九江市气动物流维保招标公告(九江市第一人民医院2026)
一、项目信息
项目名称:九江市第一人民医院活水院气动物流维保采购项目(第二次)
项目编号:62026031727953359 项目联系人及联系方式: 袁珊 1587088****
报价起止时间:2026-03-17 14:17 - 2026-03-20 18:00
采购单位:九江市第一人民医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
气动物流维保
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:详见采购需求附件;技术及商务要求:详见采购需求附件;次要参数要求:
1年
78880.00
-
买家留言:-
附件: 九江市第一人民医院气动物流维保采购需求.doc九江市第一人民医院气动物流维保采购需求.doc
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后5个工作日内
送货地址: 江西省 九江市 浔阳区 甘棠街道 塔岭南路48号九江市第一人民医院活水院区
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
付款
按医院付款政策执行
九江市第一人民医院-气动物流传输系统维保要求项目名称:九江市第一人民医院气动物流传输系统维保预算价格:78880元系统型号:德国Aerocom——AC3000系统情况:7个站点一、设备整体情况,站点列表如下:序号楼 层科 室 名 称使用代码11F急诊科123F输血科338FICU8411F神经外科ICU115门诊3F检验科256门诊3F抽血室267机房-1F回收站32维护要求:1.按照厂家提供的维护手册的要求进行正常的维护保养。2.气动物流传输系统所更换的零部件,必须是与设备品牌原厂家生产型号相同的零配件。3、维护单位所使用的产品应具有设备厂家代理商的授权。二、气动物流传输系统维保方案及内容:1.按照厂家标准进行定期保养,包括:设备维保内容检期备注1、风机外观检查季检检查完毕后提供检查记录表主体除尘联接螺丝检查转换阀门组件检查风机是否有噪音或震动,过热,漏气,足够的输出功率控制器和指示灯是否工作正常检测的风机进气口是否清洁无障碍物故障处理(清单配件不在合同范围内)2、转换器外观检查季检检查完毕后提供检查记录表主体除尘联接螺丝检查张力器检查马达检查控制器和指示灯是否工作正常密封圈、引导管道和后轴承检查传感器检查出口校准故障处理(包括更换损坏件)3、传输瓶外观检查季检检查完毕后提供检查记录表防震检查瓶锁检查密封圈检查摩擦带检查故障处理(包括更换损坏件)4、站点外观检查季检检查完毕后提供检查记录表主体表面除尘联接螺丝检查发送器检查控制器和指示灯是否工作正常传感器检查马达检查控制面板检查密封圈检查故障处理(包括更换损坏件)控制中心1套管道及信号附件1套2.维保内容:2.1定期每季度对站点、配套器具的使用及运行进行检查、维护;2.2每季度对风机、转换器等运行情况进行检查、维护;2.3对检查发现的问题及缺陷进行维修,对各部件,如感应器、链条、密封圈、轴承、发送筒、接收槽、马达、线路板、传输瓶等进行检查、维护保养;2.4在系统的维护及检查过程中,书面列出定期需要更换的部件(维保范围外,详见清单);2.5通过远程网络技术对系统进行监控,如故障在现场不能及时解决的情况下,快速通过远程实现技术支持,保证及时快速响应及解决设备问题;2.6如有新设备启用,对原有软件及设备程序进行系统升级、对接;2.7需清理设备内的灰尘、机房灰尘,对设备进行清洁;2.8系统是否按照最优方案运行,等待时间比例,各部门使用比例等;2.9工作站的控制面板、按键是否灵敏;2.10工作站发送筒及接收槽是否稳固,密封圈是否完好、感应器是否灵敏等;2.11转换器是否灵敏、有无堵塞、刮碰传输瓶等情况,转换节点是否需润滑;2.12空压机降噪、送风是否稳定,各部件是否需润滑,空压机每季度巡查每季度维护;2.13传输瓶海绵衬垫、摩擦带和锁扣是否需更换,瓶体有无破损;2.14控制中心的硬件运行情况,定期数据备份以及电脑清理等;2.15控制线有无破损等;2.16更换部件时进行设备内部清洁和测试,更换完毕后要进行恢复测试,正常方可恢复使用。3.应急现场维修:3.1系统出现故障或异常之后,立即进行排除故障工作。并负责提供所有维修更换的配件。3.2维保人员1小时内响应,并确保报修电话24小时畅通。响应/到达现场时间是指人员接到报修电话后到技术人员作出响应/到达现场的时间。响应可以是通过电话、电子邮件、传真或网络等实现远程指导、控制;到达现场是指技术人员带备必要的替换件到达设备开展检修工作。3.3接到采购人使用人员报修电话后,需在指定时间对故障进行处理,保证设备运行,非硬件故障,可以远程操作的需在4小时内恢复,需要厂家技术人员到达现场对特殊重大故障维修的在48小时内解决(在确定维修方案采购人同意的情况下)。4.其他要求:4.1采购人有权要求更换不符合工作要求的维保人员。对所保养的设备应当按照合同的规定完成设备维保,并进行日常检查巡视。