展位装饰服务招标公告(宁波保税区市场发展有限公司2026)



2026年全国春季糖酒会展位装饰服务采购项目 造价咨询 比选公告

宁波保税区市场发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

BL-ZJBX-202603170225

项目名称:

2026年全国春季糖酒会展位装饰服务采购项目

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

成都国际会展中心

项目基本情况:

进一步招商引资,吸引更多优质企业入驻,宁波保税区进口商品市场组织企业参加2026年全国春季糖酒会,进行展位装饰服务采购工作。

项目总预算:

9.5万元

服务内容:

按要求及时完成结算审核工作。

中介服务完成期限要求:

15天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【2000元】,价格控制范围:下限:2000元 ,上限:2000元

价格说明:

招标代理机构参照国家发改委发改办价格〔2003〕857号通知和国家计委计价格〔2002〕1980号文件中规定的服务类招标费率标准,按中标金额向中标人收取招标服务费。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-03-17 16:23 至
2026-03-20 16:22 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

依据宁波市中介超市要求规范入驻的中介服务机构,具有招标采购服务能力。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波保税区市场发展有限公司

项目单位联系人:

叶老师

联系电话:

86815987

联系地址: