霍童溪增殖放流招标公告(宁德市临海水乡渔港开发有限公司2026)
宁德市临海水乡渔港开发有限公司已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判 方式组织八都镇2026年度霍童溪增殖放流项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建固天晨项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:八都镇2026年度霍童溪增殖放流项目
2.项目编号:FJGTC-ZB-2026007
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 200000
采购包最高限价(元): 200000
采购包保证金金额(元):0
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
八都镇2026年度霍童溪增殖放流项目
1
200000
项
农、林、牧、渔业
否
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:不适用。
环境标志产品:不适用。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门面向中小企业
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
其他资格要求
供应商须具备由县级以上地方人民政府渔业行政主管部门核发的《水产苗种生产许可证》;须提供有效证书复印件并加盖公。
资格承诺函
根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6 号)要求,2024年10月1日起,政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。供应商在响应时,按照规定提供相关资格承诺函(格式详见附件)的,可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料;若未提供相关资格承诺函的,则应在投标(响应)时,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料;否则,视为未按照谈判文件规定提交供应商的资格证明文件,按资格审查不通过处理。
落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,本项目专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。1、投标供应商须提供《中小企业声明函(工程、服务)》;2、监狱企业参加采购活动时,可不提供《中小企业声明函》,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱企业视同小型、微型企业; 3、符合条件的残疾人福利性单位参加采购活动时,应提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标供应商应按照谈判文件第五章规定要求提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》。(本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:“农、林、牧、渔业”。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.供应商报名期限:2026年03月18日起至2026年03月20日止(节假日除外)北京时间上午8:30至12:00,下午14:30-17:30。谈判文件购买地址:福建固天晨项目管理有限公司【福建省宁德市东侨经济开发区南湖滨路8号天水雅集北门一楼(望湖轩)】。谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:详见谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
7.2获取地点及方式:1.直接至我司现场报名的,须至我司填写《购买招标(采购)文件登记表》且缴纳相应金额后受理;2.通过邮件报名:将《购买招标(采购)文件登记表》格式填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(3619716811@qq.com)获取报名缴费账户信息,且报名时的公司名称应与投标时的公司名称一致。未办理获取谈判文件手续的不予以书面变更通知及不受理响应文件。报名材料审核通过后,代理机构项目经办人员将向供应商邮箱发送采购文件电子版。
8.采购文件售价:200元人民币。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:响应文件应于2026年03月23日15:00(北京时间)。谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第10条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.谈判时间及地点:2026年03月23日15:00(北京时间);地点:福建固天晨项目管理有限公司【福建省宁德市东侨经济开发区南湖滨路8号天水雅集北门一楼(望湖轩)】。谈判公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
11.竞争性谈判公告期限:采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日,有关本项目谈判的相关信息(包括谈判文件的修改补充),福建固天晨项目管理有限公司将通过工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)发布,请潜在供应商随时关注相关媒介,以免错漏重要信息。
12.采购人:宁德市临海水乡渔港开发有限公司
地址:宁德市蕉城区八都镇八都村新街1号一层
联系人:阮先生
联系方法:18250925236
代理机构:福建固天晨项目管理有限公司
地址:福建省宁德市东侨经济开发区南湖滨路8号天水雅集北门一楼(望湖轩)
联系人:小林
联系方法:0593-2881116
《购买招标(采购)文件登记表》.docx