坍塌道路及消防管网漏水修复工程 设备设施维修 坍塌道路及消防管网漏水修复招标公告(中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司2026)



20260316中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司竞价采购-九江库坍塌道路及消防管网漏水修复工程     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2603-3488 项目标名:20260316中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司竞价采购-九江库坍塌道路及消防管网漏水修复工程 采购方式:竞价采购  
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2026-03-19 17:00
投标截止时间:
2026-03-26 17:00
  

开标时间:2026-03-26 17:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

11400101000277
设备设施维修项目
坍塌道路及消防管网漏水修复

1

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 冯上勇

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:冯上勇,联系方式:手机:13627020102 电话: 邮箱:282470159@qq.com
1.纪检监察机构单位:中粮贸易 信访举报电话:010-80985483。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。

中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司
2026-03-17 08:10                                                                                                                                                                         

附件清单:
附件:竞价采购文件-九江库道路坍塌修复工程.docx

竞价采购文件项目名称:九江库坍塌道路及消防管网漏水修复工程采购人:中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司发布时间:2026年3月16日目录第一章竞价采购邀请书3第二章供应商须知....................5第三章合同条款....................9第四章技术规格书....................11第五章工程量清单13第六章响应文件格式14第七章评标办法24第一章竞价采购邀请书九江库坍塌道路及消防管网漏水修复工程项目现已具备采购条件,中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司(以下称“采购人”)现邀请贵公司(以下称“供应商”)参与本项目的竞价采购。1.采购项目概况1.1.1项目名称:九江库坍塌道路及消防管网漏水修复工程1.2.2项目地点:中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司1.3.3工程范围:中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司门口坍塌道路及消防水泵房地下消防管网1.4.4计划工期:1个月2.供应商资格要求2.1具备独立承担民事责任的能力;2.2遵守法律法规,参加采购活动前三年内,无重大违法违规记录;2.3具有履行合同所必需的生产管理条件、专业技术技能和售后服务保障等能力;2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务核算规范,资金实力和财务状况良好;2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目(同一标段/标包)采购;2.6资质要求:无2.7本项目不接受联合体投标。注:供应商须同时满足以上资格要求。3.竞价采购文件的获取供应商须到中粮贸易阳光采购平台(https://cteps.cofco.com:8021)注册,并于北京时间2026年3月17日至2026年3月26日,在中粮贸易阳光采购平台获取竞价采购文件。具体时间,以阳光采购平台发布为准。