综合更新改造工程 道路更新市政工程专业分包 污水 D200钢带增强HDPE双壁波纹管 管网闭水试验招标公告(2026)
中山街(永绥街-花店巷)综合更新改造工程项目(花店巷-县门巷)道路更新市政工程专业分包招标计划20260314任务
报名截止时间:
2026-03-22 16:39:10
联系人:
于洁
联系电话:
15388676357
联系邮箱:
招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:
专业分包品类:
市政公用施工多项承包工程
所需设备:
专业人员信息证书说明:
招标公告
中山街(永绥街-花店巷)综合更新改造工程项目道路(花店巷-县门巷)更新市政工程专业分包工程进行公开招标。
一、招标项目概况与范围:1、项目名称:中山街(永绥街-花店巷)综合更新改造工程项目
2、项目地点:咸阳市渭城区中山街
3、招标范围:中山街(永绥街-花店巷)综合更新改造工程项目道路(花店巷-县门巷)更新市政工程专业分包工程
二、投标资质要求:
1、本次招标要求投标人须具备独立法人资格,采购内容在营业范围内,最低具备建设行政主管部门颁发的符合本次招标工程的市政公用工程施工总承包三级及有效的安全生产许可证。
2、报价人具有履行相关承诺的能力;有能力保证按合同要求进行供应,服务态度良好,能够保证招标人的进度要求;近两个年度财务状况良好;
3、报价产品必须符合国家相关材料标准,能够提供相关材料的质量证明资料,符合招标文件的要求;
4、本次招标不接受联合体投标,不接受个体投标。
5、在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)中无失信等不良记录。
三、招标日程安排:
1、2026年3月17日至2026年3月22日10:00(以平台实际为准)在陕建云采平台http://www.sjyunc.com上接收招标公告、并报名,进行资格预审。现场情况联系人:张工,电话:15609108032,投标问题联系人:于工,电话:15388676357
2、2026年3月23日(以平台实际为准)发布招标文件
3、投标人质疑和招标人答疑:投标结束之日前48小时前通过陕建云采平台向招标人递交质疑,标人按通知时间地点领取答疑书,超过截止时间招标人有权拒绝答复,凡对本招标文件的任何质询、澄清,均在陕建云采平台上进行。联系人:于工,联系电话:15388676357
4、投标保证金缴纳方式:资格预审通过后,领招标文件前,以银行转账形式缴纳 10000元(大写壹万元整)投标保证金。未按时交纳投标保证金的单位,招标人将拒绝其参与投标。
5、投标保证金的退还:投标人接收招标文件后不参与投标的,投标保证金不予退还;投标人有串标、或者围标行为的投标保证金不予退还;中标人无故不和招标人签订合同的投标保证金不予退还,其他投标人的投标保证金,招标人待书面合同签订后5日内无息返还。
6、招标人投标保证金以银行转账形式缴纳;缴纳保证金时应注明(中山街(永绥街-花店巷)综合更新改造工程项目道路(花店巷-县门巷)更新市政工程专业分包投标保证金),投标保证金应以投标单位缴纳,不接收私人缴纳。
7、投标保证金缴纳账户为:
单位名称:陕西建工第六建设集团有限公司
银行账号:
102801767883
开户行:中国银行西安东仪路支行
8、投标报价清单
序号
分项工程名称
项目特征
计量单位
含税单价
不含税单价
增值税税率
计划数量
1
污水分项
1.1
D200钢带增强HDPE双壁波纹管
1、管道安装、2、热缩带连接热封口(不含热缩带材料)。3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。4、管网闭水试验
m
19.52
10
1.2
D300钢带增强HDPE双壁波纹管
1、管道安装、2、热缩带连接热封口(不含热缩带材料)。3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。4、管网闭水试验
m
47.29
80
1.3
D400钢带增强HDPE双壁波纹管
1、管道安装、2、热缩带连接热封口(不含热缩带材料)。3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。4、管网闭水试验
m
61.71
100
1.4
D500钢带增强HDPE双壁波纹管
1、管道安装、2、热缩带连接热封口(不含热缩带材料)。3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。4、管网闭水试验
m
75.17
230
1.5
预制钢筋混凝土检查井(1100mm×1100mm)深度大于4m
