水全分析检测招标公告(西昌市供排水集团有限责任公司2026)
公示简要情况说明: 为了准确制定西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购的采购预算,本着“公开透明、公平竞争、公正和诚实信用”的原则,现采取发布公告的方式向社会各方(愿意参加本项目市场调研的潜在供应商)发出邀请,欢迎愿意参加本项目市场调研的潜在供应商,按照本公告要求提供市场调研资料。现将有关事宜公告如下:
项目名称:西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购
市场调研记录要求及内容:详见市场调研资料
市场调研记录获取方式:通过凉采云平台直接下载市场调研文件。
市场调研记录邮箱接收起止时间:2026年03月18日上午09:00至2026年03月20日下午17:00(北京时间,法定节假日除外)按要求发送至电子邮箱1807138343@qq.com。
一、意见征询编号: /
二、征求意见范围: 西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购的采购预算
三、其他事项:本次市场调研活动仅作为采购人了解市场行情价格,确定采购预算及最高限价的采购活动,不涉及开标、投标以及中标,各参加市场调研的供应商请知悉。本项目市场调研文件免费获取,请参与市场调研的供应商在公告附件下载市场调研文件并于规定时间内发送至指定邮箱。
四、征求意见递交及接收:
1、意见递交截止时间: 2026年03月20日17:00:00(北京时间)
2、意见递交方式: 将市场调研记录按要求填写好并逐页加盖供应商公章后扫描成 PDF发送至电子邮箱:1807139343@qq.com。
3、意见接收机构: 四川合创源瑞项目管理有限公司
4、联系人: 王老师
5、联系电话: 0834-6996099
6、联系邮箱: 1807139343@qq.com
附件信息:
市场调研邀请函-西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购.docx (13.9 KB)
市场调研资料-西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购.doc (59.2 KB)
西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购市场调研邀请函致各潜在供应商:为了准确制定西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购的采购预算,本着“公开透明、公平竞争、公正和诚实信用”的原则,现采取发布公告的方式向社会各方(愿意参加本项目市场调研的潜在供应商)发出邀请,欢迎愿意参加本项目市场调研的潜在供应商,按照本公告要求提供市场调研资料。现将有关事宜公告如下:一、项目名称:西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购二、市场调研记录内容:详见西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购市场调研资料。三、投递方式:1.请将市场调研记录按要求填写好并逐页加盖供应商公章后扫描发送至电子邮箱:1807139343@qq.com(电子上传文件递交)。2.市场调研记录邮箱接收时间及截止时间:2026年03月18日上午09:00至2026年03月20日下午17:00(北京时间,法定节假日除外)按上述要求发送至电子邮箱。3.本次市场调研活动仅作为采购人了解市场行情价格,确定采购预算及最高限价的采购活动,不涉及开标、投标及中标,各参加市场调研的供应商请悉知。四、联系方式采购人:西昌市供排水集团有限责任公司联系人:安全物资部联系电话:0834-2188108招标代理机构:四川合创源瑞项目管理有限公司联系人:王老师电话:0834-6996099特此邀请!2026年03月17日西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购市场调研记录西昌市供排水集团有限责任公司2026年3月目录报价须知表3一、报价函4二、报价一览表5三、营业执照6四、附件8报价须知表序号条款名称说明和要求1项目名称西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购2调研人调研人名称:西昌市供排水集团有限责任公司通讯地址:西昌市胜利南路116号联 系 人:安全物资部 联系电话:0834-21881083报价人报价人名称: 项目联系人: 联系电话: 报价人地址: 4服务期限每次检测自采样之日起30个工作日内交付检测报告,第二次检测采样时间按采购人要求实施,不晚于2026年11月。5调研渠道凉采云平台、中国采购投标公共服务平台6交货地点采购人指定地点7项目概况西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购(详细内容见附件)8对本项提出的意见或者建议一、报价函致西昌市供排水集团有限责任公司:我公司已认真阅读了贵公司西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购的报价函,充分知悉并了解贵公司针对本次项目的采购需求,如果我方获取市场调研文件后明知或者应当发现市场调研文件中存在错误内容的或者明显与现行法律、法规不相符的,或者针对本项目的建议或者意见都已在报价须知表中进行了反映。我公司的报价是经缜密的商议,本着诚实信用的原则,针对贵公司的需求,对本项目的相关技术、商务要求进行的报价,是结合本行业的实际行情以及对本项目采购需求进行分析后得出的报价,报价不存在恶意低于或高于市场平均价格的情形。本公司将严格遵守上述事项,并对其真实性负责。供应商名称:XXXX(单位盖章)日期:二、报价一览表项目名称西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购供应商名称 (盖章)报价(元)小写: 大写: 注:报价采用总价报价,报价包括货款、包装、运输、税金等供应商完成本项目所需的一切费用,采购人不再支付任何费用;报价估算错误等引起的风险由供应商(供应商)自行承担。供应商名称:(盖章)日期:三、营业执照四、附件一、项目概况:西昌市供排水集团有限责任公司各清水厂出厂水全分析检测项目采购,本项目共1个包。二、服务内容及要求:1.服务内容2026年全年内完成西昌市供排水集团有限责任公司下属三水厂(一期、二期)、邛海水厂、北山水厂、礼州水厂、经久水厂、西河泵房、川兴水厂(新厂、老厂)、城南加压站、马道水厂、太和供水站共计12个点位的出厂水水质检测并出具检测报告。每半年内对以上12个点位进行一次检测,一年内对以上12个点位检测2次,第一次检测采样时间在合同签订后30日内,第二次检测采样时间按采购人要求实施,不晚于2026年11月。每次采样前采购人提前两个工作日通知乙方。1.服务要求乙方应按CJ/T206-2005《城市供水水质标准》相关要求,对出厂水水质进行全分析检测,检测项目为《生活饮用水卫生标准》GB5749-2022全部项目。以上所有检测项目乙方需通过省级及以上市场监督管理部门资质认定。乙方应提供所具有的省级及以上市场监督管理部门出具的资质认定证书复印件。2.服务成果要求供应商须向采购人提供最终检测成果(检测报告)纸质档2份,电子档1份,检测报告于采样之日起30内提供,检测报告应加盖CMA章并符合相应的国家有关规定和现行的标准、规范。所出具检测报告中所有检测项目必须通过主管部门的资质认定。甲方有权对乙方的服务质量进行监督,以确保乙方的服务质量符合合同要求。若乙方未能满足上述条件,甲方有权拒绝接收受该检测报告,并要求乙方重新进行检测,直至符合要求。此外,乙方还应赔偿因此给甲方造成的实际经济损失。3.安全要求在本项目实施过程中所发生的所有安全事故(包括其聘用的所有工作人员劳动用工安全事故;社会公众人身及财产安全事故)均由成交供应商自行承担相关法律责任和赔偿责任。注:1.以上要求仅做为本次预算报价的依据。2.本项目所引用的规范/标准/文件,如有最新版本,依照其最新规定执行。