青海五金材料、杂品 五金材料 杂品 生活及办公物资 簸箕 垃圾夹 垃圾袋 路锥 安全帽 雨衣 雨鞋 皮手套 绝缘手套 线手套 伸缩围栏 雪锹 尖锹 方锹 宽胶带招标公告(青海明珠物业管理有限责任公司西宁分公司2026)
中国电建水电四局明珠物业公司五金材料、杂品采购项目竞价采购公告
因[PC-0104-26J6-FG0277]中国电建水电四局明珠物业公司公司五金材料、杂品采购需要,拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,报名截止时间:2026年3月20日(星期五)下午16:00;报价截止时间:2026年3月20日(星期五)下午17:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注
1
五金材料
/
批
1
详见报价表
2
杂品
/
批
1
详见报价表
3
生活及办公物资
/
批
1
详见报价表
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:暂定2026年3月23日-2026年3月27日,按照买方要求交货,按照实际交货量结算。
3、交货地点:青海省西宁市市区内需方指定地点。
4、质量标准或要求:如有质量问题随时免费更换。
5、质保期:自货到场验收合格并交付使用之日起3月,质保期内出现的货物质量问题由乙方负责。
6、响应人的资质要求:
(1)供应商必须是中国境内注册的企业法人,具备独立法人资格,具有较强的售后服务能力。
(2)供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
(3)供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
(4)供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止报价的情形;供应商未处于中国电力建设股份有限公司报价禁入期间。
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、报价规则:
(1)降价幅度:竞价最小幅度500元,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。
(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。
(3)延时规则:若在竞价截止时间( 2026年3月20日17:00 )前20分钟内有新报价,则系统自动延长20分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止阻击报价。
10、成交确定原则:
(1)最低价中标:本次以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。
(2)报价有效性:响应供应商报价须在 2026年3月20日17:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价公告规定要求;为满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。
三、报价表
序号
物料名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
1
套扫
HS-8067
10
2
簸箕
钢马/1.5kg
4
3
垃圾夹
安塞瑞/93cm
10
4
垃圾袋
50型/45*55cm
50
5
路锥
60型
30
6
警示牌
80*100CM
5
7
安全帽(红,黄)
红,黄
10
8
雨衣
XL
10
9
雨鞋
高筒/35-43
10
10
皮手套
L
10
11
绝缘手套
12KV橡胶绝缘手套
10
12
线手套
牛郎星7针涤棉纱
20
13
伸缩围栏
5m/ssw-500
10
14
警示旗子
红,黄,绿
10
15
警示带
5cm*50m
3
16
雪锹
40cm/XQ-400
10
17
尖锹
钢马24cm*43cm
5
18
方锹
MG-26
5
19
宽胶带
BOPP/45mm/100m
4
20
强光手电
森林虎-M117/500LM
5
21
热水壶
安博尔/HB-18D157
2
22
插板3米线(小)
公牛/3m
3
23
插板3米线(大)
公牛/3m
2
24
大扫把
高粱苗大扫把/150-170cm
5
25
手摇施肥器
SF-8L/2.5kg
3
26
太阳能灯
BLT-2506/60000mAh
1
27
肩灯
LED/5.0v
5
28
反光贴
10CM*50M
2
29
