山东玻璃钢及钢罐道更换工程招标公告(山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿2026)



望儿山分矿竖井井筒玻璃钢及钢罐道更换工程招标公告

标题
望儿山分矿竖井井筒玻璃钢及钢罐道更换工程招标公告
项目编号
SDGX-2026-602

有效起始日期
2026-03-17
有效截止日期
2026-03-23

一、项目概况

望儿山分矿竖井井筒玻璃钢及钢罐道更换工程招标人为山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目基本情况

1、项目名称:望儿山分矿竖井井筒玻璃钢及钢罐道更换工程

2、项目类别:工程类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:(一)项目地点:莱州市山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿。(二)招标范围:本工程为望儿山分矿竖井井筒玻璃钢及钢罐道更换工程,具体内容详见工程量清单。(三)质量要求:合格。(四)工期:85日历天,具体开工日期以招标人下发的开工令为准。(五)质保期:二年,自工程竣工验收合格之日起。(六)招标控制价:本项目招标控制价(含税)1266715.64元(大写人民币:壹佰贰拾陆万陆仟柒佰壹拾伍元陆角肆分)(其中含暂列金200000.00元)。增值税税率9%。总价投标报价超过招标控制价或未按照此税率报价的均按无效投标处理。

三、供应商资格条件

1.投标人须在中华人民共和国境内具有独立法人资格的单位或其他组织;2.投标人须具备有效的矿山工程施工总承包叁级及以上资质和有效期内的应急管理部门颁发的《安全生产许可证》并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:3.投标人拟派项目经理须具备于本单位注册的矿业工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B类),且无在建项目;4.投标人信誉良好,自2023年1月1日以来应无不良行为记录,以下列查询载体的查询结果为准:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人记录名单;“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/) 不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目的投标。投标人需提供单位股权关系证明(可登录“企查查”、“天眼查”等网站选取相应内容截图证明,方式不限);6.本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2026-03-23 16:00:00

3、采购文件领取地点:山东亘新工程咨询有限公司(山东省济南市历下区天环中心A1座9006)

五、响应文件提交

1、递交方式:现场纸质文件递交。

2、递交截止时间:2026-04-09 09:00:00

3、递交地点:山东省莱州市金城镇山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿办公楼406会议室

六、开标时间和地点

1、开标时间:2026-04-09 09:00:00

2、开标地点:山东省莱州市金城镇山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿办公楼406会议室

七、发布公告的媒介:

本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)发布

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿

地址:山东省莱州市金城镇山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿

联系人:吕润菁 张泽

联系电话:0535-2738020

2、采购代理机构:

名称:山东亘新工程咨询有限公司

地址:山东省济南市历下区天环中心A1座9006

联系人:邢经理

联系电话:15069081616

九、其他说明

(一)招标文件的获取1.获取截止时间:2026年03月23日16时00分。2.获取方式:投标人须在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行报名(不必办理CA锁),报名成功后方可联系招标代理采用电子邮件报名方式进行项目报名。投标人在阳光采购服务平台和招标代理处的报名,均须在投标报名时间内,逾期报名者提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。3.请将以下资料原件彩色扫描件加盖公章发送至报名邮箱(942102133@qq.com):3.1企业法人营业执照副本或事业单位法人证书;3.2企业资质证书;3.3应急管理部门颁发的安全生产许可证;3.4项目经理建造师执业资格注册证书,安全生产考核合格证(B证),项目经理近半年至少连续三个月社保证明材料及未担任其他在建工程的项目经理,且中标后只能担任本工程的项目经理的承诺;3.5法定代表人身份证明及法人身份证或法定代表人授权书及授权人身份证;3.6投标人股权关系证明(可登录“企查查”“天眼查”网站选取相应内容截图证明);3.7“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入严重失信主体名单截图;3.8“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人记录名单截图;3.9“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录的查询结果截图,无行贿犯罪记录查询途径:登陆中国裁判文书网,点击高级检索,选择案由,选择刑事案由,选择贪污贿赂,选择单位行贿,输入所查询单位名称;选择裁判日期,输入近三年起止日期,点击搜索。以上资料的原件彩色扫描件(加盖公章)按顺序合并成一个文件 (PDF或Word),同时在邮件正文中罗列所投项目名称、项目编号、所投标段(如有)、投标单位名称、联系人、联系电话、电子信箱等信息,并电话通知代理机构。4.获取文件时,将对存在不同单位的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况进行查询,一经查实,取消所有关联单位资格。5.获取文件时间:每日上午9时至11时30分,下午13时30分至16时00分。逾期不予受理,未办理获取文件手续者不受理其投标。6.获取文件时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。7.招标文件费用:300元/份,售后不退。8.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。(二)其他说明1.资格审查方式:资格后审2.招标代理机构开户银行和账号开户名称:山东亘新工程咨询有限公司银行账号:699696310开户银行:民生银行济南东城支行