电力、机电工程施工总承包二级资质咨询服务机构招标公告(通用技术集团工程设计有限公司2026)



通用技术集团工程设计有限公司电力、机电工程施工总承包二级资质咨询服务机构采购询比采购公告 通用技术集团工程设计有限公司电力、机电工程施工总承包二级资质咨询服务机构采购 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.
采购项目简介
1.1项目名称:通用技术集团工程设计有限公司电力、机电工程施工总承包二级资质咨询服务机构采购 1.2项目编号:GTED-2026-22-001 1.3采购人:通用技术集团工程设计有限公司 1.4资金落实情况: 已落实 1.5采购方式:询比采购

2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:2.1采购范围: (1)根据《建筑业企业标准》申报条件及申报要求,对我公司的资质申报进行全过程咨询; (2)完成相关资质技术负责人及中级职称人员的引入; (3)代理完成资质申请,并及时妥善处理所有问题,直至实现取得资质证书工作。 2.2分包情况、最高限价及其他要求:

包号
包名称
最高限价(如有)
最高限价单位
服务期
服务地点

01
通用技术集团工程设计有限公司电力、机电工程施工总承包二级资质咨询服务机构采购
600000.00

5个月
济南市天桥区堤口路141号

备注
01:无

3.供应商资格要求
3.1  供应商应依法设立且满足如下要求: (1)具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格及有效营业执照;(2)具有独立承担民事责任的能力;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2022-2024年)财务审计报告或财务会计报表复印件(包括资产负债表、现金流量表、利润表等复印件);(4)供应商近两年(2024年1月1日至今)具有电力、机电工程施工总承包咨询服务项目业绩各一项(时间以合同签订时间为准)应提供合同复印件关键页(合同首页、签字盖章页、体现工作内容页等)作为证明材料。(5)供应商近三年(2023年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法记录。 3.2  供应商不得存在下列情形之一: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动; (2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动; (3)被列入集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动; (4)供应商不得存在的其他情形:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动; (2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动; (3)因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动。 (4)供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪行为(供应商须提供书面承诺)。 (5)供应商在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。 备注: (1)如未取得资质证书,将不予支付任何费用; (2)不接受分包或者转包。 3.3  本次采购不接受联合体投标。

4.采购文件的获取
4.1本项目采购文件以电子文件形式发售。 4.2采购文件发售时间:2026年03月17日 16时00分到2026年03月20日 17时00分(北京时间)。 4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码。 4.4采购文件售价:0.0元人民币/包次,售后不退。 4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年03月23日 14时00分(北京时间)。 5.2 供应商通过从通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/首页“下载中心”下载的“投标/响应文件制作软件(通用技术版)”生成电子响应文件的加密版本和非加密版本。供应商应在响应文件递交截止时间之前,通过通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/完成加密电子响应文件的上传,否则视为未按时递交响应文件。 供应商未在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/进行采购文件下载或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。

6.响应文件开启时间和地点
邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。 响应文件开启时间:2026年03月23日 14时00分。(北京时间) 响应文件开启地点:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/。

7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn) 其他媒介:无

8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,供应商可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,供应商须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行响应文件编制、响应文件(加密)递交、文件解密等操作。供应商办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。 8.4其他:服务要求:符合国家、行业相关技术标准及满足采购人要求

9.联系方式
采购人名称:通用技术集团工程设计有限公司 地  址:济南市天桥区堤口路141号 联系人:徐浩冉 电  话:15253289595 电子邮件:15253289595@139.com      2026年03月17日