刮水板(大)
D2-35#/35CM*120CM
3
30
刮水板(小)
D2-25#/25CM*100CM
2
31
大垃圾袋
万家吉80*100CM
100
32
小水桶
15L
2
33
大竹扫把
150CM
4
34
小竹扫把
90CM
2
35
融雪剂
复合型
2
36
融雪剂
复合型
3.5
37
融雪剂
复合型
3.5
38
编织袋
70*110CM
100
39
油桶
20L
5
40
单人床
90*200CM
8
41
文件盒
2公分
20
42
文件盒
3.5公分
20
43
小剪刀
1
44
双面胶
16
45
订书机
1
46
融雪剂
3.5
47
玻璃水
36
48
融雪剂
3.5
49
铁丝
12# 15kg
5
50
手钳
5
51
插头
5
52
编织袋
100
53
扎丝
22#4.5kg
20
54
钢筋钩
2
55
断线钳
600
1
56
大锤
18磅
1
57
撬棍
1.2米
2
58
充电角磨机
2
59
哨子
5
60
充电三角牌
2
61
警示灯
2
62
路锥
60型
50
63
人字牌
2
64
水平管
1
65
急救箱
2
66
警示旗
6
67
切割片
20
68
应急灯
充电式
5
69
推拉牌子
20
70
洋镐
2
71
管钳
450
1
72
管钳
350
1
73
编织袋
100
74
大竹扫把
10
75
轮胎装卸工具
1
76
机轮扳手
1
77
开口扳手
1
78
黄油枪
2
79
千斤顶
20T
2
80
扳手
开口梅花6-34
2
81
螺丝刀
2
82
内六角扳手
2
83
卡簧钳
2
84
活动扳手
600
3
85
黄油
15KG
1
86
融雪剂
3
87
铁锹把
10
88
洋镐把
2
89
风力灭火机
1
90
香精块
50
91
大垃圾袋
300
92
洗洁精
1
93
消毒液
2
94
头灯
5
95
手电
2
96
黄油
长城/1KG
1
97
融雪剂
复合型
5
98
碳渣
6
99
洁厕液
超洁亮/15.2L
5
100
洗洁精
白猫/1kg
2
101
香
新向阳/10支装
2
102
消防带
5cm*50m
4
103
平板尘拖
华星璀璨/2582
16
104
白线木杆拖把
90-100CM
21
105
套扫
HS-8067
10
106
簸箕
钢马/1.5kg
4
107
垃圾夹
安塞瑞/93cm
10
108
垃圾袋
50型/45*55cm
50
109
线手套
牛郎星7针涤棉纱
50
110
口罩50只装
无菌挂耳式/175mmx95mm
1
111
大扫把
高粱苗大扫把/150-170cm
5
112
大垃圾袋
万家吉80*100CM
100
113
小水桶
15L
2
114
大竹扫把
150CM
14
115
编织袋
70*110CM
300
116
单人床
120*200CM
8
117
65袋
6
118
拖把
120-140cm
5
119
喷壶
550ml
5
120
脸盆
32cm-39cm
4
121
大垃圾袋(大号)
万家吉80*100CM
2
122
消毒喷壶
550ml
6
123
原浆大头纸
清风/110mm
3
124
尿斗香饼
净佰俐/10块装
30
125
小垃圾袋
50型/45*55cm
50
126
方头马桶刷
博瑞莎/37cm
5
127
钉耙
11齿
2
128
大锤
18磅
1
129
钢钎
1.2米
4
130
老虎钳
史丹利/8寸
4
131
除雪铲
米其林三合一/67.5-90cm
6
132
套筒
世达
1
133
便携手电
RAY-BOW/RB-3001
2
134
卷尺
50M
2
135
充气泵
世达/12v
1
136
高压水枪
绿林/220V
1
137
对讲机
精通12v
4
138
扫地机
无
1
139
洗车机
绿田/1400w
1
140
警示机器人
驰安/CA-JS300
2
141
地面吹干通风机
DM-1100W/3200W
2
142
家用点热风机
米家/2000w
1
143
雪锹
40cm/XQ-400
10
144
尖锹
钢马24cm*43cm
5
145
方锹
钢马MG-26
5
146
强光手电
森林虎-M117/500LM
5
147
手摇施化器
SF-8L/2.5kg
3
148
太阳能灯
BLT-2506/60000mAh
1
149
雪铲
工程款TG-40
4
150
手电
RAY-BOW/RB-3001
2
151
头灯
泰煜照明/LED
5
152
左右路牌
400*400MM
2
153
肩灯
LED/5.0v
15
154
锥桶
60型
100
155
急救包
四海医疗/16寸
2
156
棉大衣
xxl
6
157
手套
牛郎星7针涤棉纱
