监控更新及增点 视频监控工程安装 监控设备招标公告(呼图壁县五工台镇小学2026)



一、项目信息
 项目名称:五工台镇小学分校监控更新及增点 
 项目编号:62026031787809380  项目联系人及联系方式: 张蓓  18799688800 
 报价起止时间:2026-03-17 10:12  -  2026-03-23 20:00 
 采购单位:呼图壁县五工台镇小学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

视频监控工程安装
核心参数要求:商品类目: 机械设备、五金交电和电子产品批发服务; 监控头:400万双光筒形网络摄像机(最高像素:400万 最高分辨率:2560*1440;半球监控头:400万双光半球形网络摄像机(最高像素:400万 最高分辨率:2560*1440 传感器靶面:1/3.0" 光圈:F1.6 变焦方式:定焦 焦距:6.0mm 补光模式:红外补光|暖光补光|智能双光 最低照度:0.003Lux 快门:自动/手动,;采购人需求描述:请仔细阅读监控设备清单及卖家留言内容.为杜绝恶意竞争,保障双方权益,特做如下要求: 1、仔细阅读采购需求和响应附件要求,规范上传响应附件。 2、本项目需要进行实地勘察,现场勘查证明作为响应附件的必要组成部分。 3、其他详细事宜联系负责人 4、工程完工后审计费由中标单位承担。 说明: 1、供应商在政采云平台上竞价时,需将本表拍照、上传。 2、未进行现场勘察的报价,视为无效报价。;次要参数要求:
1批
41067.00
-

 
 
买家留言:为杜绝恶意竞争,保障双方权益,特做如下要求: 1仔细阅读采购需求中竞价文件、清单和响应附件要求,规范上传响应附件。 2、本项目需要进行实地勘察,现场勘查证明作为响应附件的必要组成部分。 3、其他详细事宜联系负责人 4、工程完工后审计费由中标单位承担。说明: 1、供应商在政采云平台上竞价时,需将本表拍照、上传。 2、未进行现场勘察的报价,视为无效报价。 

 附件: 五工台小学分校监控全覆盖预算清单.xlsx呼图壁县五工台镇小学分校监控全覆盖升级改造项目竞价文件(2).docx 
 响应附件要求:(1)、《投标函》(2)、报价一览表(3)、报价明细表(4)、现场勘察确认表(5)、投标人近三年类似项目业绩一览表 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后15个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 呼图壁县 五工台镇 五工台镇小学分校 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

呼图壁县五工台小学分校监控全覆盖配置清单

序号
设备名称
技术参数
单位
数量
单价
总价
备注

一、视频监控前端

1
宇视科技IPC2A4L-FW
400万双光筒形网络摄像机(最高像素:400万 最高分辨率:2560*1440 传感器靶面:1/3.0" 光圈:F1.6 变焦方式:定焦 焦距:6.0mm 补光模式:红外补光|暖光补光|智能双光 最低照度:0.003Lux 快门:自动/手动,快门范围:1~1/100000s 宽动态:数字宽动态 白平衡:自动|手动 降噪:2D降噪、3D降噪 视频编码格式:超级265|H.265|H.264 视频流:双码流 最高帧率:2560*1440@20fps OSD数量:最大4行 区域增强(ROI):8个区域 音频编码格式:G.711A、G.711U Mic:1个 人形检测:不支持 网络协议:IPv4|TCP|UDP|DHCP|RTP|RTSP|DNS|DDNS|NTP|UPnP|HTTP|RTCP|RTMP|IGMP|ICMP 兼容接入 :ONVIF、API 网口:RJ45 10M/100M自适应以太网电口 最大功耗:7.0W 防水防尘:IP67 外壳材质:铸铝+塑胶 外形尺寸:170mm*98mm*92mm 重量:0.37kg )需提供检测报告。

12

2
电源适配器
小耳朵监控专用电源。输出电压:12VDC; 输出电压容差:±1%; 额定输出电流:2A; 输出电流范围: 0-2A; 纹波及噪音: 120mVp-p; 进线稳定度: ±0.5%;负载稳定度: ±0.5%;

