福建省120kw一机双枪充电桩 电动汽车充电桩 120kW一机双枪充电桩招标公告(福建省石油化工供销有限公司2026)
120kw一机双枪充电桩采购(指定品牌“星云、特来电、华为、阳光”)采购公告
采购公告
1. 采购条件
本采购项目( 120kw一机双枪充电桩采购(指定品牌“星云、特来电、华为、阳光”) )采购人为 福建省石油化工供销有限公司 ,采购项目编号为 CL-7520-202603002486 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
采购3台120kW一机双枪充电桩,指定“星云、特来电、华为、阳光”四个品牌
2.2 采购内容
包1(01):
序号
标的名称
数量
计量单位
到货时间
到货地点
型号/规格/要求
1
电动汽车充电桩
3.0
台
规格:120kW一机双枪充电桩\0.38kV\200~750V\250A;
3.响应人资格要求
3.1 本次采购要求采购响应人须具备资质:
1、响应人须具备具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(报价人的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一),提供营业执照;
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的比选;
3、未被我公司列入黑名单、不接受联合体参加;
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者,请在 http://nhygcg.fjshgx.com/ (福建能化阳光采购平台)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。
4.2 本项目不收取文件下载费用
5. 采购文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前通过 http://nhygcg.fjshgx.com/(福建能化阳光采购平台)递交电子响应文件。
5.2 采购相关信息如下:
报名开始时间:2026年03月17日 16时30分;
报名结束时间:2026年03月23日 14时28分;
采购文件下载开始时间:2026年03月17日 16时30分;
采购文件下载截止时间:2026年03月23日 14时28分;
响应文件递交开始时间:2026年03月17日 16时30分;
响应文件递交截止时间:2026年03月23日 14时28分;
响应文件开启时间:2026年03月23日 14时28分;
响应文件开启地点:福州;
谈判地点:;
5.3 逾期送达的采购文件,福建能化阳光采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
阳光采购平台
7. 联系方式
联 系 人: 罗国鑫
联系电话: 13405959972
电子邮箱: luogx@fjpec.com.cn
联系地址: 福州
8. 电子响应标注意事项
8.1响应人须登录 “ 福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com/) ,免费注册成为会员后,方可参与采购。
8.2电子采购项目,响应人须办理CA证书 ,办理方式详见福建能化阳光采购平台CA办理公告。
8.3响应文件须在投标截止时间前成功递交到“福建能化阳光采购平台”(http://nhygcg.fjshgx.com/) 中。
8.4响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。
工作时间:工作日 8:30-11:30 13:30-17:00
客服联系电话:
CA联系电话:4006663999
福建省石油化工供销有限公司
2026年03月17日