审计中介机构 消防车辆及器材装备 审计咨询服务招标公告(中卫市消防救援支队2026)



一、项目基本情况
1.政府采购计划编号:/
2.项目名称:中卫市消防救援支队2026年至2027年度审计中介机构遴选采购项目
3.项目编号:YHX(Z)2026-03-01  
4.采购方式:竞争性磋商
5.预算金额(元):约300000.00元/年 (以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)
6.最高限价(如有):约300000.00元/年 (以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)
7.采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元/年)
最高限价(元/年)
备注

一标段
遴选1家审计中介机构,对2026-2027年度支队消防车辆及器材装备项目开展审计咨询服务
1
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求
约20000元/年 (以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求
项目预算金额存在一定偏差,具体以项目最终结算金额为准。采购人对项目估算金额不负具体责任,仅作为供应商的投标参考。

二标段
遴选1家审计中介机构,对2026-2027年度支队基本建设工程、政府采购工程(维修改造)项目 (除信息化服务外 )开展审计咨询服务
1
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求
约100000元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求

三标段
遴选1家审计中介机构,对2026-2027年度支队货物采购类项目(除消防车辆装备)服务类项目开展审计咨询服务
1
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求
约80000元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求

四标段
遴选1家审计中介机构,参与支队2026-2027年度支、大队级单位财务收支、专项审计等工作。
1
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求
约100000元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)
详见磋商文件第四章项目说明和采购需求

注:
(1)本项目共4个标段,为保证服务质量,供应商可同时对所有标段进行投标,只允许中一个标段。
(2)供应商拟派人员原则上不得进行调整,确因工作和个人原因,需要调整的应经过甲方同意。
(3)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的,不允许参加本项目投标(含中卫市消防救援支队招标代理机构遴选项目2025年4月公示的成交(入围)单位)。
8.合同履行期限:服务期限为2年,合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同)。
9.本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:
1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
1.2法人授权委托书、法人及被委托人身份证扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法人身份证明及身份证扫描件);
1.3 提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。
1.4 提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。
1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。
1.6 提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。
1.7信用信息:在提交响应文件磋商时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供查询记录)。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46 号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号)文件及《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发(2022)275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)
2.2 《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供《监狱企业声明函》对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
2.3 按照《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,视同为小型、微型企业,并按要求提供声明函。
3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
4.合格投标人的其他资格要求:
4.1本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须提供《中小企业声明函》。
4.2四标段投标的供应商应具备会计师事务所执业证书。
三、获取磋商文件
时间:2026年3月17日至2026年3月24日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:宁夏回族自治区公共资源交易网下载
方式:网上报名成功后下载文件
售价:0元
四、响应文件提交
时间:2026年 3月 30 日09时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:中卫市公共资源交易中心(宁夏公共资源交易网-宁夏不见面开标大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1.凡有意参加投标者,请于2026年3月17日至2026年3月24日,登录宁夏公共资源交易中心网站进行网上报名,报名成功后下载招标文件。
2.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程投标文件解密。解密要求: ①投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。②投标文件递交磋商时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体流程到宁夏公共资源交易公共服务栏下载查询。
3.本次公告在中国政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。   
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中卫市消防救援支队     
联系人:董先生
地址:中卫市沙坡头区鸣沙路63号      
联系方式:0955-7072278         
2.采购代理机构信息
名称:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司      
项目负责人:单晓慧、孟庆彤
地址:中卫市沙坡头区中博观河大院15#            
联系方式:0955-7021429         
                                   代理机构:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司                  
                                                           2026年3月17日