18

3
半球形摄像机
400万双光半球形网络摄像机(最高像素:400万 最高分辨率:2560*1440 传感器靶面:1/3.0" 光圈:F1.6 变焦方式:定焦 焦距:6.0mm 补光模式:红外补光|暖光补光|智能双光 最低照度:0.003Lux 快门:自动/手动,快门范围:1~1/100000s 宽动态:数字宽动态 白平衡:自动|手动 降噪:2D降噪、3D降噪 视频编码格式:超级265|H.265|H.264 视频流:双码流 最高帧率:2560*1440@20fps OSD数量:最大4行 区域增强(ROI):8个区域 音频编码格式:G.711A、G.711U Mic:1个 人形检测:不支持 网络协议:IPv4|TCP|UDP|DHCP|RTP|RTSP|DNS|DDNS|NTP|UPnP|HTTP|RTCP|RTMP|IGMP|ICMP 兼容接入 :ONVIF、API 网口:RJ45 10M/100M自适应以太网电口 最大功耗:7.0W 防水防尘:IP67 外壳材质:铸铝+塑胶 外形尺寸:170mm*98mm*92mm 重量:0.37kg )需提供检测报告。

6

4
挖沟
人工+机械挖沟及回填

300

5
摄像机支架
大鸭嘴铝合金支架

16

6
电源线
国标RVV2*1.0无氧铜【导体】 无氧精铜额定温度】低温-20°C~高温80°C
参照标准】JB/T5023.5-2008

5

7
网线
五类非屏蔽网线 305米/箱,传输性能超过TIA/EIA-568B.2-1

4

8
五口交换机
固化10/100/1000M以太网端口≥5口,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。

5

9
交换机
固化10/100/1000M以太网端口≥8口,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。

4

10
交换机
固化10/100/1000M以太网端口≥24口,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。

1

11
光缆
12芯光电复合缆、无氧纯铜电源线/防水/耐磨抗干扰/损耗低/传输速度快PE防水加厚外皮
光电复合一体
内置铠装外皮;加厚铠装钢带
无氧铜电源线
采用G652D光纤芯
加粗0.9磷化双钢丝
加厚PE聚乙烯优质外皮

800

12
光电转换器
产品名称:千兆多模双纤收发器 电口速率:100/1000M自适应
产品尺寸:95X70X25mm
光纤接口:LC接口 匹配机框:14槽2U机框
电 口:RJ45 电源规格:DC5V/1~2A
光纤波长:850nm 工作温度:-20~60℃
传输距离:550m 协议标准:符合IEEE802.3CCC认证电源
安全稳定工作≥100000小时
标配CCC安全认证小耳朵品牌电源
对过流、过压、温度、短路、磁场有效保护
阻燃外壳安全更可靠
过压保护
防止输入输出过高电压损坏设备
过流保护
防止电流过大损坏设备
短路保护
短路时设备自动断电保护设备

8

13
监控立杆
含基础,预埋件,横臂等

4

14
尾纤
SCS

10

15
法兰
法兰盘

3

16
终端盒
光缆终端盒

10

17
插线板
额定电流:16A,额定电压:250V,额定功率:2500W
外壳:采用合成材料抗老化、密度高、耐用。
白银合金触点开关:电阻小,使用寿命长。
内部结构,端子:接线端子采用合金铜,全方位导电,电阻小。插套:采用锡青铜,经镀镍处理,弹性好,确保接触可靠,导电性能好。内芯:内芯(黑色)和面板采用玻璃纤维合成材料,在冷热低温下抗老化,抗冲击,全面提升产品性能。

6

18
设备箱
镀锌防锈公安专用防水箱20mm*30mm*40mm

6

19
熔纤
人工

50

20
PE穿线管
PE32穿线管

500

21
塑料软管
(波纹管)内径32MM

100

22
防水胶布
公牛

10

23
网络跳线
超六类

16

24
辅材
卡子,螺丝,水晶头、结构胶、前端跳线制作、扎带、编码带等组网安装辅助材料

1

二、监控室

1
理线架
理线架及其配套设备

2

9
空开
德力西16A空气开关,双金属片 过载保护,电磁脱扣器 短路保护;电路发生故障时,产生过大电流断路器能迅速切断电源,实现短路保护;红绿指示灯 可视化,通断电一目了然,避免错误操作

