桶装饮用水招标公告(连州市人民医院2026)
连州市人民医院桶装饮用水采购项目院内询价采购公告(第二次)
连州市人民医院经研究决定,拟于近期进行医院桶装饮用水院内询价采购,欢迎符合相关条件的社会各界商家递交资料。
一、项目内容
1.项目名称:连州市人民医院桶装饮用水采购
2.项目编号:连州人医采【2026004-XJ】
3.项目预算:84000元
4.服务期:1年
5.采购方式:院内询价
二、资格要求
1.投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照,经营范围包含饮用水销售或配送相关业务。
2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(投标人出具承诺函)
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(投标人出具承诺函)
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(投标人出具承诺函)
5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(投标人出具承诺函)
6.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体。
7.本项目不允许转包、不允许分包。(投标人出具承诺函)
三、资料提交信息
1.数量要求:提交1份正本书面文件及1份电子版文件(用U盘刻录)。
2.方式:书面资料需邮寄或现场递交。
3.要求:书面文件及U盘共同密封递交,封面需写好项目名称及联系人方式。
4.递交资料时间:2026年3月17日至2026年3月23日,逾期不候。
5.地点:连州市连州镇洋湄路5号连州市人民医院采购办公室
四、开标时间、地点
开标时间:2026年3月24日下午3点
开标地点:连州市人民医院
五、联系人信息:
1.联系人:唐老师 2.联系电话:0763-6689296
附件:连州市人民医院桶装饮用水采购项目院内询价采购文件
院内询价采购文件项目名称:连州市人民医院桶装饮用水采购发布人:连州市人民医院日期:二〇二六年三月第一章采购邀请函连州市人民医院经研究决定,拟于近期进行医院桶装饮用水院内询价采购,欢迎符合相关条件的社会各界商家递交资料。一、项目内容1.项目名称:连州市人民医院桶装饮用水采购2.项目编号:连州人医采【2026004-XJ】3.项目预算:84000元4.服务期:1年5.采购方式:院内询价二、资格要求1.投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照,经营范围包含饮用水销售或配送相关业务。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(投标人出具承诺函)3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(投标人出具承诺函)4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(投标人出具承诺函)5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(投标人出具承诺函)6.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体。7.本项目不允许转包、不允许分包。(投标人出具承诺函)三、资料提交信息1.数量要求:提交1份正本书面文件及1份电子版文件(用U盘刻录)。2.方式:书面资料需邮寄或现场递交。3.要求:书面文件及U盘共同密封递交,封面需写好项目名称及联系人方式。4.递交资料时间:2026年3月17日至2026年3月23日,逾期不候。5.地点:连州市连州镇洋湄路5号连州市人民医院采购办公室四、开标时间、地点开标时间:2026年3月24日下午3点开标地点:连州市人民医院五、联系人信息:1.联系人:唐老师2.联系电话:0763-6689296第二章采购项目内容1.1.说明:1.投标人必须对本项目整体进行响应,不得分拆,且要提供完整的技术资料,中标后不得将本次采购的合同转包或分包。一、用户需求书(一)技术要求1.项目内容序号内容数量(桶)规格备注1桶装饮用水1050018-19L具体数量以实际采购为准,最高限价8元/桶。2.产品要求(1)规格标准:桶装水18L~19L/桶。(2)水质类型及执行标准:饮用纯净水、天然饮用水:需符合《包装饮用水》(GB19298-2014)标准;所有产品均需满足《中华人民共和国食品安全法》及其他相关法律法规要求。必须提供由具备资质的第三方检测机构出具的、一年内的水质全项检测合格报告。(3)包装要求:桶装水包装须使用保质期内的PC材料塑料桶;所有产品包装整洁无污染,桶装水表面无划伤、无碰撞痕迹。(4)卫生与检验:产品生产过程符合洁净卫生要求,每批次均需提供厂家有效自检报告;履约期间若有新标准出台,按最新标准执行。(5)标签标识:产品标签需真实、准确、清晰标注厂名、厂址、生产日期、保质期、生产许可证号、统一社会信用代码等信息。(6)安全保障:产品在存放、运输、销售过程中,需采取防护措施,避免阳光直射、高温环境等影响。(7)质量保障:产品须具备质量检验合格标志,送达医院时有效期不得少于产品本身有效期的三分之二;若出现质量问题,供应商需承担“包退、包换”责任,相关费用由供应商自行承担。3.服务要求(1)配送响应:常规配送:收到科室配送需求后,2小时内响应并完成饮用水配送、上机;紧急配送:接到医院采购紧急需求后,30分钟内完成配送。供应商须具备按时、足量配送至我院各指定地点的能力,并负责将空桶取回。