水平挂壁管支架招标公告(中国水利水电第十一工程局有限公司二分局2026)



竞价采购公告
项目编号:PC-0111-26J6-FG0185

一、采购条件

因中国水利水电第十一工程局有限公司第二分局顺德区南顺第二联围水体综合整治工程EPC施工项目经理部需要采购水平挂壁管支架材料,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年3月20日17:00前将报价文件提交至平台。
本次采购项目使用公开竞价-逆向竞拍方式;竞价截止时间为2026年3月20日17:00;超时竞价设置为竞价倒计时2分钟内,有人报价进入超时竞价,有一人超时竞价,竞价时间就延长2分钟;竞价最小幅度为6500元。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:顺德区南顺第二联围水体综合整治工程位于顺德区北部,主要涉及北滘镇、乐从镇2个区域,总面积149.22km2。工程范围为顺德区南顺第二联围,主要包括细海河、迳口大河等18条主干河涌,以及莘村大涌、岳步涌等89条支涌及河涌周边区域。工程主要包括市政管网完善工程、排水单元雨污分流改造工程、存量管网改造工程、截流系统改造及防倒灌工程、内涝风险区水浸点整治工程等5个子项。由我司承建的项目所在地施工区域位于第二联围乐从镇东部,面积约29.91km2。本次招标将确定水平挂壁管支架入围供应商,并根据实际情况及谈判结果选择与入围供应商签订采购合同。
2、采购范围:中国水利水电第十一工程局有限公司顺德区南顺第二联围水体综合整治工程EPC施工项目经理部的水平挂壁管支架及相关服务。
3、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注

1
水平挂壁管支架
1、三脚架规格:角钢规格50*50mm,支撑角钢长350mm,竖向角钢长460mm,斜撑角钢按60°布置,膨胀螺丝规格M16;2、钢卡:螺杆M12,配套垫片螺母,橡胶垫片3mm。

6500
见附图

备注:以上竞价数量均根据初步设计、施工图纸估算的数量,最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使竞价材料实际供货数量与竞价数量发生较大偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格的条件:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的营业执照,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的营业执照,符合投标项目经营范围,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3、供应商须提供近三年内以往承担类似业务的业绩及证明材料(附合同扫描件或发票),供货合同不少于1个,且签订单份合同金额无要求。
4、供应商财务状况良好,提供没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态的承诺函。
5、供应商能开具增值税专用发票。
6、本次采购不接受联合体。
生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价采购,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本次竞价采购。

四、采购要求

1、本次竞价为整体采购,采用逆向竞拍方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价方(供应商)必须由法定代表或其授权的代表负责报价,签订合同及办理于此有关的一切事务。
2、交货期:合同签订后3天内具备交货条件,按订单计划分批交货,按实际交货数量结算。计划交货期为2026年3月至本工程供货结束,按需方下达的供货计划分批交货。
3、交货地点:顺德区南顺第二联围水体综合整治工程EPC施工项目各施工点(佛山市顺德区乐从镇)。
4、质量标准或技术要求:满足第四章技术质量要求。
5、质保期:质保期12个月,当期货款质量保证金在满质保期后30日内由买方扣除因材料质量问题而发生的费用后一次性返还。 
6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
7、其它要求:无

五、采购文件的获取

5.1 、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于 2026 年 3 月20日17:00前(北京时间)通过“中国电建采购招标数智化平台”(https://bid.powerchina.cn)获取竞价文件。
(1)已注册的供应商:明确投标标段,下载竞价文件;  (2)未注册的供应商:登录“中国电建阳光采购网”(https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口-切换“新版登录”-“供应商登录”进行投标人注册,完成注册后,明确投标标段,下载竞价文件;  (3)登录中国电建阳光采购网首页-服务中心,可下载《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商管理手册(供应商端)》、《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商投标操作手册》。    5.2 .本次采购不提供纸质版竞价文件,本次采购项目不收取标书费。
六、投标文件的递交    6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年 3月 20 日17时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子投标文件。    6.2 本次采购将通过中国电建采购招标数智化平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各投标人在线进行操作。    6.3 各投标人须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子投标文件的编制、加密和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。、    6.4 投标文件的开启通过中国电建采购招标数智化平台开标工具全流程远程在线开启。    6.5 投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过中国电建采购招标数智化平台通知所有已获取采购文件的投标人。    6.6 中国电建采购招标数智化平台使用问题可咨询平台客服。咨询入口:网站首页-服务中心-“登录系统,联系您的专属业务顾问”。

七、发布公告的媒介

   
本次采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

八、联系方式

招 标 人:中国水利水电第十一工程局有限公司二分局
地    址:河南省郑州市高新区总部企业基地二期80号楼
邮    编:450001
联 系 人:王明义
电    话:0371-55370775
现场联系人:梁发瑞
电    话:152 3842 1521

九、提出异议的渠道和方式

单    位:中国水利水电第十一工程局有限公司第二分局
电    话:0371-55370775
邮    箱:457245350@qq.com(质疑函发采购平台)                                                                     

