甘肃110千伏送变电工程结构安全性鉴定招标公告(甘肃武威鑫城投融建设发展有限公司2026)



甘肃武威长城110千伏(35千伏开关站)送变电工程结构安全性鉴定项目招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃武威长城110千伏(35千伏开关站)送变电工程结构安全性鉴定项目

采购单位
甘肃武威鑫城投融建设发展有限公司
交易编号
WWXCTR-2026-0316-02

采购方式
邀请
资金来源

联系人
刘玉峰
联系电话
18100945916

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-03-16 10:00:00
报名截止时间
2026-03-17 10:00:00

竞价开始时间
2026-03-17 10:00:00
竞价结束时间
2026-03-18 10:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃武威长城110千伏(35千伏开关站)送变电工程结构安全性鉴定项目001
01
服务类
5000.0

公告内容

甘肃武威长城110千伏(35千伏开关站)送变电工程结构安全性鉴定项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》甘财采【2022】24号和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现拟对甘肃武威长城110千伏(35千伏开关站)送变电工程结构安全性鉴定项目进行邀请招标,特邀请符合条件的投标人前来投标。 招标单位:甘肃武威鑫城投融建设发展有限公司; 二、项目编号:WWXCTR-2026-0316-02三、项目名称:甘肃武威长城110千伏(35千伏开关站)送变电工程结构安全性鉴定项目; 四、招标方式:邀请招标; 五、招标内容:对甘肃武威长城110千伏(35千伏开关站)送变电工程结构安全性鉴定,完成开关站楼结构安全鉴定报告; 七、预算控制价:5000.00元 八、投标人资格要求: 1.投标人具有独立法人资格,具备建设部门核发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。 2.投标单位须为未列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单、未被列入“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,方可参加项目的投标; 3.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4.投标单位需提供资料无弄虚作假的声明。 九、招标报名及竞价时间: 1.报名、资质审核时间:2026年03月16日10时00分至2026年03月17日10时00分 2.竞价时间:2026年03月17日10时00分至2026年03月18日10时00分 九、联系人及联系方式: 招标单位:甘肃武威鑫城投融建设发展有限公司 联系人:刘玉峰 联系电话:18100945916 甘肃武威鑫城投融建设发展有限公司 2026年03月16日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价