江西水凝胶敷料招标公告(江西中医药大学附属医院2026)



江西中医药大学附属医院水凝胶敷料采购项目议价公告

我院拟对以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的公司或厂商积极参与。拟采购项目如下:

一、采购内容:

采购编码

项目名称

HCYJ-2026-002

水凝胶敷料

二、参会资格要求:

投标主体应按以下要求提供材料:

1.医用耗材试剂首次报价表(原件,可下载模版:附件一);

2.全省最低报价承诺书(原件,可下载模版:附件二);

3.需提供所投产品的资质材料,包括产品生产企业的《营业执照 》、《医疗器械生产许可证》、《产品注册证》及登记表或相关资质证件等。(不作为医疗器械管理的产品请到国家药监局网站查询依据,提供二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证及登记表,提供一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证);

4.需提供医疗器械经营企业许可证复印件(一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证;经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证);

5.需提供产品的使用说明书、产品型号、配置清单、技术参数及彩页;

6.需提供产品的需求参数、商务要求响应表(原件,可下载模版:附件三);

7.需提供投标企业营业执照(含税务登记证、组织机构代码证)等证件复印件;

8.需提供投标企业法人代表授权书(原件,可下载模版:附件四)及法定代表人、授权委托人身份证(复印件);

9.需提供投标企业被授权人社保缴纳证明或劳动合同;

10.需提供产品售后维修承诺函及售后维修网点联系方式;

11.该产品在国内三甲医院中标通知书或者发票(三家以上)和用户名单加盖单位公章;

12.供应商诚信承诺书,财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明材料,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录声明函,并加盖单位公章;

13.纳入江西省医保平台的产品,所投产品须在省医保平台挂网,并提供江西省省标价格,且提供平台内产品备案公示截图信息,已上报平台但未公示的产品需提供相关产品的平台上报凭证。

14.若产品有收费项目标准,须提供在《江西省医疗服务项目价格汇编》书中收费编码资料复印件或物价局补充文件复印件。

15.投标人认为有必要提供的其他资料;

16.上述材料及复印件均须真实有效加盖投标企业单位公章(清晰),并按顺序进行胶印(形成目录,注明页码);

17.提供的材料一正三副,正本必须盖公司红色印章,所有材料在参会时提交,议价会议前由投标企业进行材料装袋密封,同时在密封处加贴封条,封条上加盖投标企业公章。

三、议价方式:

两轮报价,在满足临床需求的条件下第二次报价最低的供应商成交。

四、报名时间、会议地点、联系人、联系方式:

报名时间:2026年3月16日至2026年3月20日

报名方式:在报名时间内扫码填写报名信息,时间截止将关闭报名通道,未报名者不允许参会,报名企业代表需提前十五分钟到达会议现场。

议价时间:2026年3月23日 上午10点。

议价地点:江西中医药大学附属医院东湖院区(1号楼26楼第三会议室)。

联系人:晁老师

联系电话:0791-86362905

"附件一 医用耗材试剂首次报价表"

"附件二 全省最低报价承诺书"

"附件三 技术参数、商务要求响应表"

"附件四 法定代表人授权委托书"

"附件五 需求参数、商务要求"

"附件六 二次报价表"

