福建省劳保物品 耐酸碱防水橡胶手套 手套 分体式套头 耐高温手套 安全带 袖套 五点式双钩安全带 黄色反光背心 全皮电焊手套 双层帆布手套 3M滤毒盒招标公告(福建省石狮热电有限责任公司2026)
生产部门年度劳保物品采购采购公告
采购公告
1. 采购条件
本采购项目( 生产部门年度劳保物品采购 )采购人为 福建省石狮热电有限责任公司 ,采购项目编号为 CL-8501-202602000563 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
生产部门年度劳保物品。具体要求详见《福建省石狮热电有限责任公司生产部门年度劳保物品清单》。
2.2 采购内容
生产部门年度劳保物品采购(01):
序号
标的名称
数量
计量单位
备注
1
耐酸碱防水橡胶手套
200.00
双
2
手套
500.00
副
3
分体式套头式雨衣(带反光条)
50.00
件
4
防护眼罩
100.00
个
5
霍尼韦尔 honeywell MAX-LS4中型耳塞填充包
100.00
个
6
带线耳塞
100.00
对
7
耐高温隔热防护面屏+支架
50.00
个
8
耐高温手套
80.00
副
9
安全带
70.00
条
新国标双背;双小钩2米;带缓冲包。执行标准:GB 6095-2021;执行新国标五点式标准,双钩可拆卸,带缓冲包3米;(需提供产品质量合格证相关材料)以此为准。
10
袖套
200.00
个
11
奥妙馨香柔护樱花洗衣粉壶嘴装
300.00
包
12
五点式双钩安全带
70.00
条
13
黄色反光背心
200.00
件
14
全皮电焊手套
200.00
副
15
双层帆布手套
10,000.00
副
16
全面型防毒面具
80.00
个
17
3M防毒半面罩
100.00
个
18
3M滤毒盒
300.00
个
19
3M滤毒盒
200.00
包
20
防尘口罩滤片
500.00
片
21
防尘口罩
7,000.00
个
22
防尘口罩
7,000.00
个
23
防风护目镜
200.00
个
24
防寒围脖
100.00
个
25
挂安全帽式防噪声耳罩
200.00
个
26
耐高温手套
100.00
副
27
防烫伤隔热服
20.00
套
28
雨靴高筒
100.00
双
29
3M滤棉盖
100.00
个
30
防风帽
100.00
顶
31
棉纱手套
2,000.00
副
3.响应人资格要求
3.1 本次采购要求响应人具有资质:
具有独立法人资格,持有有效的营业执照,营业执照包含特种劳动防护用品销售
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者,请在 http://nhygcg.fjshgx.com(福建能化阳光采购平台)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。
4.2 本项目不收取文件下载费用
5. 采购文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前通过 http://nhygcg.fjshgx.com(福建能化阳光采购平台)递交电子响应文件。
5.2 采购相关信息如下:
报名开始时间:2026年03月17日 09时00分;
报名结束时间:2026年03月24日 10时00分;
采购文件下载开始时间:2026年03月17日 09时00分;
采购文件下载截止时间:2026年03月24日 10时00分;
响应文件递交开始时间:2026年03月17日 09时00分;
响应文件递交截止时间:2026年03月24日 10时00分;
响应文件开启时间:2026年03月24日 10时00分;
响应文件开启地点:福建省石狮热电有限责任公司;
5.3 逾期送达的采购文件,福建能化阳光采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
http://nhygcg.fjshgx.com(福建能化阳光采购平台)
7. 联系方式
联 系 人: 刘志阳
联系电话: 15960595156
电子邮箱: 39476890@qq.com
联系地址: 福建省石狮热电有限责任公司
8.备注说明
备注: 无
9. 电子响应标注意事项
9.1响应人须登录 “ 福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com),免费注册成为会员后,方可参与采购。
9.2电子采购项目,响应人须办理CA证书 ,办理方式详见福建能化阳光采购平台CA办理公告。
9.3响应文件须在投标截止时间前成功递交到“ 福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com)中。
9.4响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:
CA联系电话:4006663999
福建省石狮热电有限责任公司
2026年03月17日
附件: 生产部门年度劳动保护物品清单.docx
附件: 生产部门年度劳保物品采购文件.doc