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为北京时间2026年3月26日17时00分,供应商须在截止时间前在中粮贸易阳光采购平台完成投标并递交电子版响应文件,晚于截止时间将无法递交。电子版响应文件要求为彩色盖章扫描件,PDF版本。4.2未过投标截止时间,任何人不得启封响应文件。5.竞价时间和地点采购人将于北京时间2026年3月26日17时在中粮贸易阳光采购平台进行线上开评标。供应商法定代表人或授权委托代理人可以登录阳光采购平台线上出席参加。6.联系方式采购人:中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司地址:江西省九江市濂溪区虞家河乡大桥村联系人:冯上勇联系电话:136270201027.信访检举纪检监察机构单位:中粮贸易信访举报电话:010-80985483。监督人:孙利凤监督电话:010-80985372。举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。采购人名称:中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司2026年3月17日第二章供应商须知项号内 容说明及要求1项目概况详见第一章《竞价采购邀请书》。2质量标准合格,符合国家、行业现行相关技术和质量标准。3资金来源企业自筹4资格要求详见第一章《竞价采购邀请书》。5资格审查方式资格后审6投标有效期从响应文件提交截止之日起 90 日历天7投标保证金及其退还 无需交纳;需缴纳,金额:人民币 元1、缴纳时间:请于 年 月 日 时前汇入。未按时足额交纳投标保证金的供应商,其响应文件无效。缴纳方式:电汇(只接受供应商开户行基本账户)缴纳账号如下:开户名称: 开户行: 账号: 汇款时备注以下内容: ××项目投标保证金2.投标保证金的正常退还对成交供应商,在合同签订并提交履约保证金或履约银行保函(如有)后5个工作日内退还;未成交供应商,在成交通知书发出后5个工作日内退还。3.有下列情形之一的,不予退还投标保证金:1)弄虚作假或与其他供应商串通骗取中标的,事实清楚的;2)投标截止之后至投标有效期终止期间撤回响应文件;3)因中标人过错被废除中标的;4)中标人未能在规定期限内提交履约担保或签订合同;5)法律法规规定其他损害采购人利益的情形。8现场踏勘自行踏勘 组织统一踏勘现场 踏勘时间: 年 月 日 时 踏勘方式: 9采购文件的澄清和答疑1.响应文件提交截止日之前5日,供应商可书面提出需要澄清的问题,采购人在投标截止日之前3日予以澄清回复,采购人也可对采购文件进行必要的澄清或修改。采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准,当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等内容在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。以上文件作为采购文件的组成部分,具有约束作用。(具体可通过阳光采购平台发布)2.根据具体情况,采购人将酌情延长提交响应文件提交的截止时间,具体以书面文件为准。10响应文件递交详见第一章竞价采购邀请书。11响应文件开启公开开启□不公开开启采购人在中粮贸易阳光采购平台线上开启。12评标办法 最低价法 ,详见第七章《评审办法》。13履约保证金需缴纳,履约保证金或履约银行保函(无条件不可撤销,格式见第二章合同文本),合同总价的10%; 无需交纳;14合同款支付方式1.预付款:无;2.进度款:按照月进度支付,每月支付实际已完工程计价款的80%,每月25日为计量日;3.完工款:工程完工后,支付至全部已完工程计价的80%;4.结算款:工程结算审计后,支付至工程结算总价款的97%;5.质保金:工程结算总价款3%,缺陷责任期满后无质量问题一次性支付。15税金按照政府有关规定执行,合同执行过程中如果国家税率调整,本合同税前合同价格不变,按照调整后的税率计算税后合同价格,以开具发票时间为准。16响应文件组成1.法定代表人身份证明书;2.响应文件签署授权委托书;3.报价函;4.工程量清单报价表;5.供应商资格证明文件;6.其他文件。17价款调整方式详见第三章《合同条款》。18报价风险1.供应商依据采购文件提供的资料自行考虑风险因素计算报价,一旦中标,报价将不会因市场变化因素而得到调整。 2.供应商漏报或不报,采购人将视为有关费用已包括在工程量清单其他项目的综合单价及合价中而不予支付。3.采购人提供的工程量清单内容和格式不允许增减和修改。4.供应商认为工程量清单存在的缺项、漏项、计算误差或认为施工图纸存在不明确、不一致时,应在报价截止日之前5天,以书面方式向采购人提出。19采购控制价本项目采购控制价为 19400 元。供应商的报价高于采购控制价的,作无效标处理。20监督1.纪检监察机构单位:中粮贸易 信访举报电话:010-80985483。2.监督人:孙利凤 监督电话:010-80985372。3.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。21其他未尽事宜将参照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规执行。第三章合同条款九江库坍塌道路及地下消防管网维修合同甲方:中粮贸易九江国家粮食储备库有限公司合同编号:签订地点:九江市市濂溪区/县乙方:签订日期:2026年月日依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》及相关法律、行政法规的规定,双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方九江库坍塌道路及地下消防管网维修工程事项协商一致,订立本合同,以资双方遵守执行。第一条工程概况1.工程项目名称:九江库坍塌道路及地下消防管网维修工程2.工程地点:江西省九江市濂溪区虞家河乡大桥村3.工程内容(工程量清单内容):序号项目内容施工概述计量单位工程量估算1234.承包方式:包工包料第二条合同工期1.计划开工日期:2026年月日。以甲方书面《开工通知单》为准。竣工日期:2026年月日合同工期总日历天数:30天2.因变更设计、不可抗力因素或甲方生产需要而暂停乙方施工的,工期相应顺延。因雨季或施工方案调整等原因延误工期的,经乙方书面申请且甲方确认后,工期相应顺延。第三条施工要求1.乙方对施工安全负全责,严格按安全标准来组织施工,对施工进行监督检查,采取必要的安全防护措施,消除安全隐患。凡在施工中因乙方的原因发生事故造成人身伤亡、财产损失的,由乙方负完全责任,由此产生的一切费用乙方承担。2.乙方须按工程量清单规定的品名、型号、规格使用施工材料,进场材料均为国标产品,施工材料必须有合格证明。如工程量清单对施工材料无明确规定的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。3.乙方负责所有工程材料的采购和运输,采购费、运费、保险费、装卸费、搬运费等一切费用由乙方承担。4.乙方须按环保规定组织施工,且所需原材料经检测合格后方可以使用,完工后及时清理和恢复施工现场,做好成品保护及甲方财产保护工作。5.甲乙双方共同确认,乙方自行承担其雇佣人员的人身安全及其他管理责任。乙方自行雇佣的人员与甲方无任何劳动关系或雇佣关系。第四条工程验收,1.工程质量验收标准:符合现浇混凝土参数及甲方使用要求。2.工程量验收以合同拟定的工程量为基础,按实际完成工程量结算,形成工程量清单,工程量清单经甲乙双方签字确认,并作为工程结算依据。3.工程验收不合格的,乙方必须在双方议定的期限内返工或修理,返工或修理的费用全部由乙方承担。工程验收合格后,乙方向甲方办理交工手续。第五条工程价款及结算1.合同总价:元。人民币大写:。具体金额根据库点现场实际更换设备数量和分项报价明细据实结算。上述价款为甲方在乙方全面履行本合同项下各项义务的情形下向乙方支付的全部价款及相关税费,除此之外,甲方不承担任何其他费用。2.工程竣工验收合格后,乙方于7天内向甲方提交完整的结算资料(包括:现场施工图片,完工图片,产品及材料合格证,现场验工程项目收单等),甲方在收到乙方结算资料后14天内完成审核,如甲方在收到乙方完整结算资料后14天内未提出异议,则视为认可乙方的结算。3.验收合格且结算资料审核无误后,乙方按结算清单的项目金额向甲方开具增值税专用发票,甲方收到发票后于10日内向乙方支付上述工程总金额的95%,即元,余下的5%的结算价款作为质保金,待质保期满后一次性返还(质量保证金不计利息)。4.变更设计增加或减少工程量的,经甲方同意后,依据工程签证单作相应的调整。第六条质保期1.双方约定本合同项下的工程质保期为壹年,质保期从工程验收合格次日起计算。2.质保期间内发生质量问题的,一切维修费用由乙方承担。在甲方书面通知后2日内,乙方未进场维修的,视为自动放弃质保金。甲方有权委托第三方进行维修,造成甲方损失和一切费用均由乙方承担。第七条违约责任1.工程逾期交付的,乙方须按合同总价款每日千分之三的标准向甲方支付工程逾期违约金。逾期10日以上的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金。2.乙方擅自变更设计所增加的工程量,甲方不予认可,由此产生的一切责任和费用由乙方承担。3.乙方未按约定提供发票或未履行其他附随义务的,甲方可相应推迟付款时间。4.乙方安装的产品质量不符合本合同约定的,乙方应按照本合同的约定负责及时更换、修理或退货,如因上述原因造成乙方逾期交付的,则按照本条第1款约定处理。5.任何一方违约,除依据本合同约定承担违约责任外,还应赔偿因违约行为给对方造成的全部损失,承担对方因索赔而发生的律师费、调查取证费、差旅费、诉讼费等。第八条其它1.本合同自甲乙双方盖章之日起生效。2.本合同一式贰份,甲方乙方各执壹份。3.凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应友好协商解决。协商不成的,均提请北京仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:地址:联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:账号:账号:第四章技术规格书一.库外塌陷道路1.因上游生活用水排水,水源不断,无法判断窨井底层漏水状态,故须通知当地村委会与用户沟通暂停生活排水或改道入坑。2.用水泵把窨井底存水抽干,观察漏水原因,如漏水是从窨井底部泄漏而致,那就计算多少空间,用C20混凝土浇灌密封为止。3.窨井外南面残土清理,用勾机清理干净,然后用C20混凝土浇灌。4.施工中还须通知自来水公司,以防水管沉断造成隐患。5.路面塌陷如果是窨井漏水的问题所致,那就直接用C20混凝土浇灌。6.表面还原:(1)面层抹平(2)挡土墙加固(3)排水沟还原二.消防泵房地下消防管网漏水1.人工开挖土方。2.2个管包箍。3.人工安装费用。第五章工程量清单序号名称数量单位备注一门卫室北面道路坍塌费用1采购水管引流上游来水40米 2引流上游来水打孔2个 3引流上游来水人工费用1人工4用污水泵抽取窨井底部污水1人工5用C25混凝土浇筑窨井底部4立方米6浇筑窨井底部人工费用2人工7窨井边路面坍塌混合料填充32吨2m*2m*4m*28勾机清垃圾余土3车9勾机台班1台班10表面灌浆硬化4平方米11门卫室北面道路坍塌处用C25混凝土浇筑8.4立方米2m*1.5m*2.8m二泵房边消防管网漏水维修费用1人工开挖4立方米2DN90快接2个3安装人工2个4其他费用1项预估打消防泵房墙体费用第六章响应文件格式目录一、响应文件封皮二、法定代表人身份证明书及响应文件签署授权委托书三、报价函四、报价表五、资格证明文件六、其他文件(格式自拟)一、响应文件封皮竞价响应文件项目名称:项目地址:投标人(公章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):联系人:电话:编制日期:年月日二、法定代表人身份证明书姓名:职务:,系我单位的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日响应文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托我方的(姓名)为我公司签署项目响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本采购项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。后附:法定代表人身份证复印件(正反面)及委托代理人身份证复印件(正反面)代理人:(签字)职务:供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、报价函致:1、根据已收到的你方(项目名称)采购文件,我方报价为人民币(大写):元(小写RMB元)。2、我方愿意按照你方采购文件的要求履行自己的责任和义务。3、我方工期为:。4、如果我方的响应文件被接受,我方将按照规定提交上述总价/%的(履约保证金/银行履约保函)作为履约担保。5、我方投标有效期为天。6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方将提交人民币/元作为投标保证金。供应商:(盖公章)单位地址:法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)日期:____年____月____日四、报价表序号名称数量单位单价(元)金额(元)一门卫室北面道路坍塌费用1采购水管引流上游来水40米2引流上游来水打孔2个3引流上游来水人工费用1人工4用污水泵抽取窨井底部污水1人工5用C25混凝土浇筑窨井底部4立方米6浇筑窨井底部人工费用2人工7窨井边路面坍塌混合料填充32吨8勾机清垃圾余土3车9勾机台班1台班10表面灌浆硬化4平方米11门卫室北面道路坍塌处用C25混凝土浇筑8.4立方米二泵房边消防管网漏水维修费用1人工开挖4立方米2DN90快接2个3安装人工2个4其他费用1项合计:填报要求:1.本报价的币种为人民币。2.投标报价必须与报价函中价格一致。3.供应商应将投标报价需要说明的事项,用文字书写与投标报价表一并报送。4.本工程不接受调价函。五、资格证明文件营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理的资质证明文件等的复印件加盖公章。(格式自拟)六、其他文件供应商认为需要提供的其他材料,格式自拟。(格式自拟)第七章评标办法最低价法:本项目评标办法采用最低价法,能满足采购文件的实质性要求,报价最低为成交候选人(采购人进项税可抵扣的,且各供应商的可抵扣税率不同的,以扣除可抵扣税款后的价格参与对比)。