维保人员负责检查合同范围内的气动物流设备运行情况,例行每季度向采购人相关部门提交设备运行报告,认真填写各站点巡检记录表,如出现设备故障须第一时间进行处理,并认真填写设备故障维修记录表。发现故障时,必须先处理故障再进行保养,4.2气动物流传输系统出现故障并需要更换配件时应先提交所需费用清单经采购人同意后再进行维修更换。所更换的零部件,必须是与设备品牌原厂家生产型号相同的零配件,并出具书面表格给采购人。商务要求1、除以下配件清单外其余配件维修均由供应商提供,如有更换清单中的配件最终价格以第三方审计为准。2、响应时间:1小时响应到场,48小时解决(特殊重大故障除外)。3、年维护费用78880元/年。4、服务期限:自合同签订日开始一年。5、付款方式:按季度付款总维保金额的25%,清单中配件按第三方审计完成后单独支付。6、售后服务:维保中严格按维保标准与服务时间进行维修保养,更换配件质保期一年,如出现损坏由中标单位自行更换。如无法完成采购人有权单方面解除合同。6、报价方式:按最低价中标。气动物流传输系统常用配件价格表(GIGA站)序号名称货号单位配件单价GIGA站点常用配件1站点电路板540035个¥38,754.872站点控制面板442895个¥969.003按键面板显示屏720079个¥3,430.744按键面板电路板540039个¥8,207.435«光电传感器保护罩281045个¥152.296光电式管路传感器281034个Y3,942.797密封环685389个Yl,018.788站点弯管442357个¥29,845.209管道转动皮带629028个Yl,392.5110站点门较链623033个¥680.9611站点底部门扣687693个Y6,407.9412电机741682个¥10,928.6113电磁锁743052个¥3,891.58标准传输瓶常用配件14传输瓶摩擦带607527条¥670.9915传输瓶密封圈685526条¥957.6016传输瓶橡胶垫607365条¥368.4117传输瓶内置插件袋785107个¥380.00三路转换器常用配件18转动马达741638个¥11,323.6219转换器电路板540037块¥16,283.1920转换器底板687688块¥9,348.5721转换器转动管道668391个¥18,960.4822转换器管道套管421718个¥6,042.1923密封环685389个YI,018.7824外部盖板卡扣786039个¥384.3725管道中轴647383个¥195.5126接近开关(灰头)566077个¥1,484.95风机电源管道等常用基础配件27风机电源接触器984542个¥760.0028风机电源控制电路板551061个¥10,138.5929CCU单系统主电路板515766个¥63,969.6830电源盒230044个¥26,685.1231信号放大器281238个¥15,361.5032标准物流传输瓶798524个4¥5,640.00附件1:1.1.1.一、供应商资格响应承诺函1.1.2一、我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。8、本项目不接受联合体。二、完全响应以上商务、服务条款各项要求,并按规定的条款进行履约。特此证明!供应商名称(盖章):日期:年月日九江市第一人民医院-气动物流传输系统维保要求项目名称:九江市第一人民医院气动物流传输系统维保预算价格:78880元系统型号:德国Aerocom——AC3000系统情况:7个站点一、设备整体情况,站点列表如下:序号楼 层科 室 名 称使用代码11F急诊科123F输血科338FICU8411F神经外科ICU115门诊3F检验科256门诊3F抽血室267机房-1F回收站32维护要求:1.按照厂家提供的维护手册的要求进行正常的维护保养。2.气动物流传输系统所更换的零部件,必须是与设备品牌原厂家生产型号相同的零配件。3、维护单位所使用的产品应具有设备厂家代理商的授权。二、气动物流传输系统维保方案及内容:1.按照厂家标准进行定期保养,包括:设备维保内容检期备注1、风机外观检查季检检查完毕后提供检查记录表主体除尘联接螺丝检查转换阀门组件检查风机是否有噪音或震动,过热,漏气,足够的输出功率控制器和指示灯是否工作正常检测的风机进气口是否清洁无障碍物故障处理(清单配件不在合同范围内)2、转换器外观检查季检检查完毕后提供检查记录表主体除尘联接螺丝检查张力器检查马达检查控制器和指示灯是否工作正常密封圈、引导管道和后轴承检查传感器检查出口校准故障处理(包括更换损坏件)3、传输瓶外观检查季检检查完毕后提供检查记录表防震检查瓶锁检查密封圈检查摩擦带检查故障处理(包括更换损坏件)4、站点外观检查季检检查完毕后提供检查记录表主体表面除尘联接螺丝检查发送器检查控制器和指示灯是否工作正常传感器检查马达检查控制面板检查密封圈检查故障处理(包括更换损坏件)控制中心1套管道及信号附件1套2.