农村改厕与长效管护机制提升招标公告(怀宁县黄墩镇人民政府2026)
采购公告信息
2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目
竞争性磋商公告
项目概况: 2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2026年 04 月 09 日 09 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:H2QTCG26D02C0029
项目名称:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额: 1405704.38元
最高限价: 1405704.38元
采购需求:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目,主要建设内容池塘清淤、污水管网铺设及新建化粪池等,详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。
合同履行期限: 120 日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:是,工程由中小企业承建。
3.本项目的特定资格要求:
供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用施工总承包叁级及以上资质,且具有合格有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年 03 月 17 日至2026年 04 月 08 日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-615-8899(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2026年 04 月 09 日 09 点 00 分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:2026年 04 月 09 日 09 点 00 分(北京时间)
地点:怀宁县公共资源交易中心(安庆市公共资源电子交易平台)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、 其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀宁县黄墩镇人民政府
地 址:怀宁县黄墩镇
联 系 人:何广琴
联系方式:0556-4991002
2.采购代理机构信息
名 称:怀宁交投项目管理有限公司
地 址:怀宁县高河镇政和东路巴比商务中心办公楼第十一层
联 系 人:洪婷婷
联系方式:0556-4612601
3.政府采购监督管理部门信息
名 称:怀宁县财政局
地 址:怀宁县高河镇政和路19号
联系方式:0556-4611330
附件:
采购文件正文.pdf
公告.pdf
2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目联系方式:0556-4611330竞争性磋商公告地址:怀宁县高河镇政和路19号名称:怀宁县财项目概况:政局3.政府采购监督管理部门信息2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,联系方式:0556-4612601并于2026年04月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。联系人:洪婷婷一、项目地基本情址况:怀宁县高河镇政和东路巴比商务中心办公楼第十一层项目名编号:称H:2怀QT宁CG2交6D投02项C目002管9理有限公司项目2.名采称购:代2理02机5年构怀信宁息县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目采购联方系式方:式竞:争05性56磋-4商991002预算联金系额:人:14何05广70琴4.38元最高地限价址:怀1宁405县70黄4.墩3镇8元采购名需求称:怀20宁25县年怀黄墩宁镇县人黄墩民政镇府高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目,主要建设内容池塘清淤、污水管网铺设及新建化粪池等,详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。1.采购人信息合同履行期限:120日历天八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。本项目不接受联合体。统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。二、申4、请本人项的目资实格行要全求流:程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系件。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。2.1本项目是否专门面向中小企业:是,工程由中小企业承建。1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:七、其他补充事宜供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用施工总承包叁级及以上资质,且具有合格有效的安全生产许可证。自本公告发布之日起3个工作日。三、获取采购文件六、公告期限时间:2026年03月17日至2026年04月08日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:怀宁县公共资源交易中心(安庆市公共资源电子交易平台)地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)时间:2026年04月09日09点00分(北京时间)方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggz五y.、ah开.g启ov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。地点:安庆市公共资源电子交易平台CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-615-8899(工作日)。截止时间:2026年04月09日09点00分(北京时间)市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。四、响应文件提交(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题售价:免费。,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目竞争性磋商公告项目概况:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2026年04月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:H2QTCG26D02C0029项目名称:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1405704.38元最高限价:1405704.38元采购需求:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目,主要建设内容池塘清淤、污水管网铺设及新建化粪池等,详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。合同履行期限:120日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目是否专门面向中小企业:是,工程由中小企业承建。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用施工总承包叁级及以上资质,且具有合格有效的安全生产许可证。三、获取采购文件时间:2026年03月17日至2026年04月08日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-615-8899(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2026年04月09日09点00分(北京时间)地点:安庆市公共资源电子交易平台五、开启时间:2026年04月09日09点00分(北京时间)地点:怀宁县公共资源交易中心(安庆市公共资源电子交易平台)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县黄墩镇人民政府地址:怀宁县黄墩镇联系人:何广琴联系方式:0556-49910022.采购代理机构信息名称:怀宁交投项目管理有限公司地址:怀宁县高河镇政和东路巴比商务中心办公楼第十一层联系人:洪婷婷联系方式:0556-46126013.政府采购监督管理部门信息名称:怀宁县财政局地址:怀宁县高河镇政和路19号联系方式:0556-46113302025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目竞争性磋商公告项目概况:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2026年04月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:H2QTCG26D02C0029项目名称:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1405704.38元最高限价:1405704.38元采购需求:2025年怀宁县黄墩镇高楼村农村改厕与长效管护机制提升项目,主要建设内容池塘清淤、污水管网铺设及新建化粪池等,详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。合同履行期限:120日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目是否专门面向中小企业:是,工程由中小企业承建。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用施工总承包叁级及以上资质,且具有合格有效的安全生产许可证。三、获取采购文件时间:2026年03月17日至2026年04月08日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-615-8899(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2026年04月09日09点00分(北京时间)地点:安庆市公共资源电子交易平台五、开启时间:2026年04月09日09点00分(北京时间)地点:怀宁县公共资源交易中心(安庆市公共资源电子交易平台)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县黄墩镇人民政府地址:怀宁县黄墩镇联系人:何广琴联系方式:0556-49910022.采购代理机构信息名称:怀宁交投项目管理有限公司地址:怀宁县高河镇政和东路巴比商务中心办公楼第十一层联系人:洪婷婷联系方式:0556-46126013.政府采购监督管理部门信息名称:怀宁县财政局地址:怀宁县高河镇政和路19号联系方式:0556-4611330