序号产品名称规格图片品牌单位暂估数量到货天数单价总价1耐酸碱防水橡胶手套耐酸碱;加厚双层胶手套长袖55CM;EN374街山台宇、霍尼韦尔、Ansell双2002白色PU涂掌轻薄透气防滑耐磨手套掌浸丁腈胶、轻薄透气、防滑、耐磨,防滑耐油耐磨、抗撕裂;8台宇、星宇、登升双5003分体式套头式雨衣(带反光条)分体套装,加厚、防水、前后反光条,可拆卸雨帽,内里网格双层设计;执行标准:SB/T10284-1997红豆、正雨、天堂件504防护眼罩PVC镜框,聚碳酸酯镜片,抗冲击、耐磨、防雾、防液体喷溅,可调节头带,耐高温,有监测报告台宇、霍尼韦尔、3M个1005棉纱手套全掌PVC点塑手套,指尖点胶加固棉线:10针650g常规型;GB18401-2010上台宇、好员工、星宇、霍尼韦尔双20006中型耳塞填充包霍尼韦尔 honeywell MAX-LS4中型耳塞填充包 Max高降噪值 睡眠装修工作学习降噪耳塞*200副台宇、霍尼韦尔、3M包1007带线耳塞3M (1110防噪声带线弹性型) 霍尼韦尔(LPF-30带线弹性型)急安特(带线弹性耳塞);执行标准:ANSI S3.19-1974;每包100副独立包装台宇、霍尼韦尔、3M包1008耐高温隔热防护面屏+支架聚碳酸脂面屏;厚度3毫米;耐高温、耐酸碱;面屏可180度无障碍翻转;高弹力弹簧合金支架;可耐瞬间温度700度以上;面屏应具备高清透亮功能台宇、3M、霍尼韦尔个509耐高温手套厚2.7cm,长33.7cm 灰色;耐500度温度以上,执行标准:XF 7-2004芳纶混合碳纤维密织毡,表面粗斜纹布加强,耐温500℃,每次持续时间30-40秒,长度:34cm手型:五指单面用劳卫士,霍尼韦尔,卡司顿双8010安全带新国标双背;双小钩2米;带缓冲包。执行标准:GB 6095-2021;新国标五点式,双钩可拆卸,带缓冲包3米;(需提供产品质量合格证相关材料)安克兰、耐特尔、霍尼韦尔、3M条7011袖套蓝色、纯棉、两边松紧收口霍尼韦尔、3M、福根付20012奥妙无磷清香洗衣粉1.8KG无磷清香OHO立白、奥妙、汰渍包30013五点式双钩安全带五点式双钩安全绳套装,绳长:1.6M ,双钩可拆卸式肩部调节、胸部调节、腿部调节,背部挂点,带工具挂点执行标准:《GB 6095-2021坠落防护安全带》(需提供产品质量合格证相关材料);新国标五点式,双沟可拆卸,带缓冲包3米安克兰、耐特尔、霍尼韦尔、3M条7014反光背心JFBX-ZK08 550mm*650mm两横两竖反光条,荧光黄网布台宇、霍尼韦尔、3M件20015全皮电焊手套二层牛皮加厚、加长;指缝加固设计,防火线,70%护缝条,斜拇指设计,执行标准:AQ 6103-2007WCTE0开台宇、霍尼韦尔、3M付20016帆布手套双层加厚白甲红边24道线帆布手套,棉里内衬台宇、苏洋、劳工、星宇副1000017全面型防毒面具3M 6800全面具,GB2890-2009;台宇、3M、霍尼韦尔个8018半面型防毒面具3M6200防毒面具主体,TY5800半面具主体,GB2890-2009;3M台宇、3M、霍尼韦尔个10019滤毒盒3M 6001CN有机气体滤毒盒;GB2890-2009台宇、3M、霍尼韦尔个30020滤毒盒3M 6006CN综合性气体滤毒盒;GB2890-2009=:台宇、3M、霍尼韦尔个20021防尘口罩滤片防尘罩壳替换防尘口罩滤片;独立包装台宇、霍尼韦尔、3M片50022滤棉盖配合滤毒盒一起使用台宇、霍尼韦尔、3M个10023折叠防尘口罩(KN95级) 3M(KN95);KN95/9501;GB2626-2019 挂耳式,内里材质不起毛台宇、霍尼韦尔、3M只700024杯状防尘口罩(KN95级)头戴式-橡筋带3M (KN95);KN95/8210CN;GB2626-2019,必须为头橡筋带、头戴带海绵条C霍尼韦尔、3M、台宇只700025长筒雨鞋黑色长筒36cm雨靴,PVC材质,化纤内里,防滑、耐摩、耐油、耐酸碱,标准码回力、莱尔、正雨双10026防风护目镜大小尺寸:14.5×5×12(CM);物品颜色:透明镜片;镜片材质:聚碳酸酯镜片/防雾涂层台宇、霍尼韦尔、3M付20027防寒围脖材质:羊皮绒+磨毛摇粒绒迪卡侬、代尔塔、李宁个10028防风帽双层加绒、前高38cm 后高33cm 帽围60cm松紧拉绳霍尼韦尔、3M、福根顶10029耳罩左右独立耳罩SNR28dB ,挂安全帽式搭配梅思安安全帽使用本产品仅含耳罩梅思安、3M、代尔塔副20030防烫手套防火、阻燃、耐高温1000-1300度,防少量金属液体及颗粒物的喷溅优质高真空耐火材料镀铝Costmir工艺复合铝箔内衬长度60cm浩川、孟诺、劳卫士副10031防烫衣服防火、阻燃、耐高温1000-1300度,防少量金属液体及颗粒物的喷溅优质高真空耐火材料镀铝Costmir工艺复合铝箔内衬内含上衣夹克、背带裤、头罩、手套、脚罩、手提包4浩川、孟诺、劳卫士套20合 计备注:安全帽、安全带、防毒面具、防化服、防静电服等必须取得LA标志证书,产品交付时,应提供相应生产许可证编号、合格证、检测报告。福建省石狮热电有限责任公司生产部门年度劳保物品采购文件采购编号:SSRD2026006采购单位:福建省石狮热电有限责任公司2026年3月第一章采购邀请函1.1.采购人拟对生产部门年度劳保物品进行采购,兹邀请贵单位按本《采购邀请函》的内容参加报价。采购人:福建省石狮热电有限责任公司一、项目概况1.采购内容:生产部门年度劳保物品。具体要求详见《福建省石狮热电有限责任公司生产部门年度劳保物品清单》;2.交付地点:福建省泉州市石狮市鸿山镇东埔新村西80号;3.交货期:合同期内(合同签订之日起至2026年12月31日),分批次供货。采购人通过福建能化阳光采购平台、邮件、电话、微信等形式发布订单,报价人确认订单并按照订单载明的时间配送;4.交付方式:指定地点,车板落地交货。交货时,产品随同相关资料(如产品说明书、合格证、出厂检验报告等资料,进口产品须提供海关单、原产地证明、合格证、说明书、关税完税证明等资料)需同时交付。二、报价人必须同时满足以下资格条件:1.报价人必须是在中华人民共和国境内注册的法人,有能力提供报价货物及服务的供应商。2.报价人应具备资质:具有独立法人资格,持有有效的营业执照,营业执照包含特种劳动防护用品销售。3.具有良好的银行资信、商业信誉、财务和经营状况,报价人未被有关部门责令停业、企业财产被查封、冻结或者处于破产状态,不存在影响报价人正常履约的诉讼、仲裁等争议纠纷。报价人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。