西藏自治区无线电管理一体化基础平台和频率台站管理系统运维服务招标公告(西藏自治区经济和信息化厅2026)
2026年西藏自治区无线电管理一体化基础平台和频率台站管理系统运维服务项目竞争性磋商公告
2026年西藏自治区无线电管理一体化基础平台和频率台站管理系统运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在 西藏立信招标有限公司 获取竞争性磋商文件,并于2026年3月31日10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZLX-BMC-2026-039
项目名称:2026年西藏自治区无线电管理一体化基础平台和频率台站管理系统运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
采购预算:40.00万元
采购需求:2026年西藏自治区无线电管理一体化基础平台和频率台站管理系统运维服务项目相关服务采购,具体需求详见磋商文件。
合同履行期限:详见磋商文件。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
供应商应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2026年3月18日至2026年3月24日,每天9:30—12:30;15:30—18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏立信招标有限公司,拉萨市城关区林廓北路2号(新气象宾馆院内)
方式:现场获取
售价:300元
获取磋商文件时须提交加盖供应商公章的下列材料:授权委托书原件(授权委托书应写明项目名称、供应商名称、授权人及被授权人信息等)、法定代表人身份证复印件及被委托人身份证复印件。
四、响应文件提交
截止时间:2026年3月31日10:00(北京时间)
地点:西藏立信招标有限公司,拉萨市城关区林廓北路2号(新气象宾馆院内)
五、开启
时间:2026年3月31日10:00(北京时间)
地点:西藏立信招标有限公司,拉萨市城关区林廓北路2号(新气象宾馆院内)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目各项公告在西藏自治区经济和信息化厅门户网站上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注以上网站。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 ???称:西藏自治区经济和信息化厅
地 ???址:拉萨市城关区北京西路62号
联系人及联系方式:普老师 0891-6198930
2.采购代理机构信息
名 ???称:西藏立信招标有限公司
地 ???址:拉萨市城关区林廓北路2号(新气象宾馆院内)
联系人及联系方式:谭先生 0891-6702797
3.项目联系方式
项目联系人:谭先生
电 ???话:0891-6702797