1、100mm厚混凝土垫层,2、检查井壁现场二次开孔。3、管网安装完成后接口处封堵及防水处理。4、导流槽混凝土浇筑及圆弧收面,5、机械配合人工吊装预制检查井。6、材料倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。
座
19500.36
12
1.6
污水井砌筑、井盖安装
1、砖砌盖板以上井筒,2、1:2+5%防水砂浆内壁抹灰,3、爬梯安装(含材料)4、防坠网安装。5、包人工、辅材、施工工器具及辅助机械、材料场内倒运,垃圾清理、治污减霾措施等
座
819.06
23
1.7
预制钢筋混凝土污水支管井(1100mm×1100mm)深度4m以内
1、100mm厚混凝土垫层,2、检查井壁现场二次开孔。3、管网安装完成后接口处封堵及防水处理。4、导流槽混凝土浇筑及圆弧收面,5、机械配合人工吊装预制支管检查井。6、材料倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。
座
8684.28
11
1.8
钢筋砼井圈2200mm*2200mm,井口700mm,厚180mm
1、模板支设、钢筋绑扎、砼浇筑,包人工、辅材、模板材料、施工工器具及辅助机械等
座
529.58
12
1.9
污水检查井防水
1、井体与检查井接口封堵。2、检查井内壁防水(丙纶布)3、闭水试验
座
1310.5
23
1.10
污水管沟支护
包人工、材料、机械、治污减霾措施等(深度>4米,用钢板,深度≤4米,用模板)包人工、材料、机械、治污减霾措施等
㎡
181.32
1450
2
电力分项
2.1
9孔 ? 200/14MPP 管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
106.59
470
2.2
16孔? 110HDPE管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
89.76
510
2.3
6孔 ? 200/14MPP 管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
66.76
75
2.4
4孔 ? 200/14MPP 管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
45.67
5
2.5
2孔 ? 200/14MPP 管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
38
50
2.6
4孔?110HDPE管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
41
20
2.7
3孔?110HDPE管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
35
12
2.8
2孔?110HDPE管道
1、100mm 厚 C15 混凝土垫层,2、排管铺设,3、管内穿8#铁丝,4、各个端头采用沥青麻丝封堵,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等
m
29
35
2.9
四通电力井 (3.5m×4.0m×2.96m)(长×宽×高)
1、100mm厚C15混凝土垫层,2、300厚钢筋砼现浇井,3、2mm聚氨酯防水涂膜,4、井内接地支架等安装5、铸铁井盖安装,6、防坠网安装,7、包含模板制作,钢筋绑扎,混凝土浇筑、材料场内倒运、垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、模板材料、施工工器具及辅助机械等
座
11823.64
21
2.10
9孔φ200/14MPP管+16孔φ110HDPE管钢筋混凝土包管
1、钢筋绑扎,2、模板支设,3、混凝土浇筑,4、排管镀锌扁钢接地安装,包人工、材料场内倒运、辅材、施工工器具及辅助机械等(详见图纸排管断面详图)
m
402.8
410
2.11
9孔φ200/14MPP管钢筋混凝土包管
1、钢筋绑扎,2、模板支设,3、混凝土浇筑,4、排管镀锌扁钢接地安装,包人工、材料场内倒运、辅材、施工工器具及辅助机械等(详见图纸排管断面详图)
m
295
50
2.12
6孔φ200/14MPP管钢筋混凝土包管
1、钢筋绑扎,2、模板支设,3、混凝土浇筑,4、排管镀锌扁钢接地安装,包人工、材料场内倒运、辅材、施工工器具及辅助机械等(详见图纸排管断面详图)
m
232.82
75
2.13
4孔φ200/14MPP管钢筋混凝土包管
1、钢筋绑扎,2、模板支设,3、混凝土浇筑,4、排管镀锌扁钢接地安装,包人工、材料场内倒运、辅材、施工工器具及辅助机械等(详见图纸排管断面详图)
m
122.86