4.报价人不存在因违规投标而被有关行政监督部门取消其参加项目投标资格且在有效期内的。报价人参加本项目报价活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录和通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询无严重失信行为信息记录。5.具有独立履行本合同的权利能力和完善的售后服务保证。6.本次采购不接受任何形式的代理报价和联合体报价。7.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包报价或者未划分合同包的同一采购项目报价。9.其他资格要求:无。三、报价截止时间及报价文件提交:(一)报价文件提交的截止时间(报价截止时间):见福建能化阳光采购平台公告。。(二)报价文件提交地点:福建能化阳光采购平台http://nhygcg.fjshgx.com。四、评审办法本项目采用的评审方法:最低价法。五、其他(一)报价人保留在采购合同生效前取消本次报价的权力,对各报价人不承担责任,也无需向各报价人解释取消的理由。(二)中选人中选资格被取消或放弃中选的,排位在中选人之后第一位的成交候选供应商递补中选。(三)凡对此次采购提出询问,请以信函、电子邮箱、福建能化阳光采购平台等与采购人联系。采购人:福建省石狮热电有限责任公司地址:福建省石狮市鸿山镇东埔新村西80号电话:15960595156.联系人:刘志阳.邮箱:39476890@qq.com1.2第2章报价人须知序号名 称内容摘要采 购 人福建省石狮热电有限责任公司公司地址:福建省石狮市鸿山镇东埔新村西80号联 系 人:刘志阳(商务) 联系电话:15960595156技术联系人:郭沧海联系电话:13506936071邮箱:39476890@qq.com邮政编码:362700采购项目名称生产部门年度劳保物品采购采购内容生产部门年度劳保物品。具体要求详见《福建省石狮热电有限责任公司生产部门年度劳保物品清单》。交货期合同期内,分批次供货。采购人通过福建能化阳光采购平台、邮件、电话、微信等形式发布订单,报价人确认订单并按照订单载明的时间配送。交付地点福建省泉州市石狮市鸿山镇东埔新村西80号采购方式询比采购质量要求符合国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行。合同价格形式固定单价,暂估总价合同名称生产部门年度劳保物品采购合同1合格报价人资格报价人必须同时满足以下资格条件:1.报价人必须是在中华人民共和国境内注册的法人及分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信、移动、联通、广电等行业除外)或其他组织,有能力提供报价货物及服务的供应商。2.报价人应具备资质:具有独立法人资格,持有有效的营业执照,营业执照包含特种劳动防护用品销售。3.具有良好的银行资信、商业信誉、财务和经营状况,报价人未被有关部门责令停业、企业财产被查封、冻结或者处于破产状态,不存在影响报价人正常履约的诉讼、仲裁等争议纠纷。报价人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。4.报价人不存在因违规投标而被有关行政监督部门取消其参加项目投标资格且在有效期内的。报价人参加本项目报价活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录和通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询无严重失信行为信息记录。5.具有独立履行本合同的权利能力和完善的售后服务保证。6.本次采购不接受任何形式的代理报价和联合体报价。7.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包报价或者未划分合同包的同一采购项目报价。9.其他资格要求: 无 。1资格审查方式资格后审 1报价费用报价人在报价过程中所发生的一切费用,不论其投标是否中选,均由报价人自行承担1报价有效期自投标截止日结束后90日历天内有效1现场考察如有需要,自行联系,费用自理1报价截止时间见福建能化阳光采购平台公告1履约保证金本项目不收取1评审办法最低价法1签订合同中选人在收到中选通知书后3天内,应派代表与采购人联系,商讨签订合同事宜。1受理投诉监督部门:福建省石狮热电有限责任公司党群纪检部地 址:福建省石狮市鸿山镇东埔新村西80号电 话:180165965632其 他1.本项目报价为人民币含税价,合同履行期间,如国家税率调整,则不含税价固定不变,含税价根据新税率做相应调整;2.报价人根据采购文件所规定的项目需求、服务范围、服务要求、付款方式、招标文件要求测算后进行报价。报价人应充分预测可能出现的各种困难及风险(包括物价上涨及其它无法预知的风险等),报价在合同有效期内,未经采购人同意不得更改;3.报价人认真按采购文件规定,必须对报价认真填写,对报价事宜需要做说明的,请在报价说明中填写,并在报价单上签字及加盖公司公章,一经报价价格不得更改;4.报价人应将报价文件和采购文件的差异之处汇集成表(详见采购文件格式);5.当在采购文件与报价文件中出现前后描述不一致情形时,以有利于采购人的条款为准;6.报价人如发现采购文件中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在报价截止日前向采购人书面反映,逾期视为对采购文件条款没有任何异议;7.采购文件中出现推荐品牌,报价人可在推荐品牌中选择,亦可选择其他技术参数、性能相当于或高于推荐品牌的产品或材料;8.