河北顶棚气楼改造维修招标公告(河北宝钢制罐北方有限公司2026)
询价单号
RA26031701608
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-24T15:00
报价截至时间
2026-03-24T15:00
采购商名称:河北宝钢制罐北方有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
顶棚气楼改造维修
详见附件说明
1.0
项
2026-05-31
询价条款
一、交货地址:河北唐山市遵化市通华西街240号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 付款条件:1.为确保安全生产,报价供应商须为原制造商的品牌授权代理(报名时上传相关授权代理证书)或者是需方供应平台合格供应商2.供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务. 3.付款条件:货到需方验收合格后,供方开具6%增值税发票,需方一个月内付清。 4、供货周期:供货周期需满足双方所签合同之条款,未在合同周期内到货的货物标的,需方有权取消合同,任何责任及费用由供方自行负责。5、运输费用与职责:运输及费用由供方负责承担。5、供方不能交货要求中止合同时,应向需方偿付违约金,违约金为不能交货部分货款总额的5%。6、如供方所交产品品种、型号、规格、质量或数量不符合合同规定的,由供方负责包换、包修、包退及补缺,并承担由此产生的运费。7、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如五日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理.8、违约责任:按《中华人民共和国合同法》处理。9、解决合同纠纷的方式:双方友好协商解决。或向原告所在地人民法院起诉。10、本合同经双方签字盖章后生效。11、本协议条款如有未尽事宜,按国家有关法律执行。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:具备相应的相关资质。
七、资质要求:
附件下载
顶棚气楼改造维修申请单.pdf
河北宝钢制罐北方有限公司设施维修申请单申请人:吴迪部门:工厂部22026年3月17日编号:HBC/SC-JX-102-JL设施主管部门〇综合部生产部工程维修事项为降低车问温度,改善员工作业环境,需将现有顶棚气楼进行改造:1.在现有顶棚气楼部位安装降温风机5台;2.风机风量40000m/h/台,单机功率<2kw;3风机电线采用线槽保护,由顶棚接引至厂房内西侧配电箱,电源380V;4风机控制采用单开单控,每个风机可单独开启/关闭;申请部门负责人经办部门负责人:申请部门留存联河北宝钢制罐北方有限公司设施维修验收单申请人:部门:年月日编号:HBC/SC-JX-102-JL维修事项.经办部门安排维修后使用部门确认经办部门留存联