污水处理站电控系统招标公告(古浪县住房和城乡建设局2026)
康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站电控系统采购安装招标公告招标公告
项目信息
采购项目名称
康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站电控系统采购安装招标公告
采购单位
古浪县住房和城乡建设局
交易编号
CJJ2026-0317-02
采购方式
邀请
资金来源
联系人
王天云
联系电话
18093572402
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-03-17 17:00:00
报名截止时间
2026-03-18 16:00:00
竞价开始时间
2026-03-18 17:00:00
竞价结束时间
2026-03-19 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站电控系统采购安装招标公告001
001
货物类
99300.0
公告内容
康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站电控系统采购安装招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等文件有关规定,现拟对康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站电控系统采购安装进行招标,特邀请符合资格条件的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县住房和城乡建设局 二、项目编号:CJJ2026-0317-02 三、项目名称:康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站电控系统采购安装 四、招标内容:为保障康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站稳定运行,出水达标,需更换康乐新村、富源新村、定宁村污水处理站电控系统,计划购买电控系统,其中:增加自控程序3套,新增5寸彩色触摸屏1套。 五、招标方式:邀请招标 六、最高限价:玖万玖仟叁佰元(¥99300元) 七、投标人资格要求: 1.投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照(营业范围符合项目招标要求)。 2.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标; 3.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 4.不允许联合体投标,不允许分包及转包。 八、其他要求:确定中标结果后,中标人须向招标单位提供纸质版文件。 九、报名、资质审核及竞价时间 2026年3月17日17:00至2026年3月19日18:00 十、联系人及联系方式: 联系人:王主任 联系方式:0935-5125876 古浪县住房和城乡建设局 2026年3月17日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价