维保内容:2.1定期每季度对站点、配套器具的使用及运行进行检查、维护;2.2每季度对风机、转换器等运行情况进行检查、维护;2.3对检查发现的问题及缺陷进行维修,对各部件,如感应器、链条、密封圈、轴承、发送筒、接收槽、马达、线路板、传输瓶等进行检查、维护保养;2.4在系统的维护及检查过程中,书面列出定期需要更换的部件(维保范围外,详见清单);2.5通过远程网络技术对系统进行监控,如故障在现场不能及时解决的情况下,快速通过远程实现技术支持,保证及时快速响应及解决设备问题;2.6如有新设备启用,对原有软件及设备程序进行系统升级、对接;2.7需清理设备内的灰尘、机房灰尘,对设备进行清洁;2.8系统是否按照最优方案运行,等待时间比例,各部门使用比例等;2.9工作站的控制面板、按键是否灵敏;2.10工作站发送筒及接收槽是否稳固,密封圈是否完好、感应器是否灵敏等;2.11转换器是否灵敏、有无堵塞、刮碰传输瓶等情况,转换节点是否需润滑;2.12空压机降噪、送风是否稳定,各部件是否需润滑,空压机每季度巡查每季度维护;2.13传输瓶海绵衬垫、摩擦带和锁扣是否需更换,瓶体有无破损;2.14控制中心的硬件运行情况,定期数据备份以及电脑清理等;2.15控制线有无破损等;2.16更换部件时进行设备内部清洁和测试,更换完毕后要进行恢复测试,正常方可恢复使用。3.应急现场维修:3.1系统出现故障或异常之后,立即进行排除故障工作。并负责提供所有维修更换的配件。3.2维保人员1小时内响应,并确保报修电话24小时畅通。响应/到达现场时间是指人员接到报修电话后到技术人员作出响应/到达现场的时间。响应可以是通过电话、电子邮件、传真或网络等实现远程指导、控制;到达现场是指技术人员带备必要的替换件到达设备开展检修工作。3.3接到采购人使用人员报修电话后,需在指定时间对故障进行处理,保证设备运行,非硬件故障,可以远程操作的需在4小时内恢复,需要厂家技术人员到达现场对特殊重大故障维修的在48小时内解决(在确定维修方案采购人同意的情况下)。4.其他要求:4.1采购人有权要求更换不符合工作要求的维保人员。对所保养的设备应当按照合同的规定完成设备维保,并进行日常检查巡视。维保人员负责检查合同范围内的气动物流设备运行情况,例行每季度向采购人相关部门提交设备运行报告,认真填写各站点巡检记录表,如出现设备故障须第一时间进行处理,并认真填写设备故障维修记录表。发现故障时,必须先处理故障再进行保养,4.2气动物流传输系统出现故障并需要更换配件时应先提交所需费用清单经采购人同意后再进行维修更换。所更换的零部件,必须是与设备品牌原厂家生产型号相同的零配件,并出具书面表格给采购人。商务要求1、除以下配件清单外其余配件维修均由供应商提供,如有更换清单中的配件最终价格以第三方审计为准。2、响应时间:1小时响应到场,48小时解决(特殊重大故障除外)。3、年维护费用78880元/年。4、服务期限:自合同签订日开始一年。5、付款方式:按季度付款总维保金额的25%,清单中配件按第三方审计完成后单独支付。6、售后服务:维保中严格按维保标准与服务时间进行维修保养,更换配件质保期一年,如出现损坏由中标单位自行更换。如无法完成采购人有权单方面解除合同。6、报价方式:按最低价中标。气动物流传输系统常用配件价格表(GIGA站)序号名称货号单位配件单价GIGA站点常用配件1站点电路板540035个¥38,754.872站点控制面板442895个¥969.003按键面板显示屏720079个¥3,430.744按键面板电路板540039个¥8,207.435«光电传感器保护罩281045个¥152.296光电式管路传感器281034个Y3,942.797密封环685389个Yl,018.788站点弯管442357个¥29,845.209管道转动皮带629028个Yl,392.5110站点门较链623033个¥680.9611站点底部门扣687693个Y6,407.9412电机741682个¥10,928.6113电磁锁743052个¥3,891.58标准传输瓶常用配件14传输瓶摩擦带607527条¥670.9915传输瓶密封圈685526条¥957.6016传输瓶橡胶垫607365条¥368.4117传输瓶内置插件袋785107个¥380.00三路转换器常用配件18转动马达741638个¥11,323.6219转换器电路板540037块¥16,283.1920转换器底板687688块¥9,348.5721转换器转动管道668391个¥18,960.4822转换器管道套管421718个¥6,042.1923密封环685389个YI,018.7824外部盖板卡扣786039个¥384.3725管道中轴647383个¥195.5126接近开关(灰头)566077个¥1,484.95风机电源管道等常用基础配件27风机电源接触器984542个¥760.0028风机电源控制电路板551061个¥10,138.5929CCU单系统主电路板515766个¥63,969.6830电源盒230044个¥26,685.1231信号放大器281238个¥15,361.5032标准物流传输瓶798524个4¥5,640.00附件1:1.1.1.一、供应商资格响应承诺函1.1.2一、我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。8、本项目不接受联合体。二、完全响应以上商务、服务条款各项要求,并按规定的条款进行履约。特此证明!供应商名称(盖章):日期:年月日