毛巾招标公告(克拉玛依市独山子人民医院2026)



一、项目信息
 项目名称:克拉玛依市独山子人民医院体检中心胃肠镜专用毛巾采购(二次) 
 项目编号:62026031725480278  项目联系人及联系方式: 张元  18609920419 
 报价起止时间:2026-03-17 10:44  -  2026-03-23 20:00 
 采购单位:克拉玛依市独山子人民医院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

毛巾
核心参数要求:商品类目: 毛巾/面巾/方巾; 采购人需求描述:-;次要参数要求:规格:30*60cm;材质:白色超细纤维或全棉;
1000条
1000.00
-

 
 
买家留言:1、必须完全响应采购需求及商务要求,未按照要求响应或上传相关资料不全者视为无效。2、投标人应按本公告要求提交针对本项目的售后服务承诺函,需针对本项目采购需求制定,无落款日期、日期不符(早于竞价开始日期或晚于竞价截止日期)或未加盖公章的,视为未按要求提交响应文件,按无效响应处理。 

 附件: 竞价采购报价单-毛巾.docx克拉玛依市独山子人民医院体检中心胃肠镜专用毛巾采购项目采购需求.docx 
 响应附件要求:1、有效期内的营业执照(加盖公章);2、报价单(必须按照采购需求附件的报价单格式报价,加盖公章);3、服务质量与售后服务承诺书(承诺书内容需全面覆盖本项目采购需求及商务要求的所有内容,并加盖公章).④投标产品彩页(加盖公章) 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 独山子区 金山路街道 长庆路1号 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价要求
包含货物到达院方并能正常使用所需的一切费用,包括商品购置费、包装费、运输费、装卸费、搬运费、售后服务、税费等。采购人不再单独支付任何费用。

送货要求
必须送至克拉玛依市独山子人民医院指定地点,中标人需安排自有人员将货物搬运至指定位置并完成当面交接,确保货物无损坏、无遗漏,不接受第三方物流、快递等无人交接方式送达。

验收方式
货物到达医院总务库房后,中标人必须配合库房管理员完成验收,现场核对实物,共同清点、检查外观、数量及使用效期。送货时中标人需携带《送货单》(注明产品名称、规格、数量、单价、总价,加盖公章),验收无误后双方签字确认;库房验收完毕后按采购方要求配送至需求科室。

其他要求
①为了避免低价恶性竞争,请实事求是报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又无法满足采购方采购需求及商务要求的,一律按无效标处理并上报上级监管部门。②按要求上传供应商响应文件资料,未上传视为不满足条件,取消竞价资格;上传的资料不符合要求的取消竞价资格。③本项目不接受联合体投标。④投标人应按本公告要求提交针对本项目的售后服务承诺函,需针对本项目采购需求制定,无落款日期、日期不符(早于竞价开始日期或晚于竞价截止日期)或未加盖公章的,视为未按要求提交响应文件,按无效响应处理,取消竞价资格。

 

序号名称核心规格参数数量单位最高限价(元)总价(元)投标单价(元)投标总价(元)1毛巾纯白色,长方形,30cm×60cm(±2cm)超细纤维(涤纶+锦纶合规配比)条100011000合计6000注:总价包含货物到达院方并能正常使用所需的一切费用,包括商品购置费、运输费、包装费、装卸费、售后服务、税费等相关费用。采购方不再单独支付任何费用。不接受第三方物流、快递等无人交接方式。供应商名称(公章):法人或被授权人签字:日期:年月日克拉玛依市独山子人民医院体检中心胃肠镜专用毛巾采购项目采购需求一、项目基本概况采购单位:克拉玛依市独山子人民医院项目名称:体检中心胃肠镜病人专用毛巾采购项目采购内容:卫生毛巾1000条预算金额:人民币1000元整(含货物购置费、运输费、装卸费、包装费、税金、搬运费、售后服务等一切相关费用,采购人不再额外支付)使用对象:胃肠镜检查就诊患者,属贴身清洁用品,需适配皮肤敏感人群,符合院感防控标准交货地点:克拉玛依市独山子人民医院体检中心指定库房/楼层位置。交货期限:合同签订或中标确认后7个工作日内完成全部送货、搬运及交接。二、采购标的物一览表产品名称核心规格参数单位数量最高限价(元)总价(元)毛巾纯白色,长方形,30cm×60cm(±2cm)超细纤维(涤纶+锦纶合规配比)条100011000合计1000二、产品技术及质量要求(一)基础规格要求尺寸:标准长方形,30cm×60cm(±2cm),大小适配手持擦拭,方便患者使用克重:面料克重280-320g/㎡,厚度适中,不易破损、透湿,避免过薄导致使用中撕裂颜色:纯白色,禁止染色、印花,无任何色素添加,便于识别清洁状态,杜绝染料刺激皮肤工艺:边缘双针锁边牢固,无跳线、脱线、毛边、勾丝;毛圈均匀平整,无断纱、污渍、破损、异色点等外观瑕疵,无掉毛、掉絮现象(2)材质与安全要求(硬性核心条款)材质:高吸水材质优先提示:本项目用于胃肠镜患者术后清洁,对吸水速度、吸水量要求极高,优先选用超细纤维材质(吸水性最优)合规涤纶+锦纶配比材质要求:严禁使用再生劣质面料、回收料、纯普通化纤面料;首选超细纤维(高吸水款),触感柔软亲肤,无粗糙感,不刺激患者敏感皮肤。吸水性硬性指标:无论选用哪种材质,均需满足3秒内快速吸收自身重量3倍以上水分,擦拭后不留水渍、不渗水,适配胃肠镜患者术后清洁实操需求。实用性:吸水性强,3秒内可吸收自身重量3倍以上水分,擦拭后不留水渍,适配胃肠镜患者术后清洁需求。(3)包装要求采用密封防潮包装,每50条或100条为一个独立封装单元,外箱清晰标注产品名称、规格、材质、生产日期、厂家信息等;禁止散装发货,避免运输、搬运过程中受潮、污损、丢失。三、配送、搬运及交接要求(不可偏离硬性条款)配送主体要求:中标人必须安排本单位自有人员负责全程送货、搬运及交接,严禁委托第三方物流、快递等无人交接或非自有人员配送方式,违者医院有权直接拒收,取消中标资格,由此产生的全部损失由供应商承担。搬运服务要求:送货人员需自行完成货物卸车、全程搬运,送至医院指定地点(含上楼、入库、摆放到位),不得要求医院工作人员协助搬运,搬运过程中做好防护,确保毛巾包装完好、无破损、无受潮、无丢失。当面交接要求:到货后需提前联系医院指定收货人,约定合理交接时间,与医院专人现场当面逐箱清点数量、核对规格、检查包装完整性,确认无误后双方当场签署《货物交接验收单》,签字确认前所有货物损毁、丢失风险均由供应商承担。前置告知要求:供应商需在送货前24小时,主动与医院收货人确认收货时间、具体地点,避开医院体检高峰及工作禁忌时段,不得影响医院正常诊疗秩序。4、验收及科室配送流程(硬性流程要求)验收地点与前置要求:货物全部送达医院总务库房,中标人需全程配合库房管理员开展现场验收,严禁直接送至体检中心,必须遵循先库房验收、后科室配送的固定流程,违者医院有权拒收并追究违约责任。送货资料要求:送货时中标人必须携带加盖单位公章的正规《送货单》,送货单需清晰注明产品名称、规格、数量、单价、总价、生产批号、灭菌日期、使用效期,资料不全或未加盖公章的,库房管理员有权暂缓验收。现场验收内容:双方现场共同逐箱清点实物,逐一核对产品数量(精准1000条,无短缺、无多发)、规格尺寸、材质、颜色、外观包装,检查产品有无破损、污渍、掉毛、脱线、异味,核对灭菌效期、生产资质等信息,全程由中标人配合开箱抽检,确认各项指标完全符合采购需求。验收确认流程:验收无误后,双方在《送货单》上共同签字确认,签字单据作为后续付款的核心依据之一;验收不合格的,按本需求不合格处理条款执行。科室配送要求:总务库房验收全部合格后,中标人需按照医院指定要求,将货物无偿搬运、配送至体检中心指定位置,完成科室二次交接,全程仍由中标人自有人员完成搬运,不得推诿延误。验收时限:货物送达并完成当面交接后,3个工作日内完成最终验收验收内容:核对产品数量(精准1000条,无短缺)、规格尺寸、材质、颜色、包装是否符合采购需求;检查产品有无破损、污渍、异味、掉毛、脱线;核验产品质检报告、灭菌合格证明等资质文件是否齐全有效。不合格处理:验收不合格的产品,供应商需在3个工作日内免费退换、补齐,重新完成送货搬运及当面交接,产生的所有费用由供应商自行承担,逾期未处理视为违约,医院有权终止采购合作。五、商务及售后要求报价要求:响应报价为总价包干价,包含产品生产、包装、税费、运输、送货、搬运、交接、售后质保等全部费用,医院无任何额外付款义务,单价严格≤1.0元/条,总价≤1000元。资质要求:供应商需具备合法有效的营业执照,经营范围包含纺织品生产/销售,具备医院同类物资供货能力,响应时需提供产品对应的质检报告、安全合格证明,确保产品合规可溯源。售后质保:提供6个月质量质保期,质保期内若出现批量脱线、破损、异味、掉毛等质量问题,供应商需24小时内响应,48小时内到场免费更换,承担全部往返及搬运费用。付款方式:完成全部货物送货、交接、验收合格后,供应商提供合规有效发票及采购方要求的付款资料,医院按照财务流程一次性支付全部货款,无预付款、无进度款。六如图所示:四利主价值+