48
158
肥皂
雕牌/202g
16
159
毛巾
洁尔雅/8004
16
160
洗衣粉
汰渍/218g
16
161
抹布
红色/70x30cm
16
162
橡胶手套
L
16
163
马甲
XL
40
164
工作服
175/XL
20
165
保安服
XXL
2
166
烫字
60
167
棉衣
XXL
6
168
电热毯
80*180cm
2
169
三件套
舒梦230*229cm
3
170
褥子
舒梦120*200cm
3
171
被子
舒梦180*200cm
3
172
枕头
74*48cm
3
173
路锥
60型
30
174
警示牌
80*100CM
5
175
安全帽
红
5
176
安全帽
黄
5
177
雨衣
XL
10
178
雨鞋
高筒/35-43
10
179
皮手套
L
10
180
绝缘手套
12KV橡胶绝缘手套
10
181
线手套
牛郎星7针涤棉纱
20
182
伸缩围栏
5m/ssw-500
10
183
警示旗子
红,黄,绿/5号
10
184
警示带
5cm*50m
3
185
宽胶带
5cm*50m
4
186
热水壶
安博尔/HB-18D157
2
187
插板 3米线(小)
公牛/3m
3
188
插板 3米线(大)
公牛/3m
2
189
反光贴
10CM*50M
2
190
刮水板(大)
D2-35#/35CM*120CM
3
191
刮水板(小)
D2-25#/25CM*100CM
2
192
油桶
20L
5
193
消防大剪刀
600
2
194
大锤
18磅
2
195
便携式角磨机
无刷/168v
2
196
切割片
WenLiTai/107*1.2*16mm
20
197
锥桶(大)
60型
50
198
安全警示牌
50*60cm
5
199
防滑沙
本地沙场+2-5mm
2
200
口哨
狮晨110dB
5
201
急救箱
四海医疗/16寸
2
202
洋镐
钢马/2.0kg
2
203
三角警示牌
HB-7708/2000mAh
5
204
便携式应急照明
BLT-2506/60000mAh
5
205
电脑一套
1
206
彩色打印机
1
207
吹雪机
临星LX865
1
208
彩色打印机墨盒
3
209
A4纸
得力
4
210
中性笔
得力黑
2
211
中性笔芯
得力黑
2
212
红笔
得力
1
213
红笔笔芯
得力
1
214
记号笔
得力
1
215
文件盒
小
10
216
订书机
得力
2
217
订书针
得力
10
218
胶水
得力
5
219
剪刀
得力
2
220
档案盒
10
221
笔记本
黑皮
10
222
裁纸刀
5
223
裁纸刀刀片
5
224
除胶刮刀
5
合计
2893
注意:以上数量为暂估数量,不作为最终结算量。合同执行过程中,本项目实际采购材料的规格型号、数量及结算支付,均以现场实际交货验收合格数量为准,该数量与实际发生数量可能存在差异,乙方不得因此向甲方提出任何补偿要求。
四、联系方式
采 购 人: 青海明珠物业管理有限责任公司西宁分公司
地 址: 青海省西宁市城东区滨河铁路小区29号楼
邮 编: 810000
联 系 人: 时延瑞
电 话: 15809720207
电子邮箱: 849136651@qq.com
项目名称:青海明珠物业管理有限责任公司西宁分公司
项目地址:青海省西宁市城东区滨河铁路小区
联 系 人: 时延瑞
电 话: 15809720207
电子邮箱: 849136651@qq.com
青海明珠物业管理有限责任公司
(电子签章)
2026年3月17日
点击查看公告内容:
中国电建水电四局明珠物业公司五金材料、杂品采购项目公开竞价采购公告.pdf
中国电建水电四局明珠物业公司五金材料、杂品采购项目竞价采购公告因[PC-0104-26J6-FG0277]中国电建水电四局明珠物业公司公司五金材料、杂品采购需要,拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,报名截止时间:2026年3月20日(星期五)下午16:00;报价截止时间:2026年3月20日(星期五)下午17:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1五金材料/批1详见报价表2杂品/批1详见报价表3生活及办公物资/批1详见报价表二、采购要求1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:暂定2026年3月23日-2026年3月27日,按照买方要求交货,按照实际交货量结算。3、交货地点:青海省西宁市市区内需方指定地点。4、质量标准或要求:如有质量问题随时免费更换。