废化学药液 氨氮测量废液 重铬酸钾废液 甲醛溶液招标公告(凌源钢铁股份有限公司2026)



凌源钢铁股份有限公司 网络公开反向竞价处置 废化学药液的市场公告(股份)
场次号:C202603170036

卖方名称:凌源钢铁股份有限公司

竞价模式:公开竞价(延时)
延时机制:3分钟/次
最少开拍人数:0
最大延时时长:1440分钟

可参与人员:企业用户
买方收费:59.36%
中标人数:1

竞价时间:2026-03-18 15:00:00  -  2026-03-18 16:00:00

竞价报名截止时间:2026-03-18 10:00:00

保证金缴纳说明
支持按场次缴纳 场次保证金: 1000 元
不支持按单个包裹或商品缴纳

看货信息

仓库名称:看货地址详见公告
看货联系人:李克俭
看货联系电话:13942156760
看货地址:具体看货地址请详见公告详情

请与产权单位联系

竞价公告

序号
包裹号/资源号
包裹描述
件数
单价
重量及数量
总金额
竞价幅度
单次最高出价限制
仓库

1
B202603170071
废化学药液
1.0
14000.0 元/吨
0.53吨
7420.0 元
50.0
5000.0
凌源钢铁股份有限公司

详细说明:

凌源钢铁股份有限公司定于 2026年3月18日在德邻循环平台(网址:http://xh.dllg56.com)进行废化学药液的网络公开反向竞价处置,现将具体事项公告如下:
一、 竞价资源

序号
名称
规格(型号)
数量(吨)
合计重量(吨)
起拍价格(元/吨,税率6%)
执行期限
保证金(元)

1
废化学药液
重铬酸钾法测量COD废液
0.2
0.53
14000
一年
1000

氨氮测量废液
0.1

重铬酸钾废液
0.2

甲醛溶液
0.01

重铬酸钾-硫酸废液
0.01

水杨酸
0.01

1、本次公告的资源采用反向竞价销售模式,竞价结束后价格最低者成交,费用由凌钢股份付给成交单位。
2、本本标为年标,标的数量为大致数量,最终结算数量以实际检斤为准;表列参数为大致参数,真实指标以实际为准。
3、参加废化学药液投标的用户需具备危废资质。
二、 时间安排
1、报名时间:公告日-2026年3月18日10:00报名截止;
2、竞价时间:2026年3月18日15:00-16:00。
三、 竞价说明
1、参与竞价客户条件:本次竞价面向鞍钢电商平台注册的客户,新客户可通过电商平台自行注册,不明事项请联系平台客服,客服电话:400-9855-888
2、竞买方资质要求:
( 1)投标单位具有危险废物经营许可证(正副本),许可有效日期须在2026年12月31日之后,投标人须为辽宁省内的。
( 2)废化学药液的投标单位经营范围必须包含废物类别:HW49 900-047-49。
( 3)投标单位须具备:处置或利用能力。
( 4)运输车辆须满足防雨、防渗漏、防逸散等相应的环保要求。
( 5)运输单位营业执照副本复印件。
( 6)危险废物货物运输经营许可证、与处置单位达成运输合同、运输转移应急预案。
材料提交途径:参与竞价买方需将以上所需材料扫描原件电子版发至企业电子邮箱delinzhilian@163.com(注明公司名称及参加项目),材料提交截止时间:2026年3月18日10:00。材料由电商平台负责收集,并提交由委托方组织审核,委托方审核通过后方可参与竞价。
3、保证金:为保证竞价秩序,参与竞价客户需在竞价前向电商平台缴纳竞价保证金1000元。交款时间至2026年3月18日10:00时截止,否则不允许参加竞价。
保证金账户:德邻陆港供应链服务有限公司
开户行:平安银行大连分行营业部
账号: 30205512000027
备注:填写保证金(必须通过银行转账方式付款)
(平安银行联行号:307222003818)
竞价未成功客户的保证金自动释放,在 7个工作日内给予退款;竞价成功客户按照 起拍总金额的0.8% 服务费率缴纳交易服务费用,交易服务费用从竞价保证金中扣除;若保证金不足,客户需补交服务费差额。竞价成功客户可凭其与委托单位签订的合同和退款函向电商平台办理保证金余额的无息退款手续。
4、本批次资源为有底价连续竞价 (反向竞价) ,竞价者在底价基础上进行减价竞价( 提醒:在电子商务平台竞价时输入价格为竞价减价,不包含底价 ), 竞价减价最小梯度50元/吨(0或50的整倍数) ,竞价规定时间内最低价格客户竞价成功。此次竞价为延时竞价,延时竞价时间从常规竞价结束前 3分钟内最后一次报价开始,单次延时时间为3分钟,以此循环类推,以最后截止时间的最高价结束竞价。
四、卖方声明
1、 买方竞价成功后,需向甲方提供物资处置方式,并将运输、处置等相关情况及时以书面形式(加盖公章的复印件、中标后需要原件)告知销售人,甲方有权到处置单位进行跟踪核查技术能力。
2、所出售物资为废旧物资,卖方对物资内在质量、材质、性能等不做承诺,一切都以买方实际看货为准。
3、装卸、运输等费用由买方承担。
4、提货要求:买方必须按监装人要求将货物全部装车检斤,严禁挑拣,所有货物严禁拆解、遗弃,装车时做好防护,服从销售人现场管理及凌钢相关规定。提货车辆国V以上。
5、提货执行期限:一年。
6、结算方式:买方提完货物后开具增值税发票,甲方挂账后次月付款(银行承兑)。
7、买方须认真阅读公告内容,知晓竞价要求,对竞价成功后弃标的视为违约,已收取的保证金不予退还,而且在1年内不允许违约单位参加废旧物资竞价。
8、在销售活动中,买方围标串标、骗取成交的视为违约,已收取的保证金不予退还,而且在3年内不允许违约单位参加废旧物资竞价。
9、买方所雇佣车辆在装车和出厂过程中有违法行为且给我公司造成损失的视为违约,已收取的保证金不予退还,而且在3年内不允许违约单位参加废旧物资竞价。
10、违约责任:发现恶意竞拍或者竞价成功后未及时签订合同并履行的情况,在核实具体情况后将根据电商平台规定将用户列入黑名单,并没收保证金。买卖双方如发生合同纠纷,协商不成的,任一方均有权向本合同签订地有管辖权的人民法院起诉。
11、联系人及电话:
电商平台联系人:陈嘉颖 电话: 0412-6726922;侯鹏贺 电话:15040661048;
      凌钢联系人:李克俭 电话: 13942156760。