资金技术服务招标公告(宜宾机场航空服务有限公司2026)
招标编号:GKZX202602260003-2
招标单位:宜宾机场航空服务有限公司
宜宾欣华招标有限公司受宜宾机场航空服务有限公司委托,拟对宜宾机场航空服务有限公司“常春塘酒”资金技术服务项目(三次)进行国内公开招选,兹邀请符合本次招选要求的参选人参加参选。
一、项目概况
(一)项目编号:YBXH-FW-2026-028
(二)项目名称:宜宾机场航空服务有限公司“常春塘酒”资金技术服务项目(三次)
(三)项目内容:
1.项目概况:宜宾机场航空服务有限公司因业务需要,要在小程序端开展“常春塘酒”的市场营销活动,需要通过微信平台发放微信红包,拟通过本次采购确定一家具备微信支付服务能力的供应商提供资金技术服务。
2.履约期限:合同签订生效之日起至“常春塘酒”的市场营销活动结束(含活动期间及后续对账、数据整理期),具体活动周期以招选人通知为准。
3.履约地点:采购人指定地点。
(四)资金情况:本项目资金已落实。
(五)本项目含税采购预算价:¥1602000元(大写:人民币壹佰陆拾万零贰仟元整)。
(六)最高限价:微信红包发放总额的6.8%,高于此限价的响应报价,视为无效响应,采购人有权对此参选人做无效响应处理。
二、参选人参加本次采购活动,应当在提交参选文件前 具备下列条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(六)其他类似效力要求:
1.参加本项目采购活动的供应商及现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
2.本项目不接受联合体响应。
3.供应商在采购公告发布之日前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中任一网站的的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.法定代表人授权书原件;
5.供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。
(七)根据本项目提出的特殊条件:无。
三、招选文件获取
1.凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的参选人必须注册宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册进行报名。
2.注册成功后,参选人必须办理数字证书(CA)并对参选文件进行制作、签名、加密等。
3.公开招选文件售价:人民币0元/份。
4.开标方式:线上开标。
四、公告发布时间及参选文件开启时间
(一)公告发布时间:2026-3-17 17:30:00;
(二)报名开始时间:2026-3-17 17:30:00;
(三)报名截止时间:2026-3-24 23:59:59;
(四)供应商提问截止时间:2026-3-21 23:59:59;
(五)异议提出截止时间:2026-3-21 23:59:59;
(六)招选文件获取方式:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。
五、 参选文件的递交截止时间、开选时间及地点
1.时间:2026年3月25日10时00分(北京时间)。
2.参加本项目的供应商应在响应文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密的响应文件(响应文件格式为*.TBJ)。响应文件应在截标/开标时间前提交,为避免网络延迟、设备故障等突发情况造成逾期,建议尽早提交。
六、联系方式
采购人:宜宾机场航空服务有限公司
地址:四川省宜宾市叙州区蜀南大道西段15号附3、4号门面及二楼
联系人:唐先生
联系电话:17399665666
采购代理机构:宜宾欣华招标有限公司
地址:宜宾市叙州区南岸长江大道27号(市建行旁华肤医院6楼)
邮编:644000
联系人:马女士
联系电话:17743398133
七、参与单位注册及证书办理
(一)凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的参选人必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。参选人谎报瞒报信息的,采购单位有权取消其投标资格。
注册时填写所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。
(二)注册成功后,参与项目投标必须办理数字证书(CA)对参选文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。
(三)目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。
八、异常情况处理
不同参选人之间存在下载采购文件、编制或上传电子参选文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同的,由评标人员根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的参选文件作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。
2026年3月17日