具有以下情形之一的,按无效报价处理:(1)报价文件未加盖报价法人公章;(2)报价文件没有法定代表或者法定代理人授权的代理人签字或盖章的;(3)代理人没有法定代表出具的授权委托书的;(4)报价文件未按询价文件规定的格式填写,内容不全或者报价等关健内容字迹模糊不清的;(5)同一报价人提交两个或以上不同的报价文件;(6)报价文件没有对招标文件的实质性要求和条件做出响应;(7)报价人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;(8)报价有效期不满足招标文件要求的;(9)报价高于采购文件规定的最高投标限价;(10)国定规定及采购文件规定的其他情形;(11)报价低于成本或者明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且报价人不能证明其报价合理性的;(12)其他无效情形: 无 。9.本采购文件的解释权归采购人。第三章合同条款说明:报价人参与本次报价,即视为认可本生产部门年度劳保物品采购合同的条款内容。报价人中选后应按照本合同条款与采购单位签约。在不偏离采购文件实质性内容的前提下,经采购单位同意,双方可以对合同条款表述进行进一步优化和细化合同编号:.签订地点:.签订时间:年 月 日2.生产部门年度劳保物品采购合同买方:福建省石狮热电有限责任公司卖方:双方确认,在签署本合同时,双方已就全部条款进行了充分的讨论和详细的说明,双方对合同的全部条款均已全面了解且无疑义,并对当事人有关权利义务和责任限制或免除条款的法律含义有准确无误的理解。买、卖双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,并经充分友好协商,就买方采购卖方生产部门年度劳保物品事宜达成协议如下:第1条产品基本情况单位:人民币元序号产品名称规格型号厂家品牌单位数量单价1耐酸碱防水橡胶手套耐酸碱;加厚双层胶手套长袖55CM;EN374双2002白色PU涂掌轻薄透气防滑耐磨手套掌浸丁腈胶、轻薄透气、防滑、耐磨,防滑耐油耐磨、抗撕裂;双5003分体式套头式雨衣(带反光条)分体套装,加厚、防水、前后反光条,可拆卸雨帽,内里网格双层设计;执行标准:SB/T10284-1997件504防护眼罩PVC镜框,聚碳酸酯镜片,抗冲击、耐磨、防雾、防液体喷溅,可调节头带,耐高温,有监测报告个1005棉纱手套全掌PVC点塑手套,指尖点胶加固棉线:10针650g常规型;GB18401-2010双20006中型耳塞填充包霍尼韦尔 honeywell MAX-LS4中型耳塞填充包 Max高降噪值 睡眠装修工作学习降噪耳塞*200副包1007带线耳塞3M (1110防噪声带线弹性型) 霍尼韦尔(LPF-30带线弹性型)急安特(带线弹性耳塞);执行标准:ANSI S3.19-1974;每包100副独立包装包1008耐高温隔热防护面屏+支架聚碳酸脂面屏;厚度3毫米;耐高温、耐酸碱;面屏可180度无障碍翻转;高弹力弹簧合金支架;可耐瞬间温度700度以上;面屏应具备高清透亮功能个509耐高温手套厚2.7cm,长33.7cm 灰色;耐500度温度以上,执行标准:XF 7-2004芳纶混合碳纤维密织毡,表面粗斜纹布加强,耐温500℃,每次持续时间30-40秒,长度:34cm手型:五指单面用双8010安全带新国标双背;双小钩2米;带缓冲包。执行标准:GB 6095-2021;新国标五点式,双钩可拆卸,带缓冲包3米;(需提供产品质量合格证相关材料)条7011袖套蓝色、纯棉、两边松紧收口付20012奥妙无磷清香洗衣粉1.8KG无磷清香包30013五点式双钩安全带五点式双钩安全绳套装,绳长:1.6M ,双钩可拆卸式肩部调节、胸部调节、腿部调节,背部挂点,带工具挂点执行标准:《GB 6095-2021坠落防护安全带》(需提供产品质量合格证相关材料);新国标五点式,双沟可拆卸,带缓冲包3米条7014反光背心JFBX-ZK08 550mm*650mm两横两竖反光条,荧光黄网布件20015全皮电焊手套二层牛皮加厚、加长;指缝加固设计,防火线,70%护缝条,斜拇指设计,执行标准:AQ 6103-2007付20016帆布手套双层加厚白甲红边24道线帆布手套,棉里内衬副1000017全面型防毒面具3M 6800全面具,GB2890-2009;个8018半面型防毒面具3M6200防毒面具主体,TY5800半面具主体,GB2890-2009;个10019滤毒盒3M 6001CN有机气体滤毒盒;GB2890-2009个30020滤毒盒3M 6006CN综合性气体滤毒盒;GB2890-2009个20021防尘口罩滤片防尘罩壳替换防尘口罩滤片;独立包装片50022滤棉盖配合滤毒盒一起使用个10023折叠防尘口罩(KN95级) 3M(KN95);KN95/9501;GB2626-2019 挂耳式,内里材质不起毛只700024杯状防尘口罩(KN95级)头戴式-橡筋带3M (KN95);KN95/8210CN;GB2626-2019,必须为头橡筋带、头戴带海绵条只700025长筒雨鞋黑色长筒36cm雨靴,PVC材质,化纤内里,防滑、耐摩、耐油、耐酸碱,标准码双10026防风护目镜大小尺寸:14.5×5×12(CM);物品颜色:透明镜片;镜片材质:聚碳酸酯镜片/防雾涂层付20027防寒围脖材质:羊皮绒+磨毛摇粒绒个10028防风帽双层加绒、前高38cm 后高33cm 帽围60cm松紧拉绳顶10029耳罩左右独立耳罩SNR28dB ,挂安全帽式搭配梅思安安全帽使用本产品仅含耳罩副20030防烫手套防火、阻燃、耐高温1000-1300度,防少量金属液体及颗粒物的喷溅;优质高真空耐火材料镀铝Costmir工艺复合铝箔内衬,长度60cm;GB/T 20651.1-2018副10031防烫衣服防火、阻燃、耐高温1000-1300度,防少量金属液体及颗粒物的喷溅;优质高真空耐火材料镀铝Costmir工艺复合铝箔内衬;内含上衣夹克、背带裤、头罩、手套、脚罩、手提包;GB/T 20651.1-2018套20备注:1.