配送人员应着装整洁、行为规范,换装过程需符合卫生操作规范,防止二次污染。(2)应急保障:供应商需制定完善的应急保障方案(含备用配送车辆、应急人员、停水缺货预案等),确保医院饮用水不间断供应。(3)知识产权:供应商提供的产品权属清晰,不得侵害他人知识产权。(4)供应商需按医院指定地点投放饮水机,预估约63台,后期根据院方业务需求增减。(5)其他服务:定期提供饮水机、空桶清洗消毒记录或证明。(二)商务要求1.项目实施期限和地点(1)交货时间:常规2小时内,紧急30分钟内响应并完成配送。(2)交货地点:连州市人民医院指定地点。2.业绩要求:投标人须提交2023年01月01日起至今同类项目业绩2项3.验收要求:(1)若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准则按行业标准或地方标准验收。(2)采购人组成验收小组按国家或行业或地方的有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。4.付款方式:按月结算,采购方收到相关资料(包括登记确认表、发票等),并核实无误后,应以转账方式向甲方支付上月货款。第三章供应商须知一、评审1.《资格性及符合性检查表》序号投标人资格要求1投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照,经营范围包含饮用水销售或配送相关业务。2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(投标人出具承诺函)3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(投标人出具承诺函)4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(投标人出具承诺函)5参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(投标人出具承诺函)6投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入被执行人;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。7本项目不允许转包、不允许分包。(投标人出具承诺函)8提供有效的《投标函》,报价有效期为报价截止日后的90天9法定代表人证明书及授权委托书:按对应格式文件签署、盖章10按照投标文件格式提交资料并盖章11响应文件对文件的实质性技术与商务的条款不产生偏离(响应文件中服务参数、功能或其他内容优于采购要求部分不视作偏离)12按文件要求进行投标报价2.供应商应按照采购文件“第二章采购项目内容”中规定的内容、责任范围以及合同条款进行报价,并按投标文件格式价格部分进行报价。3.本项目为一次报价,报价含产品、运输、增值税专用发票、设备安全检测费等一切费用。如中标人在中标或合同履行过程中,出现任何遗漏内容需产生额外费用,均由中标人承担,采购人将不再支付任何费用。第四章合同格式(项目)合同书项目编号:项目名称:注:本合同仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订,但不得偏离实质性条款。购销合同合同编号:甲方(采购方):连州市人民医院乙方(销售方):兹经甲、乙双方充分协商,签订本合同,共同信守。一、产品规格、型号、数量、金额产品名称生产厂家规格型号数量单价(元)总额(元)备注合计合同总额:人民币元整(¥)。二、质量保证乙方应保证提供的商品符合国家安全标准、国家卫生检疫标准及双方约定的质量标准,交付产品时乙方应向甲方提供产品检验合格证及检测报告书等相关证件,同时保证所提供资料是真实的、完整的。三、付款方式1.按月结算,采购方收到相关资料(包括登记确认表、发票等),并核实无误后,应以转账方式向甲方支付上月货款。2.甲方应将货款支付至乙方指定银行账户,勿以现金形式支付给乙方任何个人,否则乙方有权视甲方未支付该款项,特别授权除外。3.乙方指定银行账户如下:开户行:;户名:;账号:;四、货物交付1.交付方式:卖方送货(连州市洋湄路5号连州市人民医院)。2.交付日期:自双方签订合同之日起10个工作日内。3.交付费用:运费及保险费由卖方支付。五、验收标准甲方在收到乙方运送的商品后应立即对商品的品名、规格和数量等进行验收,若发现产品的品种、规格和数量等不符合国家规定标准及双方约定标准,可立即退货或者于3个工作日以书面方式向乙方提出异议,否则视为乙方已通过甲方对交付货物的验收。六、争议的解决若双方产生纠纷且不能协商解决,由买方所在地人民法院行使司法管辖权。七、公证费用公证费由提出公证一方承担。八、其他1.卖方有义务协助买方实施国家相关法规所必要的相应措施。2.卖方若为分销商,签订合同时必须向买方提供营业执照,经营许可证等国家法规规定的相关证件的影印件,并保证其真实有效。3.本合同一式贰份。甲方壹份,乙方壹份,具有同等法律效力;本合同盖章、签字后,从签订之日起生效。九、其他约定事项【本合同正文结束,以下为合同签字页】【合同签字页】甲方(盖章):连州市人民医院乙方(盖章): 统一社会信用代码:12441882455883081W组织机构代码:营业地址:连州市洋湄路5号营业地址:联系电话:0763-6612068联系电话:邮编:513400邮编:签约代表:签约代表:身份证:法定代表人:法定代表人:签约地点:连州市人民医院手机号码:签约日期: 年 月 日(此项到甲方签合同时再填写 )【本合同签字页结束,以下空白】廉洁协议书(项目:)甲方(采购方):连州市人民医院乙方(供应商):为认真贯彻落实全国及全省卫生系统纪检监察暨纠风工作会议精神,进一步规范医院采购行为,维护正常的医疗秩序和经营秩序,建立健全防治商业贿赂长效机制,经甲、乙双方协商,同意签订廉洁协议书并予以共同遵守:一、甲方购进产品不得以任何方式向乙方索取回扣,或者索要、收受乙方产品发票价外的赞助,不得要求乙方代支任何费用开支。