[D6405000141100285-4]中卫市消防救援支队2026年至2027年度审计中介机构遴选采购项目(四标段).NXZF

[D6405000141100285-3]中卫市消防救援支队2026年至2027年度审计中介机构遴选采购项目(三标段).NXZF

[D6405000141100285-2]中卫市消防救援支队2026年至2027年度审计中介机构遴选采购项目(二标段).NXZF

[D6405000141100285-1]中卫市消防救援支队2026年至2027年度审计中介机构遴选采购项目(一标段).NXZF

招标公告.pdf

一、项目基本情况1.政府采购计划编号:/2.项目名称:中卫市消防救援支队2026年至2027年度审计中介机构遴选采购项目3.项目编号:YHX(Z)2026-03-014.采购方式:竞争性磋商5.预算金额(元):约300000.00元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)6.最高限价(如有):约300000.00元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)7.采购需求:采购标段标的名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元/年)最高限价(元/年)备注一标段遴选1家审计中介机构,对2026-2027年度支队消防车辆及器材装备项目开展审计咨询服务1详见磋商文件第四章项目说明和采购需求代理约20000元/年(以项目最终结算2026年金额*标准费率或报机价构*:中宁标夏折永扣恒确信建定)3月17日详见磋商文件第四章项目说明设工和采程购咨需询求有限公司项目预算金额存在一定偏差,具体以项目最终结算金额为准。采购人对项目估算金额不负具体责任,仅作为供应商的投标参考。联系方二标段地址:项目负式遴:选0915家5-审70计21中42介9机构,对2026-2027年度支中卫市沙坡头区中博观河大院队基本建设工程、政府采购工程(维修改造)项责人:单晓慧、孟庆彤目(除信息化服务外)开展审计咨询服务15#1详见磋商文件第四章项目说明和采购需求约100000元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)详见磋商文件第四章项目说明和采购需求名称:三标段2.采购宁夏永恒信建设工程咨询有限遴选1家审计中介机构,对2026-2027年度支队货物采购类项目(除代理机构信息消防车辆装备)服务类项目开展审计咨询服务公司1详见磋商文件第四章项目说明和采购需求约80000元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)详见磋商文件第四章项目说明和采购需求联系方四标段地址:联系人式:0955-7072278遴选1家审计中介机构,参与支队2026-2027中卫市沙坡头区鸣沙路63号年度支、大队级单位财务收支、专项审计等工:董先生作。1详见磋商文件第四章项目说明和采购需求约100000元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)详见磋商文件第四章项目说明和采购需求注:名称:中卫市消防救援支队(1)本项目共4个标段,为保证服务质量,供应商可同时对所有标段进行投标,只允许中一个标段。1.采购人信息(2)供应商拟派人员原则上不得进行调整,确因工作和个人原因,需要调整的应经过甲方同意。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。,(3为本项目前期准备提供设计或咨询服务的,不允许参加本项目投标(含中卫市消防救援支队招标代理机构遴选项目2025年4月公示的成交(入围)单位)。时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清3.本次公告在中国政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行8.合同履行期限:服务期限为2年,合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同)。载查询。后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体流程到宁夏公共资源交易公共服务栏下,9.本项目(是/否)接受联合体:否CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。②投标文件递交磋商时间2二.本、项申目请采人用的网资上格“要不求见:面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程投标文件解密。解密要求:①投标供应商使用11..凡满有足意《参中加华投人标民者共,和请国于政20府26年采3购月法17》日第至二20十26年二3条月规24定日,应登提录宁供夏以公下共材资料源:交易中心网站进行网上报名,报名成功后下载招标文件。1.1、提其供他在补中充华事人民宜共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人六身份证明;自本公告发布之日起5个工作日1.2法人授权委托书、法人及被委托人身份证扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法人身份证明及身份证扫描件);五、公告期限1.3提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。地点:中卫市公共资源交易中心(宁夏公共资源交易网-宁夏不见面开标大厅)1.4提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。时间:2026年3月30日09时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。四、响应文件提交1.6提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。售价:0元1.7信用信息:在提交响应文件磋商时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供查询记录)。实际查询结果以采购人或代理机构于递,方式:网上报名成功后下载文件交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。地点:宁夏回族自治区公共资源交易网下载2.落实政府采购政策需满足的资格要求:假日除外);2.1中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业时间:2026年3月17日至2026年3月24日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号)文件及《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发(2022)275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评,三、获取磋商文件审优惠扶持政策。)4.2四标段投标的供应商应具备会计师事务所执业证书。