5、质保期:自货到场验收合格并交付使用之日起3月,质保期内出现的货物质量问题由乙方负责。6、响应人的资质要求:(1)供应商必须是中国境内注册的企业法人,具备独立法人资格,具有较强的售后服务能力。(2)供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。(3)供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(4)供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止报价的情形;供应商未处于中国电力建设股份有限公司报价禁入期间。7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、报价规则:(1)降价幅度:竞价最小幅度500元,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。(3)延时规则:若在竞价截止时间(2026年3月20日17:00)前20分钟内有新报价,则系统自动延长20分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止阻击报价。10、成交确定原则:(1)最低价中标:本次以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。(2)报价有效性:响应供应商报价须在2026年3月20日17:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价公告规定要求;为满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。三、报价表序号物料名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1套扫HS-8067102簸箕钢马/1.5kg43垃圾夹安塞瑞/93cm104垃圾袋50型/45*55cm505路锥60型306警示牌80*100CM57安全帽(红,黄)红,黄108雨衣XL109雨鞋高筒/35-431010皮手套L1011绝缘手套12KV橡胶绝缘手套1012线手套牛郎星7针涤棉纱2013伸缩围栏5m/ssw-5001014警示旗子红,黄,绿1015警示带5cm*50m316雪锹40cm/XQ-4001017尖锹钢马24cm*43cm518方锹MG-26519宽胶带BOPP/45mm/100m420强光手电森林虎-M117/500LM521热水壶安博尔/HB-18D157222插板3米线(小)公牛/3m323插板3米线(大)公牛/3m224大扫把高粱苗大扫把/150-170cm525手摇施肥器SF-8L/2.5kg326太阳能灯BLT-2506/60000mAh27肩灯LED/5.0v28反光贴10CM*50M229刮水板(大)D2-35#/35CM*120CM330刮水板(小)D2-25#/25CM*100CM231大垃圾袋万家吉80*100CM10032小水桶15L233大竹扫把150CM434小竹扫把90CM235融雪剂复合型236融雪剂复合型3.537融雪剂复合型3.538编织袋70*110CM10039油桶20L40单人床90*200CM841文件盒2公分2042文件盒3.5公分2043小剪刀44双面胶1645订书机46融雪剂3.547玻璃水3648融雪剂3.549铁丝12#15kg50手钳551插头552编织袋10053扎丝22#4.5kg2054钢筋钩255断线钳600156大锤18磅157撬棍1.2米258充电角磨机259哨子560充电三角牌261警示灯262路锥60型5063人字牌264水平管165急救箱266警示旗667切割片2068应急灯充电式569推拉牌子2070洋镐271管钳450172管钳350173编织袋10074大竹扫把1075轮胎装卸工具176机轮扳手177开口扳手178黄油枪279千斤顶20T280扳手开口梅花6-34281螺丝刀282内六角扳手283卡簧钳284活动扳手600385黄油15KG186融雪剂387铁锹把1088洋镐把289风力灭火机190香精块5091大垃圾袋30092洗洁精193消毒液294头灯595手电296黄油长城/1KG197融雪剂复合型598碳渣699洁厕液超洁亮/15.2L100洗洁精白猫/1kg101香新向阳/10支装102消防带5cm*50m4103平板尘拖华星璀璨/258216104白线木杆拖把90-100CM21105套扫HS-806710106簸箕钢马/1.5kg4107垃圾夹安塞瑞/93cm10108垃圾袋