铁路发运代理招标公告(中外运化工国际物流有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
关于多式联运事业部2026年镇江以及周边地区铁路发运代理采购的请示
采购项目编号:
G1100000175264877001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2026-03-17 09:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运化工国际物流有限公司
采购人地址:
上海市浦东新区国展路777号
联系人:
陆梦伊
联系方式:
13901970394
邮箱:
lumengyi@sinotrans.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:陆梦伊
异议联系电话:13901970394
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:chem-omc@sinotrans.com
标段(包)信息1
标段(包)名称:
关于多式联运事业部2026年镇江以及周边地区铁路发运代理采购的请示
标段(包)编号:
G1100000175264877001001
采购范围及内容:
一、采购项目信息: 采购名称:镇江以及附近地区铁路发运代理某润滑油项目主要用于道达尔铁路发运业务,预计年运输集装箱量在200箱左右,采购预算为200万。 二、采购方式:公开方式进行竞争性谈判采购。
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 提供具有三证合一的企业法人营业执照复印件,企业法人身份证复印件,在有效期内的道路运输经营许可证复印件,承运保险单据复印件,参与我司运输业务的主要人员、车辆在有效期内的驾驶证、行驶证、营运证、车险单复印件
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2026-03-23 12:00:00
回复截止时间:
2026-03-23 13:00:00
报价截止时间:
2026-03-23 13:00:00
文件开启时间:
2026-03-23 13:00:00
明细信息
服务名称
品类编号
品类名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
运费
100308
公路运输
1
项