无阀自吸泵 自吸泵招标公告(钢铁设计研究总院(钢铁工程分公司)2026)



振石集团东方特钢2401全氧加热炉设备EPC项目无阀自吸泵公开询比
公开采购/物资/钢铁设计研究总院(钢铁工程分公司)

项目名称:振石集团东方特钢2401全氧加热炉设备EPC项目
采购单位名称:钢铁设计研究总院(钢铁工程分公司)
采购方式:公开询比
采购内容:无阀自吸泵
预计采购时间:2026-03-17
联系人:郑蕾
联系方式:17602509321
项目地点:浙江省,嘉兴市,南湖区
询价通知书编码:20260306782
询价通知书名称:振石集团东方特钢2401全氧加热炉设备EPC项目无阀自吸泵公开询比
采购联系人:郑蕾
采购联系人电话:17602509321
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中冶华天
南京
工程技术有限公司
询价采购邀请书

中冶华天南京工程技术有限公司钢铁院现对振石集团东方特钢2401项目全氧加热炉设备EPC 项目无阀自吸泵进行询价采购,现诚邀供应商参加。
一、采购编号:201212-2025-ZSJRL-XJ10
二、项目名称:振石集团东方特钢2401项目全氧加热炉设备EPC项目
三、询价内容:无阀自吸泵
四、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录中国五矿集团供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、询价文件的获取:供应商登录中国五矿集团供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/),自行下载采购文件,并依据文件要求于平台上在响应截止日前进行网上响应。
3、本项目不接受联合体响应。
五、报名条件
1、响应单位是法人或者其他组织。响应单位在近3年内不曾在任何合同中违约或因响应单位的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。响应单位应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。响应单位应随时接受采购单位对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
3、响应单位的资质应符合招标内容对相应的类别、等级要求。
4、与中国五矿集团有限公司及其下属公司在合作过程中无不良记录。国内项目,响应单位应具有同类型工程供货业绩;海外项目,响应单位应具有同类型海外工程供货业绩。
5、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求。
6、其他条件:无。

六、响应保证金
无。
七、响应文件提交截止时间及开启时间
本次询价采购分为两阶段响应:
1. 技术及商务响应文件提交截止时间:
2026年03月23日 10:00(北京时间)。
技术及商务响应文件开启时间:
2026年03月23日 10:00(北京时间)。
2. 商务响应文件电商平台提交截止时间:
2026年03月24日 10:00(北京时间)。
商务响应文件电商平台开启时间:
2026年03月24日 10:00(北京时间)
八、询价主要内容
详见询价采购文件和附件。

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
自吸泵\WFB-115-165m3/h 18m 污水 <100℃/6m

1.0
0.13
2026-05-14 16:00:00
无阀自吸泵技术规格:125WFB-B3,Q=148m3/h,H=18m,N=22kW,380V,50Hz,转速:2900r/min,吸液口径:125mm,出液口径:125mm,自吸深度:6m。具体内容规格型号参数详见请购单和技术规格书。