江西中医药大学附属医院

医学装备部

2026年3月16日

报价企业:序号项目名称产品注册证名称注册证号型号规格材质计量单位生产厂家及品牌医用耗材代码(27位)挂网参考价南大一附院参考价(元)南大二附院参考价(元)省人民医院参考价(元)其他医院参考价(元)首次报价(元)注意:请各企业按照表格规定的项目认真填写完整,不得涂改,每张报价单都需要加盖公章。2.各企业必须按表格要求填写,价格真实,资料可靠,同时须附上响应的价格依据。如发现虚假,则视为不诚信,将取消此项目的参与资格。3.此次在医院报价必须低于以上各省市(地区、医院)参考价,如有超出则视为报名无效。4.表格中的型号、规格均填写江西省药品和医用耗材招采管理系统挂网目录信息中的型号、规格。5.本表以可编辑格式发送至公告指定邮箱。1、产品技术要求序号项目名称产品参数单位(包括但不限于人份、测试)单价最高限价(人民币/元)预计采购数量(3年)备注1水凝胶敷料含有羧甲基纤维素钠(CMC)、藻酸钙和纯化水。张39150本项目需提供样品。制造商及产品质量符合性评审:评分低于80分(<80分),则视为符合性审查不通过。具体评审标准如下:评审标准分值样品:由评标专家现场对货物样品的手感、感观效果、制作质量、工艺水 平等进行综合评价。(注:不同类型产品需分别提供样品,不同规格的同一类型产品,提供一个常用型号规格即可。所有样品需在外包装上注明投标单位,样品需密封,在开标时随标书一同提交。样品在结果公示期结束后一周内,可取回,逾期取回导致的样品丢失等后果,由投标人自行承担。)0-100分(如有满足要求的多个型号可提供,需按照统一单价进行报价,具体规格型号可在分项报价表中注明,并需按照最小包装价报出对应盒、瓶(桶)装价)3、商务要求1.付款方式:1.1、本合同价格为采购人入库价,已包含所有费用(含产品费、运输费、装卸费以及各项适用的税金,及需要向其他方支付的有关专利权、版权、设计或其他知识产权等全部费用)。1.2、本项目所有数量为预估数量,最终结算金额以实际发生数量为准。在投标人正常供货且无质量等争议的情况下,方可执行付款。所供产品按实际采购金额结算后,由投标人向采购人提供全额增值税普通发票,采购人凭发票等票据办理付款手续。2.交货期:所有货物按医院计划交货,在收到用户提交的计划采购清单后7个工作日内交货到指定的地点,并承担全部运输费用。如因乙方逾期供货给甲方临床医疗工作造成不良影响或者后果时,甲方可终止与乙方的所有供货业务关系。3.交货地点:采购人指定地点。4.合同时间:自合同签订之日起3年内,根据采购人要求完成供货及交付。本项目供货期三年,合同结束时间以供货期或完成合同采购金额时间先到为准。从合同签订日期算起按实际采购金额结算。在合同期间,由于集采等国家相关政策调整,无法按本合同条款执行时,将自动终止本合同部分或全部内容并严格按国家政策规定执行。5.货物验收:货物运送至采购人指定的交货地点后,由供应商和采购人进行联合验收,在此期间如发现货物有破损,供应商应立即予以更换(费用由供应商承担);到货数量以收货地点实际验收数量为准。6、质量保证6.1供应商所提供的货物必须为原生产厂家的全新产品,所供物资质量必须达到国家或部颁标准,严禁提供假冒伪劣产品,所投货物性能稳定,确保我院设备能正常使用,保证检验结果准确。6.2质保期:验收合格后一年。在规定的质保期内,供应商对所供产品由于制造或材料缺陷而发生的任何损失负责。6.3实际使用过程中如因产品原因出现异常情况,供应商应请厂家专家来江西中医药大学附属医院协助解决,一切费用由供应商负责。6.4实际使用过程中如因供应商提供货物造成设备的异常及损坏,所有损失由供应商承担。6.5参与投标的产品获得了医保医用耗材/试剂代码的必须在江西药品和医用耗材招采管理系统挂网采购目录内,挂网状态且为正在执行。或中标通知书发布之日起3个月内完成中标产品挂网,若未完成本合同自动终止。(挂网状态处于正在执行状态的需在投标文件中提供江西省药品和医用耗材招采管理系统挂网信息截图;已上报平台但未公示的产品需提供相关产品的平台上报凭证;未挂网的需提供承诺函,承诺中标通知书发布之日起3个月内完成中标产品挂网,若未提供视为无效响应。)7、供货标准及质量保证7.1、供应商必须具有履行本合同全部义务所要求的资质和授权,必须向采购人提供相关证书材料,包括但不限于:资格条件中要求所有材料复印件,代理服务授权书、法人授权委托书、受委托人身份证复印件等相关材料并加盖单位公章。7.2、供应商所提供的产品质量应符合国家有关监督管理部门的标准及行业标准,并与投标或者议价时所承诺的质量相一致,以确保临床使用安全有效。一旦发现不合格产品存在严重质量问题或安全隐患,采购人将对供应商处以1万元罚款,若不缴纳本合同自动终止。7.3、采购人在接收产品时,如发现质量标准、有效期、包装和订单数量不符合要求的产品,有权拒绝接收;供应商应及时更换被拒绝的耗材产品,不得影响采购人临床使用。8.其他要求:8.1所提供产品必须具有在中国境内的合法使用权和用户保护权,符合国家有关监督管理部门规定的标准要求,如产生争议其责任由供应商全部承担。8.2提供产品均应按国家规定的标准进行包装,包装、标签、说明书符合国家标准。8.3供应商须在响应文件中承诺所投产品销售价格为全省最低价,未承诺视为无效响应。在合同期内,同品牌同规格同型号医用耗材的价格省内医院的价格低于采购人采购价,供应商应立即无条件告知采购人调价,并签订补充协议,如被发现不及时调整价格的将给于供应商1万元罚款,若不缴纳本合同自动终止。(响应文件中单独提供承诺函,格式详见:全省最低报价承诺书)。8.4供应商购销廉洁承诺:本公司的法定代表人、执行董事、股东主要人员与江西中医药大学附属医院在职在编职工不存在配偶、直系亲属关系。供应商须在响应文件中承诺。(响应文件中单独提供承诺函,格式详见:购销廉洁承诺书)。8.5供应商诚信承诺:本公司未被列入江西中医药大学附属医院、江西省卫生健康委员会失信名单。供应商须在响应文件中承诺。(响应文件中单独提供承诺函)。注:以上商务要求为必须满足项,否则作无效响应处理。项目名称:单位:人民币元序号产品名称产品注册证名称制造商型号规格单位数量二次报价单价总价产品医保码(耗材27位C码)1水凝胶敷料张150合计:注:型号规格不可多行合并,应将符合项目名称招标参数要求的型号规格全部列出,未列出的型号规格中标后不签订进采购合同,参与投标的产品获得了医保医用耗材/试剂代码的必须填写27位C码,并确保无误。二次报价单价及总价在议价现场填写,其他列信息均需填写完整并盖章,胶装在附件一 医用耗材试剂首次报价表后一页。江西中医药大学附属医院水凝胶敷料采购项目议价报名表器品卷微信扫码或长按识别,填写内容