老旧小区改造 施工图设计服务招标公告(第八师一三三团城镇和生态保护中心2026)
项目概况第八师133团桃花镇4小区、10小区老旧小区改造项目—施工图设计服务的潜在投标人应在新疆煜辰博达工程管理有限公司获取采购文件,并于2026年3月27日11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:YCBD-2026-003号
2、项目名称:第八师133团桃花镇4小区、10小区老旧小区改造项目—施工图设计服务
3、采购方式:竞争性磋商
4、最高限价(费率):以建安工程费为计费基数不得高于0.87%
5、采购需求:按照项目实际情况,完成工程的施工图设计等。(具体要求详见采购文件)。
6、合同履约期限(服务期):自合同签订之日起至竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作。
7、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供完整准确的供应商信用承诺函;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)
(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);
(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);
(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);
(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);
(5)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;
(6)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号文);
(7)财政部、工业和信息化部《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号);财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);新疆维吾尔自治区财政厅、新疆生产建设兵团财政局《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购[2022]22号);
(8)财政部、生态环境部和国家邮政局“关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知”(财办库〔2020〕123号文);
(9)新疆生产建设兵团财政局《关于进一步落实政府绿色采购政策的通知》(兵财库〔2022〕33号)。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具有建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上(含乙级)资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
(2)项目设计负责人须具备本单位注册二级注册建筑师执业资格或相关专业高级工程师且具备相应的设计能力;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠政策,根据要求提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
1、时间:2026年3月16日至2026年3月23日,上午10:00时至13:30时,下午16:00时至19:00时(法定节假日除外)。
地点:新疆石河子市北四路56号小区35-3号四楼405室新疆煜辰博达工程管理有限公司。
方式:投标单位需携带营业执照、资质证书、法人代表授权书及被授权人身份证以上文件复印件两份获取采购文件(需注明项目名称、联系人、联系电话、邮箱号)。
售价(元):200元,售后不退。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1、截止时间:2026年3月27日11:00(北京时间)供应商应在此之前递交响应文件至指定地点(逾期递交或不符合规定的的响应文件将被拒绝接收)。
2、投标地点:新疆石河子市北四路56号小区35-3号四楼405室新疆煜辰博达工程管理有限公司。
3、开标时间:2026年3月27日11:00(北京时间)
4、开标地点:新疆石河子市北四路56号小区35-3号四楼405室新疆煜辰博达工程管理有限公司。
五、公告期限
自本公告发布之日起不少于5个工作日。
六、
发布公告的媒介
中国采购与招标网
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名 称:第八师一三三团城镇和生态保护中心
地 址:第八师一三三团
项目联系人:马洋
项目联系方式:13565542037
2.采购代理机构信息
名 称:新疆煜辰博达工程管理有限公司
地 址:新疆石河子市北四路56号小区35-3号四楼405室
项目联系人:刘睿、史嘉惠
项目联系方式:18309930310、18220841932