6

录像机
16盘位64路网络视频录像机(视频解码格式:支持超级265IPC接入路数:64路 RCA音频输入:1路 输出口说明: 支持2个HDMI、1个VGA,HDMI1和VGA同源,HDMI2和HDMI1、VGA异源,HDMI支持4K显示输出 RCA音频输出:1路 实况普通分屏:VGA: 1/4/6/8/9/16/25/36 HDMI: 1/4/6/8/9/16/25/36/64 语音对讲:一对语音对讲接口(与音频输入输出接口复用) 前端智能:人脸检测|人脸比对|车辆检测|深度周界(区域入侵、越界检测、进入区域、离开区域)|入梯检测|高空抛物|双目拼接|枪球联动|热成像(烟火检测、火点检测、温度检测、吸烟检测)|人数统计(人流量统计、人员密度统计)|口罩检测|智能运动检测|视频结构化(混行检测)|道路监控 智能检索:人脸抓拍检索|人脸比对检索|车辆检索|行为检索|人数报表统计|热度图 前端智能路数:总共32路(人脸检测、人脸比对、车辆检测、深度周界、热成像、智能运动检测) 人脸库、库容:16个人脸库,50000张人脸 车牌库、库容:5个车牌库,25000张车牌 前端智能标记:支持 抓拍历史记录:人脸300万张|周界200万张|车牌300万张 盘位:16盘位 硬盘容量:每个接口均支持500GB---16TB等容量硬盘 盘组:支持 冗余存储:支持 阵列模式:RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 网口:2个,RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网电口 USB:2个USB2.0|1个USB3.0 报警输入:16路 报警输出:10路 eSATA:1个 下行ONVIF:支持(仅Profile S) 国标接入:支持 视图库接入(上行):支持 UCS(Web socket):支持 监管平台接入:支持 NAS:支持 Ucode普通:支持 Ucode高级:支持 )需提供检测报告

1

硬盘
希捷SV7 8TB硬盘缓存:256MB接口:SATA接口转速:7200rpm容量:8TB硬盘尺寸:3.5英寸硬盘类型:企业级硬盘

4

核心交换机
固化10/100/1000M以太网端口≥24,固化1G SFP光接口≥4个,交换容量不小于336Gbps,包转发不小于50Mpps,支持生成树协议STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s),完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网,支持一键设备发现,并在线生成交付验收报告;支持一键全网巡检操作,随时随地掌握网络健康状况,并自动生成巡检报告;支持一键升级、定时升级网络中的网络设备;支持分级分权功能,实现分布区域,统一管理等。

1

监控大屏
65寸

2

10
室内线槽
3公分线槽(管)