二、甲方工作人员不得以暗示或其他任何形式索要回扣、提成、有价证券、现金、购物卡等。如甲方工作人员暗示或索要,乙方应予拒绝,并有责任如实向甲方纪检监察部门反映情况。三、甲方工作人员不得替乙方非法统计销售数量等有关信息。四、乙方不得暗中给予甲方回扣,不得以提成或赠送有价证券、现金、购物卡、宴请、娱乐及提供国内或境外学术活动等手段影响甲方医生使用产品选择权。五、乙方洽谈业务,必须在工作时间到甲方指定科室联系商谈,不得到临床、门诊推销产品,不得借故到甲方主管领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈或向介绍人提供任何好处费。六、乙方在销售活动中,要自觉遵守国家和地方的有关法律、法规,严格执行合同条款,不以次充好,不降低产品质量,做到诚信经营。七、乙方如违反以上条款,一经发现,甲方有权终止购销合同,列入不良行为记录,并在单位内通报,取消在本院供应任何医用产品资格2年,涉嫌违法的,由执法部门予以处理。八、甲方工作人员如违反以上条款的,甲方将按国家有关法律、法规规定和有关廉政制度规定给予处理,涉嫌违法的,由执法部门予以处理。九、本协议书为购销合同的附件,与购销合同一并执行。十、本协议一式贰份。甲方壹份;乙方壹份,具有同等法律效力;本协议盖章、签字后,从签订之日起生效。甲方(盖章):连州市人民医院乙方(盖章): 统一社会信用代码:12441882455883081W统一社会信用代码:营业地址:连州市洋湄路5号营业地址:联系电话:0763-6612068联系电话:邮编:513400邮编:签约代表:签约代表:身份证:法定代表人:法定代表人:签约地点:连州市人民医院手机号码:签约日期: 年 月 日(此项到甲方签合同时再填写 )23456第五章投标文件格式(项目名称)投标文件(正本/副本)投标人:(盖单位章)年月日一、自查表6.1.1.1资格/符合性自查表序号采购文件要求自查结论证明资料1投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照,经营范围包含饮用水销售或配送相关业务。□通过□不通过见投标文件第( )页2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(投标人出具承诺函)□通过□不通过见投标文件第( )页3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(投标人出具承诺函)□通过□不通过见投标文件第( )页4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(投标人出具承诺函)□通过□不通过见投标文件第( )页5参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(投标人出具承诺函)□通过□不通过见投标文件第( )页6投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入被执行人;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。□通过□不通过见投标文件第( )页7本项目不允许转包、不允许分包。(投标人出具承诺函)□通过□不通过见投标文件第( )页8提供有效的《投标函》,报价有效期为报价截止日后的90天□通过□不通过见投标文件第( )页9法定代表人证明书及授权委托书:按对应格式文件签署、盖章□通过□不通过见投标文件第( )页10按照投标文件格式提交资料并盖章□通过□不通过见投标文件第( )页11响应文件对文件的实质性技术与商务的条款不产生偏离(响应文件中服务参数、功能或其他内容优于采购要求部分不视作偏离)□通过□不通过见投标文件第( )页12按文件要求进行投标报价□通过□不通过见投标文件第( )页注:以上材料将作为投标人资格审核的重要内容之一,投标人必须严格按照其内容及序列要求在投标文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效投标!在对应的□打“√”。投标人(加盖公章):日期:年月日6.2.二、资格/符合性文件6.3.2.1投标函连州市人民医院:依据贵单位组织招标的(项目名称:)的招标采购货物及服务的投标邀请,我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表(投标人名称、地址)提交下述文件纸质投标文件正本份,电子投标文件份。1)自查表2)资格/符合性文件3)商务部分4)技术部分5)价格部分6)按采购文件投标人须知和技术规格要求提供的有关文件(包括但不限于上述文件组成)据此,投标人同意如下内容:1.同意并接受询价文件的各项要求,遵守询价文件中的各项规定,按询价文件的要求提供报价。2.投标人将按询价文件的规定履行合同责任和义务。3.投标人已详细解读全部询价文件,(包括第编号、补遗书)(如有)。4.遵从本投标有效期为90天。5.如果在规定的开标时间后,我方在投标有效期内撤回投标,其投标保证金将被贵方没收。6.我方承诺,与贵方聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联关系,我方不是贵方的附属机构。7.我方同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标。8.我方承诺:我方不得将本次招标或合同的有关资料向第三方透露。