本表单价为含税价;2.本表所列数量为暂定数量,不作为结算的依据,结算以双方实际发生并经验收合格的数量进行结算(以买方物资验收单为准)第2条价格1.本合同为固定单价合同,产品价格按本合同第一条约定单价执行,各单价已包含成本、运输、包装、人工、差旅费、保险费、保修费、税费等其他一切附加费用,卖方不得再以任何理由收取其他任何费用。2.卖方应当按照下列(1)要求开具发票,并保证发票真实性。(1)卖方开具的发票须含增值税。若卖方未能提供税率为的增值税专用发票的,买方有权拒绝(延期)付款且不承担违约责任(上述不含税价款固定不变,如遇国家税率调整的,合同价款相应调整)。(2)卖方应当开具普通发票。3.合同履行期间,如遇政策性调价,卖方需提前书面告知买方,并经双方协商确定,卖方不得以涨价为由而不给买方供货。第3条合同期限本合同有效期从2026年3月日起至2026年12月31日止。第4条采购方式买方通过福建能化阳光采购平台、邮件、电话、微信等形式发布订单,卖方确认订单并按照订单载明的时间配送。第五条产品质量标准及质量保证期1.产品质量标准:适用生产厂家的企业标准,并且不低于最新颁布的强制性国家、推荐性国家或行业标准;企业标准没有约定的,适用最新颁布的强制性国家、推荐性国家或行业标准。2.卖方向买方配送的劳保物品必须根据劳保物品的有效期来送货。以劳保物品到货之日起计算,劳保物品的生产日期必须在2个月以内(特殊要求除外),且必须保证产品质量满足本条第一款要求才可向买方送货,否则买方可拒绝收货或要求卖方退货。3.质量保证期自买方验收合格起365天。质量保证期内,出现产品质量问题的,买方有权要求更换或维修,卖方应在接到买方通知后3日内履行更换或维修义务。质保期内发生修理或换货的,产品质保期自修理或换货完成之日起重新计算。在质量保证期内出现质量问题,卖方除应承担上述修复、修理、更换、退货等责任外,还应赔偿因此给买方造成的损失。质保期内卖方未履行质保责任,买方有权委托其他单位进行维修,由此发生的一切费用和责任由卖方承担。第六条包装标准、包装物的供应与回收和费用负担卖方提供产品的包装应当为生产厂家标准包装,包装物完整、密封完好,包装应保证产品在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成产品在运输过程中有任何损坏或丢失,由卖方负责。包装物不回收,包装费用已包含在合同价款中。第七条交付1.卖方配送产品的时间和数量必须严格按照买方发送的订单执行。2.交付方式:卖方送货,车板落地交货。3.交货地点:福建省泉州市石狮市鸿山镇东埔新村西80号福建省石狮热电有限责任公司。4.交货时间:买方发送订单后5日内。5.卖方交付产品时应一并交付如下物品:A.货品配件;B.货品使用说明书;C.货品合格证、质保卡;D.货品保修单/三包服务凭单;E.供货清单;F.其他:如出厂检测检验报告等资料,进口产品须提供海关单、原产地证明、合格证、说明书、关税完税证明等资料。6.运费和装卸费用负担:卖方负责交货所发生的一切费用,包括但不限于包装费、装车费、运费、保险费、特别措施费(如有)及其他相关费用。国家对运输、买卖、装卸等有特殊要求的,卖方负责办理相关手续并承担因此所产生的费用。第八条验收1.买方验收代表:郭沧海。2.验收方式:买方收到产品后30日内,对产品的数量、外观没有提出异议的,视为对产品的数量和外观初步验收合格,产品的质量验收以买方实际使用时的状态为准。买方在使用产品过程中或在质量保证期限内发现质量问题的,买方均有权要求卖方承担退(换)货、保修责任和其他违约责任。3.验收标准:按本合同约定的产品质量标准要求作为验收标准。第九条付款1.支付方式:双方同意按照下面第(5)方式进行付款:(1)卖方应当于每月/日前提交结算申请,买方审核确认后,卖方提供相应增值税专用发票后,60个工作日内买方支付相应价款。(2)卖方应当于每月/日前提交结算申请,买方审核确认后,卖方提供相应增值税专用发票后,60个工作日内买方支付90%价款,剩余10%价款作为质保金,质保期届满后,若无质量问题,经卖方申请,买方60个工作日内支付给卖方。(3)卖方应当于每季度结束前的/个工作日内提交结算申请,买方审核确认后,卖方提供相应增值税专用发票后,60个工作日内买方支付相应价款。(4)卖方应当于每季度结束前的/个工作日内提交结算申请,买方审核确认后,卖方提供相应增值税专用发票后,60个工作日内买方支付90%价款,剩余10%价款作为质保金,质保期届满后,若无质量问题,经卖方申请,买方60个工作日内支付给卖方。(5)卖方应当于每批次产品通过验收合格后,卖方提供相应增值税专用发票后,45个工作日内买方支付相应价款。(6)卖方应当于每批次产品通过验收合格后/个工作日提交结算申请,买方审核确认后,卖方提供相应增值税专用发票后,60个工作日内买方支付90%价款,剩余10%价款作为质保金,质保期届满后,若无质量问题,经卖方申请,买方60个工作日内支付给卖方。2.卖方提供正规增值税专用发票作为买方付款的前提条件,否则买方有权拒绝付款且无需承担任何责任。3.买方以银行转账的方式向卖方支付合同价款的,双方用于本合同项下开票及收付款相关信息如下,如因卖方提供账户错误、银行系统故障等原因导致卖方未收到款项的,买方不承担任何责任。(1)买方:公司名称:福建省石狮热电有限责任公司纳税人识别号:91350581705227184G开户行:中国工商银行石狮支行祥芝分理处账号:1408019509009002625电话:0595-68898240地址:福建省泉州市石狮市鸿山镇东埔新村西80号(2)卖方:.公司名称:.纳税人识别号:.开户行:.账号:.电话:.地址:.第十条违约责任1.买方应按照合同约定的时间和比例向卖方支付合同价款。