500

11
辅材
卡子,螺丝,水晶头、结构胶、前端跳线制作、扎带、编码带等组网安装辅助材料

1

A
设备材料合计

B
施工费(劳务+运输)=合计*25%

C
税金=增值税专用发票(施工费+设备材料)*3%

D
总计=设备材料+施工费+税金

呼图壁县五工台镇小学分校监控全覆盖升级改造项目竞价要求及商务要求呼图壁县五工台镇小学分校监控全覆盖升级改造项目采用在线竞价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的投标商参加本项目的竞价。一、采购项目情况1、项目名称:呼图壁县五工台镇小学分校监控全覆盖升级改造项目。2、采购人:呼图壁县五工台镇小学分校3、服务期限:15天二、资金情况总预算金额:41067万元三、投标邀请方式公告方式:本次竞价邀请在新疆政府采购网(电子卖场)上以公告形式发布。四、投标商参加本次政府采购活动应具备的条件:1、本次报价要求投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:①具有独立承担民事责任的能力;②具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;④参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑤具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;⑥法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人须具有独立法人资格,营业执照具备相关经营范围,并在有效期内。3、投标人应具有类似学校项目的成功案例(提供合同或中标通知书等业绩证明材料,如不提供证明材料则视为无效投标)。4、没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。必须提交本次竞价公告发布之日至报价截止之日期间任何一日的中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询记录(如相关失信记录已失效,投标人需提供证明材料),查询记录必须加盖公章。5、投标人在投标前要仔细核定竞价文件要求,评估自身能力,严禁恶意低价、不按要求报价、中标后弃标等情况发生。6、投标报价高于控制价的认定为无效报价。7、附件:(1)、《投标函》(2)、报价一览表(3)、报价明细表(4)、现场勘察确认表(5)、投标人近三年类似项目业绩一览表五、供应商响应附件提交材料要求:要求的必须提交的材料:1.投标函;2.报价一览表、投标人近三年类似学校项目的成功案例业绩一览表(业绩至少3项);3.有效的营业执照;4.法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;5.现场勘察表;6.“信用中国网站”及“中国政府采购网”查询结果报告(没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;必须提交本次竞价公告发布之日至报价截止之日期间任何一日的中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询记录);7.依法缴纳近6个月社会保险的证明;8.依法缴纳近6个月税收证明(完税证明);9.2024年或2025年度任意一年财务审计报告(新成立未满一年的新公司提供近三个月内任意1个月的银行资信证明);(以上材料必须上传加盖公章的PDF扫描件,上传资料不符合要求的视为无效报价。)备注:近6个月是指2025年9月-2026年2月;若为零申报企业,需提供国家税务总局电子税务局“申报结果查询截图”,税务局代收的社保缴费证明不可作为本项目的完税证明(“税种”不可为养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险)。六、本项目竞价其他要求一、服务要求:1、履约地点:呼图壁县五工台镇小学分校。联系人:张蓓联系方式:18799688800。2、由于我方的实际需求,本次采购投标人需在投标前进行现场勘察,以避免中标后不能按时按需完成本次招标内容,现场勘察完成后,投标人向采购人申请出具现场勘察表方可投标。中标方需要在确认中标3个工作日内必须签署合同,服务期限15天,自合同签订之日起计算。3、天灾、地震等不可抗力因素造成交货推迟由双方友好协商共同解决。4.验收标准:按照国家相关标准和竞价文件规定的技术参数、功能要求进行验收。验收合格后双方签署验收报告,如验收不合格,供应商需在规定时间内整改直至合格。5.合同条款:合同应明确双方权利义务、违约责任、争议解决方式等内容。如供应商违约需承担相应的经济赔偿责任,争议解决优先采用协商方式,协商不成可通过法律途径解决。附件1:投标函呼图壁县五工台镇小学分校(招标人名称):我方己仔细研究了呼图壁县五工台镇小学分校监控全覆盖升级改造项目竞价文件的全部内容,且完全响应文件条款和相关要求,愿意以大写:;小写:元的投标总报价,按合同约定服务内容提供优质货物及服务。