腰腿部关节 腿部前摆关节 腰部周转关节 腿部周转关节 腿部招标公告(中兵智能创新研究院有限公司2026)



基本信息

发布单位:中兵智能创新研究院有限公司
最终单位:中兵智能创新研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:牛福亮
联系方式:18001037103
1-5——腰腿部关节产品询价要求.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
腿部前摆关节(130Nm)
通用设备及配件>电气设备、元件及配件
18.0个
18.0个

2
腰部侧展关节、腿部侧展关节(110Nm)
通用设备及配件>电气设备、元件及配件
27.0个
27.0个

3
腰部周转关节(40Nm)
通用设备及配件>电气设备、元件及配件
9.0个
9.0个

4
腿部周转关节(40Nm)
通用设备及配件>电气设备、元件及配件
18.0个
18.0个

可报价时间

开始时间 2026-03-18 15:00:00
结束时间 2026-03-25 16:00:00

腰腿部关节产品询价要求一、报价要求1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价文件中带有“★”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标,报价时应提供充分的材料证据以证明其技术满足性,必要时可进行现场演示;其它非“★”号项为非关键项。3.询价报价:★3.1供应商需按报价单模板(附件1)提交《报价单》(盖公章),可补充提供额外的报价信息。报价应包含产品到询价方价格(应含运保费、必要的技术沟通和指导及税费等)。3.2涉及软件部分的报价必须提供详细设计方案(不涉及无需提供)。3.3供应商应提供技术响应表,对本文件中要求的所有技术指标一一作出响应,完全满足即为响应;不满足即为未响应,应备注自家产品技术参数。3.4询价报价为人民币报价。4.资质要求★4.1提供企业工商注册相关资质证明;★4.2授权委托人授权证明(需提供法人与被委托人身份证复印件,写明联系人及联系方式);4.3有效的质量体系资质证书;4.4涉及产品代理的,须提供代理相关资质(不涉及无需提供);型号项目产品代理商需提供原厂商的售后服务保障证明、原生产厂家质量体系资质;4.5提供类似产品的相关业绩资料(能力考察项);4.6供货企业需满足售后服务的相关条款(能力考察项);4.7响应方未在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人名单;(声明及信用信息报告);未在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”严重违法失信行为记录名单、“军队采购网(www.plap.cn)”军队采购失信名单、供应商暂停名单;(声明及查询截图)★4.8响应方未在军委装备发展部和军兵种装备采购主管部门发布的装备承制单位失信名单并采取限制措施;(采购方自行查询)★以上证明需加盖单位公章。5.合规性要求5.1响应方在本项目采购过程中不得存在弄虚作假、串通响应、行贿受贿或提供虚假材料等违法违规行为,一经查实,将被视为否决项处理。5.2响应方在本项目中应严格遵守国家相关保密法律法规,不得将项目相关信息泄露给任何第三方。如发现存在泄密行为,将追究相关法律责任。6.其他说明★6.1所有报价资料均需报送电子材料和纸质材料,电子材料需上传至中国兵器工业集团采购电子商务平台。6.2纸质资料应用档案袋封闭,并于封口处盖章寄送,应在封面上写清响应询价名称及公司名称,纸质文件应于网上询价结束日期48小时内寄到下方通讯地址。通讯地址:北京市丰台区丰台创新中心4号楼前台联系人1:牛福亮(技术负责人,报价材料邮寄收件人)联系方式:18001037103联系人2:孙艳敏联系方式:13520234689二、询价名称名称:腰腿部关节;腿部前摆关节(130Nm):18个;腰部侧展关节、腿部侧展关节(110Nm):27个;腰部周转关节(40Nm):9个;腿部周转关节(40Nm):18个。三、项目相关要求1.主要规格和技术参数关节型号腿部前摆关节(130Nm)腰部侧展关节腿部侧展关节(110Nm)腰部周转关节(40Nm)腿部周转关节(40Nm)供电电压72V72V72V72V通信方式EtherCATEtherCATEtherCATEtherCAT额定力矩≥130Nm≥110Nm≥40Nm≥40Nm峰值力矩≥430Nm≥350Nm≥160Nm≥160Nm额定输出转速≥80RPM≥60RPM≥80RPM≥80RPM温度传感器PT1000PT1000PT1000PT1000制动器无无无无驱动器无集成集成集成2.设计要求外形需按照甲方要求设计,充分考虑整机集成效果。3.工艺要求a)合理设计散热结构与走线布线结构;b)金属外表面各棱边圆滑,充分考虑整机用户体验;c)易于装配和拆卸,各模块便于维修。4.工作环境要求e)工作温度:-20℃~+55℃;f)存储温度:-25℃~+75℃;g)相对湿度:95%以下(非凝露)。h)振动:200Hz2.5g;I)冲击:30g.5.其他要求a)产品包装盒上需印有包含产品名称、型号、编码、生产日期、扭矩测试曲线等项目内容,且标志清晰、牢固;b)模块包装应采用专用包装盒,附件配备齐全,包装盒中放置海绵等防止模块碰伤;c)产品标志通过试验后能保持清晰。四、相关资料供应方应提供产品说明书、使用维护说明书、装箱单、产品合格证等,以及配套软件的使用说明书(如有),资料随产品交付时一并提供。五、付款方式付款方式:汇票或电汇。合同签订后,买方支付卖方合同总价的30%,卖方设备送抵买方,并验收合格后,卖方为买方开具增值税专用发票,买方支付卖方合同总价的65%。交货验收合格2个月期满后,买方支付卖方合同总价的5%。具体付款比例以合同签订时双方协商为准。六、产品验收1.验收地点:在买方现场进行。2.产品验收的依据:买卖双方签订的技术协议和双方确认的其它技术资料。3.验收的主要内容和程序:3.1产品及其配件的完整性,文件资料的完整性。3.2按产品所设置的功能项目进行实际操作运行,考核其是否能完成产品设置的各项功能;产品是否安全、正常。3.3考核产品所能完成的功能项目、操作控制功能、参数显示功能、安全保护功能,判断其是否能达到设计要求。七、运输、安装、调试1.无论在何种运输方式下,卖方应保证货物包装完好无锈蚀,安全运抵目的地。卖方应对由于包装不适当所招致的任何损坏和费用负责,包括卖方在包装时使用的不良包装或所采取的防护性措施不适当所造成的锈蚀。2.卖方可对产品的安装、调试、试运行及后续的技术培训进行响应,将作为重要加分项。八、售后服务报价方需要满足以下技术支持及售后服务的相关要求:1.产品终验收合格后在质保期(不低于1年)内,产品的维护,维修工作和更换零件由卖方免费更换修复,卖方在接到买方通知的12小时内响应,48小时内到买方现场进行解决。2.卖方在响应时,应对可提供的售后服务进行说明,将作为重要加分项。九、交货期及交货地点1.交货期:合同生效后45天内2.交货地点:中兵智能创新研究院有限公司(丰台区丰台创新中心4号楼)附件1报价厂家报价产品规格型号项目材料名称规格型号描述单位数量单价(元)金额(元)材料费用详细描述组件性能、指标等……材料费合计/人工费用(详细描述人工费用组成)人/天(详细描述人工费用组成)人/天…人/天其他成本费用利润税率税金报价合计XXX产品报价单报价日期:报价有效期:联系人:联系方式供应商名称(加盖单位公章)