买方逾期付款的,应按违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率向卖方支付逾期违约金。2.卖方不能按合同约定时间交货(含提供相关资料)的,买方有权向卖方提出违约考核,即逾期天数7日内(含7日)的,纳入买方年度供应商考核,逾期天数超过7日(不含7日),但不超过14日(含14日)的,卖方向买方支付合同总价1%的违约金,逾期天数超过14日(不含14日)的,买方有权解除合同,卖方除应在5日内退还买方已付货款、支付前述逾期违约金(计至解除合同之日)外,还应按合同总价的30%向买方支付违约金并赔偿买方因此造成的损失。3.卖方交付的产品未能一次性通过买方验收,买方有权退货或要求卖方换货,卖方应当在接到买方通知后3日内无条件免费换货或退货,因此导致逾期交货的,卖方应按本条第二款约定承担逾期交货的违约责任,若由此影响买方生产经营活动,卖方还应按合同总价10%向买方支付违约金。卖方交付的产品第二次仍未能通过买方验收的,或在质保期内发生两次或两次以上质量问题,或卖方逾期修复、更换,买方有权单方解除合同,卖方应在收到买方解除合同的书面通知后5日内向买方退还买方已付全部价款,且卖方还应按合同总价的30%向买方支付违约金,若因此给买方造成的损失超过违约金额的,卖方须按实际损失额赔偿买方。4.本合同签订后,卖方不履行合同或不按合同约定履行相关义务,经买方催告后在规定期限仍未整改到位的,买方有权单方解除合同,卖方应在收到买方解除合同的书面通知后5日内向买方退还买方已付全部货款,且卖方还应按合同总价的30%向买方支付违约金并赔偿买方因此导致的一切损失。5.因卖方没有告知买方产品的装卸、储存、搬运、使用、维保的注意事项、特殊要求或条件和操作规程或没有对买方人员进行必要的培训,导致买方操作失误造成损失的,卖方应承担赔偿责任。6.卖方须保障买方在使用其货物或货物的任何一部分时,不会侵犯任何第三方的任何合法权利。如果任何第三方对买方提出侵权指控(包括不限于仲裁、民事诉讼、刑事案件等),卖方应按照买方的要求直接处理或者协助处理相关事项,承担由此给买方造成的一切损失(包括不限于诉讼费、律师费、各类法律文书确定的赔偿金额、误工费等),且买方有权单方解除合同,以书面形式通知卖方,解除通知到达卖方即生效。卖方接到买方解除通知后5日内将买方已付货款退回买方,并按合同总价款的30%向买方支付违约金;若因此给买方造成的损失超过违约金额的,卖方须按实际损失额赔偿买方。7.其他违约责任:无。8.卖方应支付的违约金、赔偿金等买方有权在支付合同价款时直接扣除,违约金不足以赔偿买方损失的,卖方还应足额赔偿。本合同所称买方损失,包括但不限于买方财产损失、经营损失、买方为追究卖方责任所产生的律师费、公证费、保全及其担保所涉费用、损失评定费用等。第十一条不可抗力1.由于不能预见、不能避免和不能克服的自然灾害或社会异常事件,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同相对方,并应在不可抗力事件发生后5日内,向合同相对方提供经不可抗力事件发生地的县级以上政府部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件,由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同、或者部分或者全部免除合同的责任、或者延期履行合同。若延期履行合同的,卖方不得以不可抗力的影响为理由调整合同价格。2.合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除其责任。第十二条争议解决方式1.本合同的订立、效力、解释、履行和争议的解决等均受中华人民共和国法律管辖,任何争议仅适用中华人民共和国法律。2.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由买卖双方协商解决。协商或调解不成的,可选择以下第(2)方式解决争议。(1)向厦门仲裁委员会申请仲裁,根据其仲裁程序和规则进行。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。(2)向买方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十三条通知与送达本合同约定的双方地址、联系人、电话等,均为双方在合同履行中用于信息对接、沟通以及司法机关文书材料等送达的有效信息,书面材料一经邮寄成功即视为有效送达,如一方发生变更,须提前三日告知另一方,否则视为未变更。双方确认送达地址如下:买方送达地址:福建省泉州市石狮市鸿山镇东埔新村西80号电话:15960595156传真/邮箱:39476890@qq.com联系人:刘志阳.卖方送达地址:.电话:.传真:.联系人:.第十四条其他约定1.附件《廉洁从业协议书》为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。2.未尽事宜,双方可另行协商,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式肆份,买方执叁份,卖方执壹份,均具有同等法律效力。4.本合同经双方法定代表人或其授权代表签字或加盖私章并加盖合同专用章或公章后生效,合同条款全部履行完毕后自动失效。买方(盖章):福建省石狮热电有限责任公司 卖方(盖章): . 法定代表人或委托代理人(签字): . 法定代表人或委托代理人(签字): . 2.3附件一廉洁从业协议书为贯彻落实《中国共产党廉洁自律准则》《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》有关规定,共同预防职务违法犯罪,保证福建省石狮热电有限责任公司项目分包、物资采购行为优质、高效、廉洁、有序地进行,福建省石狮热电有限责任公司(以下简称需方)与项目供方、物资供应商单位(以下简称供方)订立如下“廉洁从业协议书”。