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(l)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且符合竞价文件要求的所有情形。5.其他补充说明:投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日附件2:报价一览表项目名称:供应商名称:项目名称报价服务地址服务期限备注呼图壁县五工台镇小学分校监控全覆盖升级改造项目承诺及其他:注:1.填写此表时不得改变表格形式。2.报价不能有两个或两个以上的报价方案。3.投标报价包含实施本招标服务内容全部的费用,包括并不限于单位应缴纳的税务、相关保险费用、管理费及国家相关规定的所有等。投标单位:(盖章)日期:年月日附件3:报价明细表项目名称:供应商名称:呼图壁县五工台小学分校监控全覆盖配置清单序号设备名称技术参数单位数量单价总价备注一、视频监控前端1宇视科技IPC2A4L-FW400万双光筒形网络摄像机(最高像素:400万 最高分辨率:2560*1440 传感器靶面:1/3.0" 光圈:F1.6 变焦方式:定焦 焦距:6.0mm 补光模式:红外补光|暖光补光|智能双光 最低照度:0.003Lux 快门:自动/手动,快门范围:1~1/100000s 宽动态:数字宽动态 白平衡:自动|手动 降噪:2D降噪、3D降噪 视频编码格式:超级265|H.265|H.264 视频流:双码流 最高帧率:2560*1440@20fps OSD数量:最大4行 区域增强(ROI):8个区域 音频编码格式:G.711A、G.711U Mic:1个 人形检测:不支持 网络协议:IPv4|TCP|UDP|DHCP|RTP|RTSP|DNS|DDNS|NTP|UPnP|HTTP|RTCP|RTMP|IGMP|ICMP 兼容接入 :ONVIF、API 网口:RJ45 10M/100M自适应以太网电口 最大功耗:7.0W 防水防尘:IP67 外壳材质:铸铝+塑胶 外形尺寸:170mm*98mm*92mm 重量:0.37kg )需提供检测报告。台12 2电源适配器小耳朵监控专用电源。输出电压:12VDC; 输出电压容差:±1%; 额定输出电流:2A; 输出电流范围: 0-2A; 纹波及噪音: 120mVp-p; 进线稳定度: ±0.5%;负载稳定度: ±0.5%;台18 3半球形摄像机400万双光半球形网络摄像机(最高像素:400万 最高分辨率:2560*1440 传感器靶面:1/3.0" 光圈:F1.6 变焦方式:定焦 焦距:6.0mm 补光模式:红外补光|暖光补光|智能双光 最低照度:0.003Lux 快门:自动/手动,快门范围:1~1/100000s 宽动态:数字宽动态 白平衡:自动|手动 降噪:2D降噪、3D降噪 视频编码格式:超级265|H.265|H.264 视频流:双码流 最高帧率:2560*1440@20fps OSD数量:最大4行 区域增强(ROI):8个区域 音频编码格式:G.711A、G.711U Mic:1个 人形检测:不支持 网络协议:IPv4|TCP|UDP|DHCP|RTP|RTSP|DNS|DDNS|NTP|UPnP|HTTP|RTCP|RTMP|IGMP|ICMP 兼容接入 :ONVIF、API 网口:RJ45 10M/100M自适应以太网电口 最大功耗:7.0W 防水防尘:IP67 外壳材质:铸铝+塑胶 外形尺寸:170mm*98mm*92mm 重量:0.37kg )需提供检测报告。台6 4挖沟人工+机械挖沟及回填米300 5摄像机支架大鸭嘴铝合金支架个16 6电源线国标RVV2*1.0无氧铜【导体】 无氧精铜额定温度】低温-20°C~高温80°C参照标准】JB/T5023.5-2008卷5 7网线五类非屏蔽网线 305米/箱,传输性能超过TIA/EIA-568B.2-1箱4 8五口交换机固化10/100/1000M以太网端口≥5口,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。台5 9交换机固化10/100/1000M以太网端口≥8口,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。台4 10交换机固化10/100/1000M以太网端口≥24口,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。台1 11光缆12芯光电复合缆、无氧纯铜电源线/防水/耐磨抗干扰/损耗低/传输速度快PE防水加厚外皮光电复合一体内置铠装外皮;加厚铠装钢带无氧铜电源线采用G652D光纤芯加粗0.9磷化双钢丝加厚PE聚乙烯优质外皮米800 12光电转换器产品名称:千兆多模双纤收发器 电口速率:100/1000M自适应 产品尺寸:95X70X25mm 光纤接口:LC接口 匹配机框:14槽2U机框 电 口:RJ45 电源规格:DC5V/1~2A 光纤波长:850nm 工作温度:-20~60℃ 传输距离:550m 协议标准:符合IEEE802.3CCC认证电源安全稳定工作≥100000小时标配CCC安全认证小耳朵品牌电源对过流、过压、温度、短路、磁场有效保护阻燃外壳安全更可靠过压保护防止输入输出过高电压损坏设备过流保护防止电流过大损坏设备短路保护短路时设备自动断电保护设备对8 13监控立杆含基础,预埋件,横臂等套4 14尾纤SCS根10 15法兰法兰盘个3 16终端盒光缆终端盒个10 17插线板额定电流:16A,额定电压:250V,额定功率:2500W外壳:采用合成材料抗老化、密度高、耐用。