十、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十一工程局有限公司二分局纪委办公室(0371-55158630)提出投诉。
 
 
2026年3月10日
 

点击查看公告内容:
中国电建水电十一局二分局顺德区南顺第二联围水体综合整治工程EPC施工项目经理部水平挂壁管支架采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告项目编号:PC-0111-26J6-FG0185一、采购条件因中国水利水电第十一工程局有限公司第二分局顺德区南顺第二联围水体综合整治工程EPC施工项目经理部需要采购水平挂壁管支架材料,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年3月20日17:00前将报价文件提交至平台。本次采购项目使用公开竞价-逆向竞拍方式;竞价截止时间为2026年3月20日17:00;超时竞价设置为竞价倒计时2分钟内,有人报价进入超时竞价,有一人超时竞价,竞价时间就延长2分钟;竞价最小幅度为6500元。二、项目概况、采购范围1、项目概况:顺德区南顺第二联围水体综合整治工程位于顺德区北部,主要涉及北滘镇、乐从镇2个区域,总面积149.22km²。工程范围为顺德区南顺第二联围,主要包括细海河、迳口大河等18条主干河涌,以及莘村大涌、岳步涌等89条支涌及河涌周边区域。工程主要包括市政管网完善工程、排水单元雨污分流改造工程、存量管网改造工程、截流系统改造及防倒灌工程、内涝风险区水浸点整治工程等5个子项。由我司承建的项目所在地施工区域位于第二联围乐从镇东部,面积约29.91km²。本次招标将确定水平挂壁管支架入围供应商,并根据实际情况及谈判结果选择与入围供应商签订采购合同。2、采购范围:中国水利水电第十一工程局有限公司顺德区南顺第二联围水体综合整治工程EPC施工项目经理部的水平挂壁管支架及相关服务。3、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1水平挂壁管支架1、三脚架规格:角钢规格50*50mm,支撑角钢长350mm,竖向角钢长460mm,斜撑角钢按60°布置,膨胀螺丝规格M16;2、钢卡:螺杆M12,配套垫片螺母,橡胶垫片3mm。套6500见附图备注:以上竞价数量均根据初步设计、施工图纸估算的数量,最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使竞价材料实际供货数量与竞价数量发生较大偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格的条件:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的营业执照,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的营业执照,符合投标项目经营范围,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。3、供应商须提供近三年内以往承担类似业务的业绩及证明材料(附合同扫描件或发票),供货合同不少于1个,且签订单份合同金额无要求。4、供应商财务状况良好,提供没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态的承诺函。5、供应商能开具增值税专用发票。6、本次采购不接受联合体。生产厂家及其代理商不得同时参加本次竞价采购,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本次竞价采购。四、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用逆向竞拍方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价方(供应商)必须由法定代表或其授权的代表负责报价,签订合同及办理于此有关的一切事务。2、交货期:合同签订后3天内具备交货条件,按订单计划分批交货,按实际交货数量结算。计划交货期为2026年3月至本工程供货结束,按需方下达的供货计划分批交货。3、交货地点:顺德区南顺第二联围水体综合整治工程EPC施工项目各施工点(佛山市顺德区乐从镇)。4、质量标准或技术要求:满足第四章技术质量要求。5、质保期:质保期12个月,当期货款质量保证金在满质保期后30日内由买方扣除因材料质量问题而发生的费用后一次性返还。6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。7、其它要求:无五、采购文件的获取5.1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年3月20日17:00前(北京时间)通过“中国电建采购招标数智化平台”(https://bid.powerchina.cn)获取竞价文件。(1)已注册的供应商:明确投标标段,下载竞价文件;(2)未注册的供应商:登录“中国电建阳光采购网”(https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口-切换“新版登录”-“供应商登录”进行投标人注册,完成注册后,明确投标标段,下载竞价文件;(3)登录中国电建阳光采购网首页-服务中心,可下载《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商管理手册(供应商端)》、《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商投标操作手册》。5.2.本次采购不提供纸质版竞价文件,本次采购项目不收取标书费。六、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月20日17时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子投标文件。6.2本次采购将通过中国电建采购招标数智化平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各投标人在线进行操作。6.3各投标人须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子投标文件的编制、加密和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。、6.4投标文件的开启通过中国电建采购招标数智化平台开标工具全流程远程在线开启。6.5投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过中国电建采购招标数智化平台通知所有已获取采购文件的投标人。6.6中国电建采购招标数智化平台使用问题可咨询平台客服。咨询入口:网站首页-服务中心-“登录系统,联系您的专属业务顾问”。七、发布公告的媒介本次采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。八、联系方式招标人:中国水利水电第十一工程局有限公司二分局地址:河南省郑州市高新区总部企业基地二期80号楼邮编:450001联系人:王明义电话:0371-55370775现场联系人:梁发瑞电话:15238421521九、提出异议的渠道和方式单位:中国水利水电第十一工程局有限公司第二分局电话:0371-55370775邮箱:457245350@qq.com(质疑函发采购平台)十、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十一工程局有限公司二分局纪委办公室(0371-55158630)提出投诉。2026年3月10日