重庆市老旧小区改造提升 破产业务服务招标公告(重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
巴川街道龙门堤街片区老旧小区改造提升项目预算编制
采购人
重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
项目位于铜梁区巴川街道,中标单位需合理准确地进行预算及工程量清单及组价编制,提供有利于成本控制的合理化建议,并配合完成预算审核工作,项目实施过程中配合及服务后续的结算审核、审计以及造价相关的其他工作,并按相关规范和委托方要求编制预算报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
15日历天(自委托人通知开展工作之日起)。
服务金额
¥8000.0元至¥10000.0元
金额说明
最低限价8000元,最高限价10000元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处(18184062690)
采购需求书下载
龙门提.pdf
2026-03-17
巴川街道龙门堤街片区老旧小区改造提升项目预算编制服务采购说明一、委托人:重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处二、委托人地址:重庆市铜梁区巴川街道中兴路91号三、委托项目名称:巴川街道龙门堤街片区老旧小区改造提升项目预算编制四、委托项目地址:铜梁区巴川街道。五、选取方式:择优+竞价。六、服务限价:最低限价8000元,最高限价10000元。七、委托服务内容:项目位于铜梁区巴川街道,中标单位需合理准确地进行预算及工程量清单及组价编制,提供有利于成本控制的合理化建议,并配合完成预算审核工作,项目实施过程中配合及服务后续的结算审核、审计以及造价相关的其他工作,并按相关规范和委托方要求编制预算报告。八、委托服务时限:15日历天(自委托人通知开展工作之日起)。九、委托工作要求:中介单位需明确预算服务团队,团队中委派人员至少2名,均应具备相应资质且为本公司人员进行项目预算(其中至少1人为造价师,至少1人为专业人员)。中标后需提供人员名单、联系电话、身份证号码、资格证书证明及近6个月社保缴纳等证明材料。项目完成预算工作后提供正式纸质件报告3份。十、中介资质要求:营业范围需包括造价咨询等相关内容,具备独立法人资格,委派人员需取得相应的造价从业资质。十一、服务费支付:预算出具报告并完成预算审核后,一次性支付至合同金额,所有款项均支付至中介单位的基本账户,付款前应向委托人提交正式足额的增值税普通发票。重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处2026年3月17日