投标人(加盖公章):日期:年月日6.4.2.2法定代表人/负责人证明书及授权委托书(1)法定代表人/负责人证明书连州市人民医院:同志,现任我单位职务,为法定代表人(负责人),特此证明。说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.将此证明书提交对方作为合同附件。粘贴法定代表人(负责人)身份证复印件投标人(加盖公章):日期:年月日(2)法定代表人/负责人授权委托书连州市人民医院:兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与(项目名称:、项目编号:)的投标,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵公司递交的任何补充承诺。投标人名称:(盖章)法定代表人(负责人)(签名或盖私章)说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.将此证明书提交对方作为合同附件。4.授权权限:全权代表本公司参与上述采购项目的投标响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。5.有效期限:与本公司投标文件中标注的投标有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。6.投标签字代表为法定代表人,则本表不适用。粘贴代理人身份证复印件注:委托代理人为法定代表人,则本表不适用,可删除格式。6.5.2.3投标承诺书连州市人民医院:在(项目名称:)招标活动中,我单位在此庄严承诺:1.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.并非为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构。3.自愿参加本项目的投标,就本项目所提交的资质文件和证明材料都是真实有效的。4.依法缴纳税收和社会保障资金。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。7.自本项目公告发出之日起前三年内(若投标人成立时间不足三年的,须承诺自成立之日起至本项目公告发出之日或之后的日期内),在经营活动中没有重大违法记录。8.没有被主管部门禁止参加招标投标活动。9.将依法参与竞争,不以任何不正当行为谋取不当利益。10.我司承诺不组织单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标包的投标。11.我司承诺本项目中标后不转包、不分包。投标人(加盖公章):日期:年月日2.4信用中国查询情况投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入被执行人。请提供以下网站查询情况截图:①中国执行信息公开网“被执行人”查询情况截图。②信用中国网站“信用服务”的“重大税收违法失信主体”查询情况截图。③信用中国网站“信用服务”的“政府采购严重违法失信名单”查询情况截图。2.5投标人认为需提交满足资格/符合性审查条件要求的其他证明资料(格式自拟)三、商务部分6.6.3.1投标人综合概况与计划(1)投标人情况介绍表公司名称地址主管部门法定代表人 (负责人)职务经济类型授权代表职务邮编电话传真(2)同类项目业绩介绍序号项目名称签订时间123…(3)同类项目业绩佐证材料(4)其它重要事项说明及承诺投标人(加盖公章):日期:年月日3.2商务条款响应表序号商务条款要求是否响应偏离说明12345678…注:1.对于上述要求,如供应商完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对空白或打“×”视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.此表内容必须与用户需求书中商务要求所介绍的内容一致,打“★”项为不可负偏离(劣于)的重要项。投标人(加盖公章):日期:年月日3.3投标人认为需提交满足需求书商务要求的其他证明资料(格式自拟)四、技术部分6.7.4.1技术条款偏离表序号招标规格或要求投标实际参数(投标人须按投标货物/技术实际数据填写)是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述12345678…注:1.投标人必须对应采购文件“用户需求书”中目录清单的内容进行逐条响应。2.投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,其投标文件将会被评定为无效投标文件外,我公司将会向相关部门反映情况,请求作出相应的处罚。3.投标人可根据实际情况填写此表,须包含但不限于此表内容。投标人(加盖公章):日期:年月日4.2项目实施方案投标人可根据本项目的特点及要求自行编制(格式自定)投标人(加盖公章):日期:年月日4.3投标产品说明书、参数、配置清单、图片等4.4投标人认为需提交满足条件要求的其他证明资料(格式自拟)五、价格部分6.8.5.1报价一览表项目名称:项目编号:总报价(单位:人民币)大写及小写大写:小写: 备注投标人(加盖公章):日期:年月日6.9.5.2报价明细表×××××采购项目(项目编号:×××)序号分项名称品牌规格单位数量单价(元)总价(元)一桶装饮用水桶10500注:1.本表中填写的内容必须与有院内询价文件需求一览表中的产品内容一致。2.分项报价必须真实准确、没有错漏地反映项目价格构成。3.投标人可根据实际情况自行调整表格格式,但所列项目必须能反映投标价格的具体构成。4.本表的汇总报价必须等于所有分项报价之总和,且须与《报价一览表》一致。6.9.16.9.2