钢结构厂棚项目配套附属工程监理服务 钢结构厂棚项目配 钢结构厂棚项目配套附属工程提供监理服务招标公告(英德市西牛镇人民政府2026)



工程监理

关于为【英德市西牛镇麻竹笋产业园钢结构厂棚项目配套附属工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-03-20 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为英德市西牛镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

英德市西牛镇人民政府

采购项目名称

英德市西牛镇麻竹笋产业园钢结构厂棚项目配套附属工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418810073128322603162530

项目规模

投资额(¥856,010.15元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据项目业主要求,对英德市西牛镇麻竹笋产业园钢结构厂棚项目配套附属工程提供监理服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政公用工程监理乙级及以上

其他要求说明:



服务时限说明

按合同要求

服务金额

¥20,000.00元至¥13,000.00元

金额说明

根据现行国家收费标准(行业收费标准)计算,并按照《英德市人民政府办公室关于调整政府投资项目第三方服务费用标准(试行)的通知》(英府办函[2025]21号)文件下浮费用。最终以合同约定为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-19 18:30

选取中介时间

2026-03-20 09:00

业主单位咨询电话

英德市西牛镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2026-03-17

采购需求书类别建议1名称英德市西牛镇麻竹笋产业园钢结构厂棚项目配套附属工程监理服务采购需求书2项目业主情况项目业主:英德市西牛镇人民政府地址:英德市西牛镇联和路1号电话:0763-2877288联系人:陈先生3中介服务名称英德市西牛镇麻竹笋产业园钢结构厂棚项目配套附属工程监理服务4对中介服务机构的资质要求市政公用工程监理乙级及以上5服务内容和服务要求1.服务内容:对英德市西牛镇麻竹笋产业园钢结构厂棚项目配套附属工程提供监理服务。项目建安费约856010.15元。2.服务要求:根据项目业主要求,对项目进行全过程监理,并出具相关成果,具体内容以合同为准。6合同履行地点和方式英德市西牛镇7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价7公开选取方式和计价标准3计价标准,根据现行国家收费标准(行业收费标准)计算,并按照《英德市人民政府办公室关千调整政府投资项目第三万服务费用标准(试行)的通知》(英府办幽[2025]21号)文件下浮费用。8服务时间以合同约定为准9验收以合同约定为准10结算方式以合同约定为准11违约责任以合同约定为准12补充合同和解决争议方式以合同约定为准13备注