字钢
工45a, 12米/根
根
1.5
12
80.4
964.8000000000001
1447.2
1.447
Q355B
GB/T706-2016
转运站2吨单轨吊
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
14
方钢管
口100*5,12米/根
根
5
12
14.409
172.90800000000002
864.5400000000001
0.865
Q355B
GB/T6728-2017
支撑
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
15
方钢管
口120*6,12米/根
根
30
12
20.749
248.988
7469.64
7.47
Q355B
GB/T6728-2017
支撑
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
16
方钢管
口140*6,12米/根
根
14
12
24.517
294.204
4118.856
4.119
Q355B
GB/T6728-2017
支撑
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
17
方钢管
口160*6,12米/根
根
8
12
28.285
339.42
2715.36
2.715
Q355B
GB/T6728-2017
支撑
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
18
方钢管
口160*8,12米/根
根
8
12
36.888
442.65599999999995
3541.2479999999996
3.541
Q355B
GB/T6728-2017
支撑
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
19
花纹钢板(扁豆)
6*1500*6000
张
63
6
6000
1500
48.8
439.2
27669.6
27.67
Q235B
GB/T33974-2017
楼面平台板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
20
热轧钢板
8*1800*11150
张
2
8
11150
1800
7.85
1260.396
2520.792
2.521
Q355B
N类
GB/T1591-2018
GL2a
焊接H型钢腹板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
21
热轧钢板
8*2000*6100
张
2
8
6100
2000
7.85
766.16
1532.32
1.532
Q355B
N类
GB/T1591-2018
GL3a
焊接H型钢腹板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
22
热轧钢板
8*2000*9000
张
10
8
9000
2000
7.85
1130.4
11304
11.304
Q355B
N类
GB/T1591-2018
零件板、连接板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
23
热轧钢板
10*2000*9000
张
4
10
9000
2000
7.85
1413
5652
5.652
Q355B
N类
GB/T1591-2018
零件板、连接板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
24
热轧钢板
12*2000*11150
张
1
12
11150
2000
7.85
2100.6599999999994
2100.6599999999994
2.101
Q355B
N类
GB/T1591-2018
GL2a
焊接H型钢翼板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
25
热轧钢板
12*2000*6100
张
2
12
6100
2000
7.85
1149.2399999999998
2298.4799999999996
2.298
Q355B
N类
GB/T1591-2018
GL3a
焊接H型钢翼板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
26
热轧钢板
12*2000*9000
张
2
12
9000
2000
7.85
1695.5999999999997
3391.1999999999994
3.391
Q355B
N类
GB/T1591-2018
零件板、连接板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
27
热轧钢板
14*2000*9000
张
1
14
9000
2000
7.85
1978.1999999999998
1978.1999999999998
1.978
Q355B
N类
GB/T1591-2018
零件板、连接板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
28
热轧钢板
16*2000*9000
张
3
16
9000
2000
7.85
2260.8
6782.400000000001
6.782
Q355B
N类
GB/T1591-2018
零件板、连接板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
29
热轧钢板
20*2000*9000
张
1
20
9000
2000
7.85
2826
2826
2.826
Q355B
N类
GB/T1591-2018
零件板、柱底板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
30
热轧钢板
25*2000*9000
张
1
25
9000
2000
7.85
3532.5
3532.5
3.533
Q355B
N类
GB/T1591-2018
零件板、柱底板
赤泥石灰石煤堆场及输送
---皮带廊钢结构
合 计
262252.51600000006
262.252
付款方式:
交货期:
其他说明:
注意:必须填写按报价表格式填写