一、双方的权利和义务1、双方应严格遵守国家法律、法规和廉洁从业的各项规定。2、除法律规定不宜公开的国家秘密、商业秘密或合同文件另有规定外,双方的业务活动应坚持“公开、公正、公平”和“诚实守信”的原则。3、双方如发现对方在业务活动中有违反本协议规定等不廉洁行为,应及时提醒对方改正,若有重大情况,应向福建省石狮热电有限责任公司党群纪检部报告。二、需方的义务1、需方及其工作人员严禁利用职务上的影响和便利乱拉关系,滥用职权、以权谋私,搞权钱交易;在业务范围全流程中不准以任何形式向供方索要和收受回扣、红包、礼品礼金等好处,也不准无故刁难供方。2、需方工作人员不得接受供方提供的吃请、娱乐和旅游等可能影响业务执行的一切活动安排。3、需方工作人员不得要求供方为个人办私事;不准在供方报销应由个人开支的费用;不得要求或者接受供方为本人及配偶、子女和其他特定关系人购买、装修住房、工作安排以及出国等提供资助。4、需方工作人员不得向供方借用交通工具。5、需方工作人员及配偶、子女和其他特定关系人在供方任职、兼职或为其从事有偿中介活动。6、需方工作人员不准私下接触供方商谈与项目建设、物资采购等有关的问题,不得在项目分包、物资采购评标、定标中接受供方的询访,严禁向供方泄露标底等保密内容。三、供方的义务1、供方不得以任何理由、形式向需方及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、红包、有价证券(支付凭证)等财物。2、供方不得以任何理由、形式邀请需方工作人员参加吃请、娱乐和旅游等可能影响业务执行的活动。3、供方不得以任何名义为需方及其工作人员报支应由其个人支付的一切费用。4、供方不得向需方单位和个人出借交通工具。5、供方工作人员不得到需方工作人员家里或约请到其它非工作场所询访有关项目建设、物资采购等事项,不得私下打听不该知道的有关项目、物资采购的信息、数据等可能影响业务执行的内容。四、若发现需方工作人员违反廉洁从业行为的,供方应向福建省石狮热电有限责任公司党群纪检部反映或举报。需方工作人员违反本协议属实的,将按有关法律和规定严肃追责问责;需方工作人员违反本协议规定确实的,3年内不得参加福建省石狮热电有限责任公司建设项目、物资采购投标等活动,情节严重的,将按有关规定严肃追究责任。五、本协议一式肆份,需方执叁份,供方执壹份。六、本协议为主合同的附件,与主合同具有同等法律效力,自主合同签字盖章后生效,与合同共同保存。第四章商务及资质文件2.4福建省石狮热电有限责任公司生产部门年度劳保物品采购报价文件报价人:(盖章)日期:年月日商务报价文件目录(一)报价函(二)报价一览表(一)报价函致:福建省石狮热电有限责任公司就贵方生产部门年度劳保物品采购项目报价,报价人代表经正式授权并代表报价人参加本次报价,提交下述文件并作出下述承诺:1.提交参与本次的报价文件及资质文件,且相关文件均真实合法,不存在任何虚假记载。2.报价人承诺(1)报价人完全符合“第二章报价人须知”要求的“合格报价人资格”。已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,完全理解、同意并接受前述文件约束,无不明或异议、歧义之处。(2)本报价文件自报价截止日起90个日历日内保持有效。(3)报价人同意提供贵方要求的与报价有关的一切数据或资料。(4)报价人承诺与贵方无任何关联关系,并满足报价文件规定的其他条件要求。(5)中选后将按照报价文件所附合同与贵方签约,并全面履行合同约定的各项义务。(6)报价人报价产品的价格已包含产品之运费、包装费、调试费、培训费、服务费、保修费、税费等所有费用。3.报价人违反本《报价函》的,贵方有权取消报价人的报价/中选资格;如已签订合同,视同报价人违约,贵方有权提前解除合同。报价人代表姓名、职务:_________________报价人代表签字:__________________报价人名称:_______________(全称并加盖公章)日期:______年____月____日(2)报价一览表序号产品名称单位数量总价备注1生产部门年度劳保物品1项详见《福建省石狮热电有限责任公司生产部门年度劳保物品清单》;合计含税价:人民币 元(小写: )不含税价:人民币 元(小写: )备注:1、产品的报价价格应含产品之运费、包装费、调试费、差旅费、保修费、税费等一切费用,报价人不得再以任何理由收取其他费用;2、报价人开具增值税税率 % 专用发票。(不含税价款固定不变,如遇国家税率调整的,合同价款相应调整)。报价人:(盖章)法定代表人(或授权代理人):(签字)日期:年月日2.5分项报价表单位:人民币(元)序号产品名称规格图片品牌单位暂估数量到货天数单价总价1耐酸碱防水橡胶手套耐酸碱;加厚双层胶手套长袖55CM;EN374街山台宇、霍尼韦尔、Ansell双2002白色PU涂掌轻薄透气防滑耐磨手套掌浸丁腈胶、轻薄透气、防滑、耐磨,防滑耐油耐磨、抗撕裂;8台宇、星宇、登升双5003分体式套头式雨衣(带反光条)分体套装,加厚、防水、前后反光条,可拆卸雨帽,内里网格双层设计;执行标准:SB/T10284-1997红豆、正雨、天堂件504防护眼罩PVC镜框,聚碳酸酯镜片,抗冲击、耐磨、防雾、防液体喷溅,可调节头带,耐高温,有监测报告台宇、霍尼韦尔、3M个1005棉纱手套全掌PVC点塑手套,指尖点胶加固棉线:10针650g常规型;GB18401-2010上台宇、好员工、星宇、霍尼韦尔双20006中型耳塞填充包霍尼韦尔 honeywell MAX-LS4中型耳塞填充包 Max高降噪值 睡眠装修工作学习降噪耳塞*200副台宇、霍尼韦尔、3M包1007带线耳塞3M (1110防噪声带线弹性型) 霍尼韦尔(LPF-30带线弹性型)急安特(带线弹性耳塞);执行标准:ANSI S3.19-1974;每包100副独立包装台宇、霍尼韦尔、3M包1008耐高温隔热防护面屏+支架聚碳酸脂面屏;厚度3毫米;耐高温、耐酸碱;面屏可180度无障碍翻转;高弹力弹簧合金支架;可耐瞬间温度700度以上;面屏应具备高清透亮功能台宇、3M、霍尼韦尔个509耐高温手套厚2.7cm,长33.7cm 灰色;耐500度温度以上,执行标准:XF 7-2004芳纶混合碳纤维密织毡,表面粗斜纹布加强,耐温500℃,每次持续时间30-40秒,长度:34cm手型:五指单面用劳卫士,霍尼韦尔,卡司顿双8010安全带新国标双背;单小钩2米;带缓冲包。