全自动生化分析仪招标公告(凉州区四坝镇卫生院2026)
凉州区四坝镇卫生院全自动生化分析仪采购项目(三次)
项目信息
采购项目名称
凉州区四坝镇卫生院全自动生化分析仪采购项目(三次)招标公告
采购单位
凉州区四坝镇卫生院
交易编号
SBZWSY2026001
采购方式
邀请
资金来源
医疗收入
联系人
张剑
联系电话
18993579096
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-03-17 10:00:00
报名截止时间
2026-03-19 18:00:00
竞价开始时间
2026-03-20 08:00:00
竞价结束时间
2026-03-20 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
凉州区四坝镇卫生院全自动生化分析仪采购项目(三次)招标公告001
001
货物类
49800.0
公告内容
凉州区四坝镇卫生院全自动生化分析仪招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省招标投标条例》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件的有关规定,现对凉州区四坝镇卫生院全自动生化分析仪采购项目实施自主招标,特邀请合格的供应商前来投标。 一、招标单位:凉州区四坝镇卫生院 二、项目编号:SBZWSY2026001 三、项目名称:凉州区四坝镇卫生院全自动生化分析仪采购项目 四、招标内容:全自动生化分析仪 五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:4.98万元 七、投标人资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,提供声明; 2.供应商为经销商的须具有有效的《营业执照》、医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证; 3.企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加; 4.投标人对所提供资料无弄虚作假内容声明; 5.投标企业须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府 采购活动期间。提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告均可(在项目报名后至竞价截止时间内查询截图或者信用报告为准); 6.本项目不接受联合体投标; 注:以上资料复印件加盖单位公章上传至甘肃省阳光招标采购平台(武威市)政府采购限额以下项目阳光交易系统,投标人未按要求或逾期上传资料的,招标人将不予通过资格审查,造成的后果由投标人自行承担。 八、招标报名及竞价时间: 招标及资质审核时间: 2026年03月17日08:30:00至2026年03月19日18:00:00。 竞价时间: 2026年03月20日08:30:00至2026年03月20日18:00:00。 十、联系方式: 联系人:张剑 联系电话:18993579096 凉州区四坝镇卫生院 2026年3月17日
采购文件
附件1:CA-431A全自动生化分析仪技术参数和商务要求.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
CA-431A全自动生化分析仪技术参数和商务要求一、技术要求1.检测速度:生化比色分析恒速≥420测试/小时,加电解质速度最大≥620测试/小时2.检测方法:要求具备终点法,两点终点法,两点速率法,免疫比浊法,电极法等3.定标方法:单点线性、两点线性、非线性多点定标,具有至少5种定标公式4.急诊检测能力:急诊样本可以随时插入并优先检测5.待机功能:具有24小时连续开机,自动休眠和一键启动功能★6.最大同时在线分析项目:≥80项(74项生化,3项电解质,血清指数3项)7.光源:长寿命卤素灯,光源灯自动休眠8.分光方式:滤光片式后分光光学系统9.波长数量及范围:波长数量≥12个,波长范围要求340-800nm10.吸光度测试范围:-0.5~6.0Abs11.杂散光:当测定波长为340nm时,吸光度≥5.012.反应盘温控方式:非水浴免维护免保养的恒温方式13.进样方式:智能灵活,圆盘式进样14.样本针功能:液面感应、随量跟踪功能,具备立体防撞、自动保护功能。可选配样本针堵针自动检测功能(凝块检测功能)。15.样本量:1.2μL–35μL,递增≤0.1μL★16.样本位:≥80样本(可拓展到119个样本位)17.携带污染率:≤0.05%18.样本管:原始采血管或其他试管19.试剂量:10μL–400μL,递增≤0.5μL★20.试剂位:≥80个21.试剂冷藏:24小时独立冷藏系统,冷藏温度2℃~8℃22.试剂开放性:可原厂试剂进行配套,也可完全开放23.条码功能:具有试剂条码扫描功能,支持至少5种条码规则24.试剂配套性要求:同品牌生产厂家配套生化试剂项目≥70项,并提供注册证目录,注册证复印件附后,不提交目录者不予采购。25.试剂扩容技术:具有多个项目同一试剂测试功能26.备用试剂位:同一项目可安排三个试剂位,第一个报警缺少试剂时自动到第二试剂位抽取试剂,第二个报警缺少试剂时自动到第三试剂位抽取试剂。27.溯源体系:提供与仪器同品牌原厂配套的复合校准品和质控品的注册证,且复合校准品的项目数量≥25种。原厂校准品应能提供可溯源性文件★28.反应位及杯材质:≥120个透紫硬质材料反应杯29.最小反应体积:≤90μL30.清洗用水:采用恒温去离子水清洗31.清洗功能:针对高污染项目,项目间可插入独立清洗,确保反应杯的洁净。32.耗水量:≤15L/H33.搅拌系统:搅拌针≥2个,按项目设置搅拌速度,反转急停、智能防撞,温水清洗34.软件管理功能:多级权限管理,保证数据信息安全35.监控功能:比色杯在线监控,实时杯空白,可实时显示项目反应全部过程,测试过程可自动跳过不合格的比色杯并标记36.预稀释/重测功能:软件可自动识别底物耗尽、超线性范围等样本,对此类样本自动样本重测、预稀释重测,稀释倍数≥250倍37.数据重置功能:对于测试异常样本(底物耗尽、超线性范围等)能够再次选择测量点,重新计算而无需重新检测38.酶线性核查、拓展功能:自动核查搜索酶线性反应区间,自动获得真实结果39.安装培训:免费安装、调试、人员培训二、商务及其它要求1.制造商具有ISO9001、ISO13485、CMD认证;★2.制造商具有CNAS认可的实验室,能对校准品进行准确的溯源,保证了结果准确,需提供证明文件▲3.投标产品品牌同类型号入选中国医学装备协会组织遴选的优秀国产医疗设备产品目录。