2.2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供《监狱企业声明函》对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;4.1本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须提供《中小企业声明函》。4.合格投标人的其他资格要求:2.3按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,视同为小型、微型企业,并按要求提供声明函。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是一、项目基本情况1.政府采购计划编号:/2.项目名称:中卫市消防救援支队2026年至2027年度审计中介机构遴选采购项目3.项目编号:YHX(Z)2026-03-014.采购方式:竞争性磋商5.预算金额(元):约300000.00元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)6.最高限价(如有):约300000.00元/年(以项目最终结算金额*标准费率或报价*中标折扣确定)7.采购需求:采购,简要规格描,最高限价标的名称数量述或项目基预算金额(元/,备注标段,本概况年)(元/年)遴选1家审计中介机构详见磋商文件以项目最终结算详见磋商文件约20000元/年(一标段,对2026-2027年度支1第四章项目说金额*标准费率或第四章项目说队消防车辆及器材装备明和采购需求报价*中标折扣确明和采购需求项目开展审计咨询服务,定),项目预算遴选1家审计中介机构,金额存在,对2026-2027年度支,约100000元/年(,一定偏差,二标段采购工程(维修改造)项1第四章项目说金额*标准费率或第四章项目说目最终结队基本建设工程、政府详见磋商文件以项目最终结算详见磋商文件具体以项目(除信息化服务外)明和采购需求报价*中标折扣确明和采购需求算金额为开展审计咨询服务,定),准。采购人对项目遴选1家审计中介机构,约80000元/年(以,估算金额,对2026-2027年度支详见磋商文件项目最终结算金详见磋商文件不负具体三标段队货物采购类项目(除1第四章项目说额*标准费率或报第四章项目说责任,仅作消防车辆装备)服务类明和采购需求价*中标折扣确定明和采购需求为供应商项目开展审计咨询服务,),的投标参遴选1家审计中介机构,约100000元/年(,考。,参与支队2026-2027详见磋商文件以项目最终结算详见磋商文件四标段年度支、大队级单位财1第四章项目说金额*标准费率或第四章项目说务收支、专项审计等工明和采购需求报价*中标折扣确明和采购需求作。定)注:(1)本项目共4个标段,为保证服务质量,供应商可同时对所有标段进行投标,只允许中一个标段。(2)供应商拟派人员原则上不得进行调整,确因工作和个人原因,需要调整的应经过甲方同意。(3)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的,不允许参加本项目投标(含中卫市消防救援支队招标代理机构遴选项目2025年4月公示的成交(入围)单位)。8.合同履行期限:服务期限为2年,合同1年1签(每年考评合格后续签第二年合同)。9.本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被委托人身份证扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法人身份证明及身份证扫描件);1.3提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。1.4提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。1.6提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。1.7信用信息:在提交响应文件磋商时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供查询记录)。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号)文件及《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发(2022)275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)2.2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供《监狱企业声明函》对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.3按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,视同为小型、微型企业,并按要求提供声明函。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标人的其他资格要求:4.1本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须提供《中小企业声明函》。4.2四标段投标的供应商应具备会计师事务所执业证书。三、获取磋商文件时间:2026年3月17日至2026年3月24日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外);地点:宁夏回族自治区公共资源交易网下载方式:网上报名成功后下载文件售价:0元四、响应文件提交时间:2026年3月30日09时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:中卫市公共资源交易中心(宁夏公共资源交易网-宁夏不见面开标大厅)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,请于2026年3月17日至2026年3月24日,登录宁夏公共资源交易中心网站进行网上报名,报名成功后下载招标文件。2.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程投标文件解密。解密要求:①投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。②投标文件递交磋商时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体流程到宁夏公共资源交易公共服务栏下载查询。3.本次公告在中国政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中卫市消防救援支队联系人:董先生地址:中卫市沙坡头区鸣沙路63号联系方式:0955-70722782.采购代理机构信息名称:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司项目负责人:单晓慧、孟庆彤地址:中卫市沙坡头区中博观河大院15#代理机构:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司联系方式:0955-70214292026年3月17日