50型/45*55cm50109线手套牛郎星7针涤棉纱50110口罩50只装无菌挂耳式/175mmx95mm1111大扫把高粱苗大扫把/150-170cm112大垃圾袋万家吉80*100CM100113小水桶15L114大竹扫把150CM14115编织袋70*110CM300116单人床120*200CM811765袋6118拖把120-140cm119喷壶550ml120脸盆32cm-39cm4121大垃圾袋万家吉80*100CM121(大号)万家吉80*100CM122消毒喷壶550ml6123原浆大头纸清风/110mm3124尿斗香饼净佰俐/10块装30125小垃圾袋50型/45*55cm50126方头马桶刷博瑞莎/37cm5127钉耙11齿2128大锤18磅1129钢钎1.2米4130老虎钳史丹利/8寸4131除雪铲米其林三合一/67.5-90cm6132套筒世达1133便携手电RAY-BOW/RB-30012134卷尺50M2135充气泵世达/12v1136高压水枪绿林/220V1137对讲机精通12v4138扫地机无1139洗车机绿田/1400w1140警示机器人驰安/CA-JS3002141地面吹干通风机DM-1100W/3200W2142家用点热风机米家/2000w1143雪锹40cm/XQ-40010144尖锹钢马24cm*43cm145方锹钢马MG-26146强光手电森林虎-M117/500LM147手摇施化器SF-8L/2.5kg3148太阳能灯BLT-2506/60000mAh1149雪铲工程款TG-404150手电RAY-BOW/RB-3001151头灯泰煜照明/LED152左右路牌400*400MM153肩灯LED/5.0v15154锥桶60型100155急救包四海医疗/16寸156棉大衣xxl6157手套牛郎星7针涤棉纱48158肥皂雕牌/202g16159毛巾洁尔雅/800416160洗衣粉汰渍/218g16161抹布红色/70x30cm16162橡胶手套L16163马甲XL40164工作服175/XL20165保安服XXL166烫字60167棉衣XXL6168电热毯80*180cm2169三件套舒梦230*229cm3170褥子舒梦120*200cm3171被子舒梦180*200cm3172枕头74*48cm3173路锥60型30174警示牌80*100CM5175安全帽红5176安全帽黄5177雨衣XL10178雨鞋高筒/35-4310179皮手套L10180绝缘手套12KV橡胶绝缘手套10181线手套牛郎星7针涤棉纱20182伸缩围栏5m/ssw-50010183警示旗子红,黄,绿/5号10184警示带5cm*50m3185宽胶带5cm*50m4186热水壶安博尔/HB-18D1572187插板3米线(小)公牛/3m3188插板3米线(大)公牛/3m2189反光贴10CM*50M2190刮水板(大)D2-35#/35CM*120CM3191刮水板(小)D2-25#/25CM*100CM2192油桶20L5193消防大剪刀6002194大锤18磅2195便携式角磨机无刷/168v2196切割片WenLiTai/107*1.2*16mm20197锥桶(大)60型50198安全警示牌50*60cm5199防滑沙本地沙场+2-5mm2200口哨狮晨110dB5201急救箱四海医疗/16寸2202洋镐钢马/2.0kg2203三角警示牌HB-7708/2000mAh5204便携式应急照明BLT-2506/60000mAh5205电脑一套1206彩色打印机1207吹雪机临星LX8651208彩色打印机墨盒3209A4纸得力4210中性笔得力黑2211中性笔芯得力黑212红笔得力213红笔笔芯得力214记号笔得力215文件盒小10216订书机得力217订书针得力10218胶水得力5219剪刀得力220档案盒10221笔记本黑皮10222裁纸刀5223裁纸刀刀片5224除胶刮刀5合计2893注意:以上数量为暂估数量,不作为最终结算量。合同执行过程中,本项目实际采购材料的规格型号、数量及结算支付,均以现场实际交货验收合格数量为准,该数量与实际发生数量可能存在差异,乙方不得因此向甲方提出任何补偿要求。四、联系方式采购人:青海明珠物业管理有限责任公司西宁分公司地址:青海省西宁市城东区滨河铁路小区29号楼邮编:810000联系人:时延瑞电话:15809720207电子邮箱:849136651@qq.com项目名称:青海明珠物业管理有限责任公司西宁分公司项目地址:青海省西宁市城东区滨河铁路小区联系人:时延瑞电话:15809720207电子邮箱:849136651@qq.com青海明珠物业管理有限责任公司(电子签章)2026年3月17日