5
2.14
16孔φ110HDPE管钢筋混凝土包管
1、钢筋绑扎,2、模板支设,3、混凝土浇筑,4、包人工、材料场内倒运、辅材、施工工器具及辅助机械等(详见图纸排管断面详图)
m
318.09
115
2.15
中型电缆手孔井、球墨铸铁井盖安装
1、砖砌,2、现浇钢筋混凝土盖板(含模板支设,钢筋绑扎),3、1:2.5防水砂浆抹灰,4、井盖安装,5、防坠网安装;6、井内接地安装,包含材料场内倒运、垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、施工工器具及辅助机械等
套
2232.78
40
2.16
小型电缆手孔井(900*650*500mm)
1、砖砌,2、1:2.5防水砂浆抹灰,3、包含材料场内倒运、垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、施工工器具及辅助机械等
套
218
14
2.17
电力井支架
电力井内支架采购并安装
个
179.52
104
2.18
电力井集水坑篦子
电力井集水坑篦子采购并安装
个
102.12
26
2.19
电力管沟支护
包人工、材料、机械、治污减霾措施等(深度>4米,用钢板,深度≤4米,用模板)包人工、材料、机械、治污减霾措施等
㎡
181.32
200
3
消防分项
3.1
DN100球墨铸铁管道
1、管道安装、2、接口碰口、3、专用法兰连接
m
371.38
30
3.2
消火栓井(1200mm*1200mm)高度1.5米以内
1、100厚C15混凝土垫层,2、240厚砖砌圆形检查井3、地上式消火栓安装(含材料)4、钢筋混凝土盖板浇筑5、防坠网安装,包含模板支设、钢筋绑扎、混凝土浇筑、消火栓安装等,包人工、模板材料、消火栓及所有安装材料,材料场内倒运、施工工器具及辅助机械,垃圾清理、治污减霾措施等。6、专用阀门,法兰连接
套
4426.29
7
3.3
消防井砌筑、井盖安装
1、砖砌盖板以上井筒,2、1:2+5%防水砂浆抹灰,3、爬梯安装(含材料)4、井盖安装,5、防坠网安装,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械、材料倒场内运,垃圾清理、治污减霾措施等
座
253.01
7
4
雨水分项
4.1
D200钢带增强HDPE双壁波纹管
1、管道安装、2、热缩带连接热封口(不含热缩带材料)。3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。4、管网闭水试验
m
13.91
175
4.2
D300钢带增强HDPE双壁波纹管
1、管道安装、2、热缩带连接热封口(不含热缩带材料)。3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。4、管网闭水试验
m
47.29
15
4.3
D500钢带增强HDPE双壁波纹管
1、管道安装、2、热缩带连接热封口(不含热缩带材料)。3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。4、管网闭水试验
m
75.17
290
4.4
雨水收集口
1、砌筑,2、雨水口井内外壁均采用 1:2 防水水泥砂浆抹面,厚 20mm,3、材料二次倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。
套
231.13
35
4.5
不锈钢成品排水沟(300mm*350mm)
1、成品排水沟安装2、100mm厚 C20 混凝土垫层,3、线性盖板安装,4、素砼包裹,包人工、材料场内倒运,治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等
m
140.81
570
4.6
预制钢筋混凝土雨水检查井(1100mm×1100mm)
1、100mm厚C15混凝土垫层,2、检查井壁现场二次开孔。3、管网安装完成后接口处封堵及防水处理。4、导流槽混凝土浇筑及圆弧收面,5、机械配合人工吊装。6、材料倒运,垃圾清理、治污减霾措施等,人工、辅材、施工工器具及辅助机械等。
座
4992.90
9
4.7
雨水井井筒砌筑、井盖安装
1、砖砌,升井2、1:2+5%防水砂浆抹灰,3、爬梯安装(含材料)4、井盖安装,5、防坠网安装,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械、材料场内倒运,垃圾清理、治污减霾措施等
座
774.18
9
4.8
钢筋砼井圈2200mm*2200mm,井口700mm,厚180mm
1、模板支设、钢筋绑扎、砼浇筑,包人工、辅材、模板材料、施工工器具及辅助机械等
座
529.58
9
4.9
