地形测绘招标公告(连云港市文化旅游发展集团有限公司2026)
花果山饮用水项目地形测绘询价公告
连云港市文化旅游发展集团有限公司拟就“花果山饮用水项目地形测绘”进行询价采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加。
一、项目基本情况
项目名称:花果山饮用水项目地形测绘
项目编号:WLJT-GHJSB-202603170022
采购需求:现需对大花果山景区牯牛蛋、刘家坡、东磊景区等片区进行地形测绘,测绘面积约2500000平方米,测绘深度1:500;测绘及测绘成果达到国家及地方现行有关规定的要求,并通过采购人及相关部门的审核。自具备测绘条件后,测绘单位需在10个日历天内完成测绘服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体。
对项目的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。
二、最高投标限价及评标办法
1.最高投标限价:9万元(人民币),投标单位报价不得超过最高投标限价,否则作为无效响应处理。
2.评审方法:本次项目采用最低评标价法,投标人应根据招标文件要求和市场行情进行报价,报价应为一次性报价,包含完成本项目所需的一切费用。
3.中标原则:根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定中标单位。如出现相同最低价,则采用抽签方式决定中标单位。
二、投标人资格要求
满足以下规定,并提供下列材料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(按连财购〔2023〕4号文件要求,符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,格式详见询价文件);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(按连财购〔2023〕4号文件要求,符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,格式详见询价文件);
4.具备履行合同所必需的资质条件和专业技术能力的声明及证明材料;
5.参加询价活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(见格式);
6.企业具备有效的测绘主管部门颁发的乙级及以上资质(有效期内);
(以上资料均需加盖公章,响应单位须对所提供材料的真实性承担法律责任)
三、公告期限
公告时间:2026年3月17日2026年3月19日
四、递交投标文件截止时间、开标时间、地点及要求
1.递交投标文件截止时间:2026年3月20日10:00(北京时间)。
2.开标时间:同递交投标文件截止时间。
3.递交和开标地点:江苏省连云港市海州区渔湾欢乐城6号楼北楼3楼连云港市文化旅游发展集团有限公司(响应文件密封递交,逾期未送达的投标文件,招标人不予受理)。
4.本次询价响应文件制作份数要求:正本份数:1份;副本份数:1份。
五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:连云港市文化旅游发展集团有限公司
单位地址:江苏省连云港市海州区渔湾欢乐城6号楼北楼3楼
联系人:闫工
联系电话:18251268622
2.文旅集团纪委
联系电话:81091929
连云港市文化旅游发展集团有限公司
2026年3月17日
附件一:
http://www.lyglyfz.com/uploadfile/2026/0317/20260317040814916.docx
附件二:
http://www.lyglyfz.com/uploadfile/2026/0317/20260317040828337.docx
询 价 报 名 表日期: 年 月 日项目名称询价供应商名称 所投标段询价供应商地址 邮 编 联系人 手 机 电子信箱 传 真 备注: 单位盖章:说明:1.供应商在2026年3月19日下午17:00之前将本表递交采购单位联系人处或发送至联系人邮箱(582702763@qq.com)视为已报名。如果供应商未能按时递交本表,导致不能及时得到相关修改澄清等信息,后果自负。附件一:询价响应函致:【采购单位】根据贵方标段(标段编号:)采购文件,正式授权下述签字人全权代表参加贵方组织的采购活动,按照采购文件要求提交响应文件。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.按采购文件采购需求提交响应报价,报价、工期等详见开标一览表。2.我方同意在本标段采购文件中规定的响应文件递交截止之日起60天内遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。3.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4.我方根据采购文件的规定,承担完成合同的责任和义务。5.我方已详细审核采购文件,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。6.如果在响应文件有效期内撤回或者有其他违约行为,我方的保证金可被贵方全部或部分没收。7.同意应贵方要求提供与本次采购活动有关的任何数据或资料。8.我方完全理解,最低报价不是中标(成交)的唯一条件。9.若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。10.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,供应商有下列情形之一的,处以采购金额5%以上10%以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。法定代表人或其委托代理人签字(或盖章):供应商公章:日期:注:未按照本响应函的格式要求填写的,将造成非实质性响应。附件二:询价函项目名称花果山饮用水项目地形测绘询价单位连云港市文化旅游发展集团有限公司项目要求现需对大花果山景区牯牛蛋、刘家坡、东磊景区等片区进行地形测绘,测绘面积约2500000平方米,测绘深度1:500;测绘及测绘成果达到国家及地方现行有关规定的要求,并通过采购人及相关部门的审核。自具备测绘条件后,测绘单位需在10个日历天内完成测绘服务。报价内容需考虑本项目所需的一切费用。报价内容地形测绘报价综合报价:人民币 整(¥ .00)报价单位(盖章):日 期: 年 月 日附件三:法定代表人授权委托书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就项目采购活动的合法代理人,以本单位名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。被授权人身份证号码:被授权人联系电话:(手机)授权单位名称:(加盖公章)单位地址:日期:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:委托代理人有效期内的身份证正反面电子件:填报说明:1、若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当询价文件注明允许分支机构投标的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2、若响应文件中全部签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3、供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。附件四:四、法定代表人身份证明致:【采购单位】兹证明,姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。单位名称:(加盖公章)单位地址:日期:说明:1.委托书内容填写应当明确、文字工整清楚,涂改无效。2.委托书不得转借、转让、买卖。3.委托代理人根据授权范围,以委托单位的名义签订合同,并将此委托书提交给采购单位作为合同附件。附件五:财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函致:采购人名称我方供应商名称参加项目名称(项目编号:项目编号)采购,根据《关于简化政府采购供应商资格审查有关事项的通知》(连财购〔2023〕4号),我方承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)、第(四)项,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第(二)项规定条件的,具体包括:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(财务状况报告);(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我方对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担提供虚假材料谋取中标、成交责任,同时同意有关主管部门将相关失信信息记入公共信用信息系统并在相关政府门户网站公开。特此承诺供应商(公章):法定代表人或其委托代理人(签名或签章):日期:附件六:具备履行合同所必需资质条件和专业技术能力的声明及证明材料(供应商名称)公司郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的资质和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下资质条件和主要专业技术能力:资质条件有:。主要专业技术能力有:。注:须附证明材料。供应商(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:______年月日附件七:参加询价活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我公司郑重声明:参加本次询价活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商(公章):法定代表人或授权代表签字:日期:年月日附件八:资格证明文件1、实质性资格证明文件目录文件1法人或者其他组织的营业执照、身份证等证明文件,自然人的身份证明。文件2参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(见格式)。文件3法定代表人授权书(委托时必须提供)(见格式)。文件4本项目其他资格条件。