昆明市破产企业文书档案及退休人员人事档案整理移交服务 破产企业文书档案及人员人事招标公告(昆明市人民政府国有资产监督管理委员会2026)



昆明市物资系统6户破产企业文书档案及退休人员人事档案整理移交服务项目(二次)竞争性磋商公告

项目概况
昆明市物资系统6户破产企业文书档案及退休人员人事档案整理移交服务项目(二次)的潜在供应商应在云南中咨海外咨询有限公司(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼)获取采购文件,并于2026年 3 月 31 日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZZ2600192B010045C1
2.项目名称:昆明市物资系统6户破产企业文书档案及退休人员人事档案整理移交服务项目(二次)
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购需求:完成昆明市物资系统6户破产企业文书档案及人员人事档案整理移交工作。具体要求等详见本《竞争性磋商文件》第五章《采购需求》。
注:本项目仅设1个标段,供应商必须对本项目所有内容进行完整报价,不得缺项、漏项,否则按无效响应处理。
5.合同履行期限:自合同签订之日起 30 个日历日内完成所有档案整理工作,移交工作以属地档案管理机构、社区等对接情况为准。
6.服务地点:采购人指定地点。
7.本项目不接受联合体参与磋商。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力。供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;(①若供应商是企业,提供有效的“营业执照”;②若供应商是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”;③若供应商是非企业专业服务机构的,提供有效的法定证明文件;④若供应商是个体工商户,提供有效的“个体工商户营业执照”;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
2.1具有良好的商业信誉:①查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);②截止时点:采购人或采购代理机构的实际查询时间为提交响应文件截止时间前;③信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;④信用信息的使用原则:经认定被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,其响应无效。(此部分不需要供应商提供证明材料)
2.2具有健全的财务会计制度
①供应商须提供2022年至2024年经审计的财务会计报告及报表资料(至少包括:财务审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);新成立企业,若成立时间至本项目提交响应文件截止时间不满1年的可提供成立至今的财务报表。
②供应商须提供在提交响应文件截止时间前三个月内银行开具的资信证明。
备注:以上①-②项证明材料具有同等效力,供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
3.1 依法缴纳税收:供应商须提供缴税所属时间在2024年1月1日起至提交响应文件截止之日内任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明;依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;新成立企业,若成立时间至本项目提交响应文件截止时间不足6个月的,提供相关内容情况说明或纳税证明材料。
3.2依法缴纳社会保障资金:供应商须提供缴费所属时间在2024年1月1日起至提交响应文件截止之日内任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明;依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立企业,若成立时间至本项目提交响应文件截止时间不足6个月的,提供相关内容情况说明或缴纳社保证明材料。
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书)。
5.参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供承诺书)。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
7.供应商应具备有效期内的《云南省档案服务机构备案告知书》(业务类别包含档案整理及档案数字化),或者具备有效期内的《昆明市档案中介服务机构备案证书》(服务项目包含档案整理及档案数字化),提供相应证明材料复印件。
三、磋商文件的获取
1.时间:2026年03月 18 日至2026年 03 月 24 日,每日上午9:00时至12:00时,下午13:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:云南中咨海外咨询有限公司三楼前台(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元3楼)
3.方式:持法定代表人或委托代理人居民身份证(原件及复印件加盖公章)在规定的获取磋商文件时间内至规定的获取磋商文件地点现场获取磋商文件或将上述资料在规定的获取磋商文件时间内以扫描件的方式发至采购代理机构邮箱(ynzz2015@163.com),同时电话联系采购代理机构项目经理获取磋商文件。
4.售价:人民币600.00元/套,售后不退。
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年 3 月 31 日09时30分(北京时间)。
2.地点:云南中咨海外咨询有限公司3楼评标四厅(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元3楼)。
五、开启
1.时间:同响应文件提交截止时间。
2.地点:同响应文件提交地点。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1.未按本公告规定方式获取本项目竞争性磋商文件的供应商不得参与本次磋商。
2.供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。
3.发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》及昆明市国资委官网上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
4.本项目不属于纳入政府采购监管范围项目,不执行促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策。
5.采购代理机构账户信息
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
帐号: 2502025019200136802
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:昆明市人民政府国有资产监督管理委员会
地址:云南省昆明市呈贡区市级行政中心3号楼4楼
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:李斌 沙琪 梁增伟 陈永 李杰 、0871-63190178
3.项目负责人联系方式
联系人:李斌 沙琪 梁增伟 陈永 李杰
电 话:0871-63190178