砖砌雨水井、球墨铸铁井盖安装
1、砖砌,2、1:2.5防水砂浆抹灰,3、,包含材料场内倒运、垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、施工工器具及辅助机械等
套
1650
2
4.10
雨水检查井防水
1、井体与检查井接口封堵。2、检查井内壁防水(丙纶布)3、闭水试验
座
617.10
9
5
车行道石材铺贴(10cm)
1、3cm厚1:3干硬性水泥砂浆,2、石材铺贴,包人工、材料二次倒运、垃圾清理、治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等。
㎡
123
4500
6
人行道分项
6.1
人行道混凝土垫层
1、15cm厚C20细粒式水泥混凝土浇筑,包人工、材料倒运、垃圾清理、治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等。
㎡
58.31
6500
6.2
人行道石材铺贴(5cm)
1、3cm厚1:3干硬性水泥砂浆,2、石材铺贴,包人工、材料二次倒运、垃圾清理、治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等。
m2
90
4000
6.3
石材路缘石(100mm×600mm×100mm)
1、3cm厚1:3干硬性水泥砂浆,2、石材铺贴,包人工、材料二次倒运、垃圾清理、治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等。
m
45
1300
6.4
石材树坑收边石(1500mm*1500mm)
1、3cm厚1:3干硬性水泥砂浆,2、石材铺贴,包人工、材料二次倒运、垃圾清理、治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等。
套
207.24
135
6.5
石材装饰井盖
1、面层铺装井盖安装,1000*1000mm2、包人工、垃圾清理、施工工器具及辅助机械等。
套
520
200
6.7
石材装饰井盖
1、面层铺装井盖安装,900*600mm2、包人工、垃圾清理、施工工器具及辅助机械等。
套
438.32
40
6.8
石材装饰井盖
1、面层铺装井盖安装,750*410mm2、包人工、垃圾清理、施工工器具及辅助机械等。
套
324
50
7
照明分项
7.1
电缆接线井(1080mm*1280mm*1000mm)
1、100厚C15混凝土垫层,2、240mm厚标砖砖砌筑,3、接地等安装,4、井壁内外均采用M7.5水泥砂浆(含3%防水剂)抹面,井壁内厚15mm,井壁外厚20mm,包人工、材料倒运、垃圾清理、治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等
座
264.79
10
7.2
路灯布管与穿线
1、包人工、垃圾清理、施工工器具及辅助机械等。2、布管。
m
15.71
1600
8
其他分项
8.1
零星砌筑
1、砖砌,2、包含材料场内倒运、垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、施工工器具及辅助机械等
m3
345
20
8.2
零星抹灰
1、抹灰,2、包含材料场内倒运、垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、施工工器具及辅助机械等
㎡
21
120
8.3
原有各类检查井修复及井盖安装
1、砖井修复砌筑,2、1:2+5%防水砂浆抹灰,3、爬梯安装(含材料)4、井盖安装,5、防坠网安装,包人工、辅材、施工工器具及辅助机械、材料场内倒运,垃圾清理、治污减霾措施等
套
345
130
8.4
零星石材铺贴(2.5cm厚)
1、1.5cm厚1:3水泥砂浆,2、石材切割、铺贴,包人工、辅材、材料二次倒运、垃圾清理、治污减霾措施、施工工器具及辅助机械等。
㎡
85
125
8.5
主路升降桩石材水钻开洞
1、10厚石材水钻开洞 2、开洞φ300mm圆型洞口, 3、包含水钻机械,材料场内倒运、垃圾清理、治污减霾措施等,包人工、施工工器具及辅助机械等
㎡
485
46
9
零星用工
9.1
技工
由于地下管网使用繁多且不明确,需备用用于抢修、围挡临时拆除及恢复、现场无固定料场,材料多次倒运、治污减霾等零星用工
工日
350
500
9.2
普工
工日
230
900
备注
表中所列的分项工程名称、项目特征、计量单位等术语与《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》的含义一致。本合同暂定含税总价为(大写: ),其中不含税总价为,增值税税金为,增值税税率为。