白银合金触点开关:电阻小,使用寿命长。内部结构,端子:接线端子采用合金铜,全方位导电,电阻小。插套:采用锡青铜,经镀镍处理,弹性好,确保接触可靠,导电性能好。内芯:内芯(黑色)和面板采用玻璃纤维合成材料,在冷热低温下抗老化,抗冲击,全面提升产品性能。个6 18设备箱镀锌防锈公安专用防水箱20mm*30mm*40mm个6 19熔纤人工芯50 20PE穿线管PE32穿线管米500 21塑料软管(波纹管)内径32MM 米100 22防水胶布公牛卷10 23网络跳线超六类根16 24辅材卡子,螺丝,水晶头、结构胶、前端跳线制作、扎带、编码带等组网安装辅助材料批1 二、监控室1理线架理线架及其配套设备台2 9空开德力西16A空气开关,双金属片 过载保护,电磁脱扣器 短路保护;电路发生故障时,产生过大电流断路器能迅速切断电源,实现短路保护;红绿指示灯 可视化,通断电一目了然,避免错误操作个6 录像机16盘位64路网络视频录像机(视频解码格式:支持超级265IPC接入路数:64路 RCA音频输入:1路 输出口说明: 支持2个HDMI、1个VGA,HDMI1和VGA同源,HDMI2和HDMI1、VGA异源,HDMI支持4K显示输出 RCA音频输出:1路 实况普通分屏:VGA: 1/4/6/8/9/16/25/36 HDMI: 1/4/6/8/9/16/25/36/64 语音对讲:一对语音对讲接口(与音频输入输出接口复用) 前端智能:人脸检测|人脸比对|车辆检测|深度周界(区域入侵、越界检测、进入区域、离开区域)|入梯检测|高空抛物|双目拼接|枪球联动|热成像(烟火检测、火点检测、温度检测、吸烟检测)|人数统计(人流量统计、人员密度统计)|口罩检测|智能运动检测|视频结构化(混行检测)|道路监控 智能检索:人脸抓拍检索|人脸比对检索|车辆检索|行为检索|人数报表统计|热度图 前端智能路数:总共32路(人脸检测、人脸比对、车辆检测、深度周界、热成像、智能运动检测) 人脸库、库容:16个人脸库,50000张人脸 车牌库、库容:5个车牌库,25000张车牌 前端智能标记:支持 抓拍历史记录:人脸300万张|周界200万张|车牌300万张 盘位:16盘位 硬盘容量:每个接口均支持500GB---16TB等容量硬盘 盘组:支持 冗余存储:支持 阵列模式:RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 网口:2个,RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网电口 USB:2个USB2.0|1个USB3.0 报警输入:16路 报警输出:10路 eSATA:1个 下行ONVIF:支持(仅Profile S) 国标接入:支持 视图库接入(上行):支持 UCS(Web socket):支持 监管平台接入:支持 NAS:支持 Ucode普通:支持 Ucode高级:支持 )需提供检测报告台1 硬盘希捷SV7 8TB硬盘缓存:256MB接口:SATA接口转速:7200rpm容量:8TB硬盘尺寸:3.5英寸硬盘类型:企业级硬盘块4 核心交换机固化10/100/1000M以太网端口≥24,固化1G SFP光接口≥4个,交换容量不小于336Gbps,包转发不小于50Mpps,支持生成树协议STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s),完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网,支持一键设备发现,并在线生成交付验收报告;支持一键全网巡检操作,随时随地掌握网络健康状况,并自动生成巡检报告;支持一键升级、定时升级网络中的网络设备;支持分级分权功能,实现分布区域,统一管理等。台1 监控大屏55-65寸台210室内线槽3公分线槽(管)米500 11辅材卡子,螺丝,水晶头、结构胶、前端跳线制作、扎带、编码带等组网安装辅助材料批1 A设备材料合计B施工费(劳务+运输)=合计*25%C税金=增值税专用发票(施工费+设备材料)*3%D总计=设备材料+施工费+税金说明:以上报价含设备材料、施工费、税金、规费、审计费用等一切费用。本项目为交钥匙工程。附件4:现场勘察确认表项目名称:供应商名称勘察时间采购单位盖章:采购人签字确认:日期: 年 月 日供应商盖章:供应商签字确认:日期: 年 月 日说明: 1、供应商在政采云平台上竞价时,需将本表拍照、上传。 2、未进行现场勘察的报价,视为无效报价。附件5:投标人近三年类似项目业绩一览表项目名称:年份用户名称项目名称合同起止时间备注注:必须附类似项目的中标通知书或合同等证明材料,如不提供证明材料则视为无效投标。投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):投标日期: