烘焙包材类招标公告(西安国际空港食品有限公司2026)



西安国际空港食品有限公司-烘焙包材类采购项目【采购公告】

西安国际空港食品有限公司-烘焙包材类采购项目采购公告
1.采购条件

项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。

2.项目概况

       (1)项目名称:西安国际空港食品有限公司-烘焙包材类采购项目;
       (2)项目单位:西安空港食品公司 ;
       (3)采购编号:空港食品-2026-10218;
       (4)项目内容 :西安国际空港食品有限公司烘焙包材类采购,包括塑料蛋糕叉子、一次性裱花袋等,详见采购需求;
       (5)建设地点:咸阳;
       (6)质量标准:达到国家及行业标准;
       (7)计划工期/计划供货期/计划服务期:1095天(日历天);

3.供应商资格条件

        (1)资质要求:供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件; (2)信誉要求:供应商应未被“信用中国”网站列入失信被执行人,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询信息为准。(供应商须提供询价截止时间前网页截图)。 (3)有意参加采购活动的单位,请各申请人在西部机场集团电子采购平台网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。

4.采购文件的获取

         请各申请人于 2026年03月17日 12:00至2026年03月20日 14:00,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。

5.提出质疑时间

         2026年03月17日 12:00至2026年03月19日 14:00。

6.响应文件提交的截止时间、地点及形式

         (1)响应文件提交的截止时间:2026年03月20日 14:00。
         (2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 ,并将密封后的文件递交至西安国际空港食品有限公司。
         (3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
         本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。

8.联系方式

         (1)联 系 人:刘潇
         (2)联系电话:02988798215

9.监督部门及电话

         (1)监督部门及电话:综合办公室,02988798217。

10.其他

         (1)请按照响应文件要求编制采购文件,并在供应商平台完成相关操作,平台上传采购文件必须为签字盖章版。 (2)报名及文件递交时间请以公告为准。 (3)本项目为二次公告,首次报名供应商如再次参加本项目请重新递交纸质版响应文件,并在平台上传报价及签字盖章版响应文件。。

供应商须知:

         请各供应商根据拟参加采购项目的采购公告要求确认是否需要进行平台注册并办理数字认证(CA),如有疑问,请联系公告上列明的联系人进行确认。如需平台注册、办理数字认证,并使用平台,请认真阅读下列须知,并完成相关工作。
         一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
         二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
         三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,使用推荐浏览器,安装有关插件及数字证书助手(必须安装平台首页下载专区的数字驱动证书安装包,确保版本符合要求,避免影响规范响应),及时清理缓存,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。
         四、供应商如因电脑设置、插件安装等问题,在提交响应文件及报价时遇到操作困难,请至少在截止日前1日通过CA证书技术支持微信群(微信号:1192937156)联系技术人员咨询,以免影响按时响应或无法完成报价。

附件下载:
西安国际空港食品有限公司-烘焙包材类采购项目澄清说明20260317112703.pdf

项目澄清项目名称:西安国际空港食品有限公司-烘焙包材类采购项目澄清时间:2026-03-1711:27澄清内容:因本项目重新发布采购公告,现对原采购文件有关时间进行修改澄清,请以下列时间为准参与项目采购。公告/报名开始时间:2026-03-1712:00公告/报名截止时间:2026-03-2014:00质疑开始时间:2026-03-1712:00质疑截止时间:2026-03-1914:00谈判/报价截止时间:2026-03-2014:00注意事项:所有参与本项目的供应商应及时登录“西部机场集团电子采购平台”查看本项目的澄清信息,否则引起的一切后果由供应商自负。