陶瓷产业高技能人才实训基地修缮工程 工程监理招标公告(潮州技师学院2026)



工程监理

关于为【潮州技师学院陶瓷产业高技能人才实训基地修缮工程项目--工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-03-20 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州技师学院 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

潮州技师学院

采购项目名称

潮州技师学院陶瓷产业高技能人才实训基地修缮工程项目--工程监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451004572884702603162665

项目规模

投资额(¥380,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

1、项目位于潮州市湘桥区铁铺镇中山大道潮州技师学院内,2号实训楼一楼增加2间教室及4号实训楼一楼新增1间教室。内容为新砌墙体、门窗安装、墙面装饰及教室内线路配电安装等,项目预算380000元,送审价格为354440.39元,需采购第三方协助开展对项目进行监理,保证工程建设质量。2、如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

20.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知《发改价格〔2007〕670号》计算,并按照有关规定下浮。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-19 17:30

选取中介时间

2026-03-20 09:00

业主单位咨询电话

潮州技师学院 (登录后查看)

采购需求书下载

陶瓷高技能修缮-监理.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-03-17

潮州技师学院陶瓷产业高技能人才实训基地修缮工程项目工程监理采购需求书类别内容业主名称:潮州技师学院地址:潮州市湘桥区铁铺镇中山大道潮州技师1项目业主情况学院内联系人:姚毅联系电话:0768-2523339潮州技师学院潮州技师学院陶瓷产业高技能人2中介服务名称才实训基地修缮工程项目(工程设计)3所需服务工程设计1.中介服务机构资质要求:具有建筑工程设计对中介服务机4,丙级或以上资质,且具备工程设计服务能力。构的资质要求2.需要回避的机构:无1.基本情况:本项目位于2号实训楼一楼增加2间教室及4号实训楼一楼新增1间教室。内服务内容和服容为新砌墙体、门窗安装、墙面装饰及教室内5务要求,线路配电安装等,项目总投资约38万元。2.服务内容:协助开展对工程项目进行监理,保证工程建设质量。合同履行地点1.提供服务的时间:按照合同双方约定为准。6和方式,2.提供服务的地点:潮州技师学院7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:20.00%下浮率至0.00%下浮率3.计价标准:按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知《发改价格(2007)670号》计算,并按照有关规定下浮。8服务时间按合同双方约定为准。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:按合同约定为准。10结算方式按合同约定的付款方式支付。11违约责任按合同双方约定为准。12补充合同和解决争议方式按合同双方约定为准。13备注无。潮州技师学院2026年3月16日