执行标准:GB 6095-2021;新国标五点式,双钩可拆卸,带缓冲包3米;(需提供产品质量合格证相关材料)安克兰、耐特尔、霍尼韦尔、3M条7011袖套蓝色、纯棉、两边松紧收口霍尼韦尔、3M、福根付20012奥妙无磷清香洗衣粉1.8KG无磷清香OHO立白、奥妙、汰渍包30013五点式双钩安全带五点式双钩安全绳套装,绳长:1.6M ,双钩可拆卸式肩部调节、胸部调节、腿部调节,背部挂点,带工具挂点执行标准:《GB 6095-2021坠落防护安全带》(需提供产品质量合格证相关材料);新国标五点式,双沟可拆卸,带缓冲包3米安克兰、耐特尔、霍尼韦尔、3M条7014反光背心JFBX-ZK08 550mm*650mm两横两竖反光条,荧光黄网布台宇、霍尼韦尔、3M件20015全皮电焊手套二层牛皮加厚、加长;指缝加固设计,防火线,70%护缝条,斜拇指设计,执行标准:AQ 6103-2007WCTE0开台宇、霍尼韦尔、3M付20016帆布手套双层加厚白甲红边24道线帆布手套,棉里内衬台宇、苏洋、劳工、星宇副1000017全面型防毒面具3M 6800全面具,GB2890-2009;台宇、3M、霍尼韦尔个8018半面型防毒面具3M6200防毒面具主体,TY5800半面具主体,GB2890-2009;3M台宇、3M、霍尼韦尔个10019滤毒盒3M 6001CN有机气体滤毒盒;GB2890-2009台宇、3M、霍尼韦尔个30020滤毒盒3M 6006CN综合性气体滤毒盒;GB2890-2009=:台宇、3M、霍尼韦尔个20021防尘口罩滤片防尘罩壳替换防尘口罩滤片;独立包装台宇、霍尼韦尔、3M片50022滤棉盖配合滤毒盒一起使用台宇、霍尼韦尔、3M个10023折叠防尘口罩(KN95级) 3M(KN95);KN95/9501;GB2626-2019 挂耳式,内里材质不起毛台宇、霍尼韦尔、3M只700024杯状防尘口罩(KN95级)头戴式-橡筋带3M (KN95);KN95/8210CN;GB2626-2019,必须为头橡筋带、头戴带海绵条C霍尼韦尔、3M、台宇只700025长筒雨鞋黑色长筒36cm雨靴,PVC材质,化纤内里,防滑、耐摩、耐油、耐酸碱,标准码回力、莱尔、正雨双10026防风护目镜大小尺寸:14.5×5×12(CM);物品颜色:透明镜片;镜片材质:聚碳酸酯镜片/防雾涂层-台宇、霍尼韦尔、3M付20027防寒围脖材质:羊皮绒+磨毛摇粒绒迪卡侬、代尔塔、李宁个10028防风帽双层加绒、前高38cm 后高33cm 帽围60cm松紧拉绳霍尼韦尔、3M、福根顶10029耳罩左右独立耳罩SNR28dB ,挂安全帽式搭配梅思安安全帽使用本产品仅含耳罩梅思安、3M、代尔塔副20030防烫手套防火、阻燃、耐高温1000-1300度,防少量金属液体及颗粒物的喷溅优质高真空耐火材料镀铝Costmir工艺复合铝箔内衬;长度60cm;GB/T 20651.1-2018浩川、孟诺、劳卫士副10031防烫衣服防火、阻燃、耐高温1000-1300度,防少量金属液体及颗粒物的喷溅优质高真空耐火材料镀铝Costmir工艺复合铝箔内衬内含上衣夹克、背带裤、头罩、手套、脚罩、手提包;GB/T 20651.1-20184浩川、孟诺、劳卫士套20合 计资质文件目录(1)法人营业执照(副本)复印件(2)法定代表人资格证明书(三)法定代表人授权书(四)授权代表身份证(五)报价人应当提供的其他资料(六)报价人合格报价资格证明材料(一)法人营业执照福建省石狮热电有限责任公司:现附上由(签发机关名称)签发的我方法人营业执照复印件,该执照复印件与原件一致,真实有效。参选人(盖章):报价人代表(签字):日期:(二)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名),(职务),(身份证号码),系(报价人全称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件法定代表人身份证反面复印件报价人:(公章)年月日(三)法定代表人授权书福建省石狮热电有限责任公司:(报价人全称)法定代表人授权(报价人代表姓名)为报价人代表,代表我方参加贵方组织的生产部门年度劳保物品采购报价活动,全权代表我方处理报价过程的一切事宜。报价人代表在询价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以承认。报价人代表无转委托权。特此授权。报价人代表:性别:身份证号:职务:电话:授权方:报价人名称:(全称并加盖公章)法定代表人签字或盖章:日期:接受授权方:报价人代表签字:日期:(四)授权代表身份证授权代表人身份证正面复印件授权代表人身份证正面复印件授权代表人身份证反面复印件授权代表人身份证反面复印件(五)报价人应当提供的其他资料(包括不限于报价人2022年以来与其他单位签订的类似合同或销货清单等作为业绩证明(如有),合同应提供关键页复印件并加盖报价人公章)(六)报价人合格报价资格证明材料(“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询无严重失信行为信息记录,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单)