减速机及配件 摆线针轮减速机 转耙减速机 磷酸 减速机 圆柱齿轮减速机招标公告(铜陵化学工业集团有限公司2026)



招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司

采购编号 :
20260312163657163

采购公告截止时间 :
2026-03-20 09:46

铜化集团2026年3月减速机及配件(湖北六国)(二次)采购公告

发布时间 :
2026-03-17 09:46

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
送货地址
备注
附件

1
3069970
摆线针轮减速机 XWD4-23

TAI
1

二铵

铭牌见附件
摆线针轮减速机 XWD4-23铭牌.jpg

2
3099184
转耙减速机 J200RD-650LF-D1/KF47A (BONENG)

TAI
2

磷酸

铭牌见附件
博能减速机铭牌.jpg

3
3134479
摆线针轮减速机 BWD3-71-4KW

铭牌见附件
TAI
1

一铵

摆线针轮减速机 BWD3-71-4KW铭牌.jpg

4
3137905
摆线针轮减速机 XWD4-YVP/1.1KW-29-M5-270

铭牌见附件
TAI
3

一铵

摆线针轮减速机 XWD4-YVP1.1KW-29-M5-270铭牌.jpg

5
3137908
圆柱齿轮减速机 ZSY200-50-2

铭牌见附件
TAI
1

一铵

圆柱齿轮减速机 ZSY200-50-2铭牌.jpg

6
3137909
减速机 ZSY200C-45-11

铭牌见附件
TAI
1

一铵

减速机 ZSY200C-45-11铭牌.jpg

物资采购详细要求


二、报名要求

交货地址
*****

报价是否含税
是,说明: 包含13%增值税

报价备注
必须填写: 品牌

报价要求
接受部分报价

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


补充说明
无在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“全国法院失信被执行人名单信 息公布与查询平台”以及国家其他行政机关官方网站公示失信处置期限内的情况,经销商要有产品授权证书,若产生产品权属纠纷,经销商自行负责。

三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:公告发送至优质采平台后3天

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
合同签订后10日内,供货周期不能满足的请自行备注供货时间

3
付款方式
承兑或现汇,本公司默认承兑

4
付款条件
先货后款,货到验收合格后,凭发票累计结算

5
重要提示
投标方在公告答疑截止时间前未对公告的物资内容(名称、规格及技术要求等)提出异议,则须对所报物资报价的准确性承担全部责任;投标方报价后中标(成交),无正当理由拒签订合同或履行履约义务的,将被列入黑名单。

6
议价响应提示
如经评审的总价最低价单位非唯一,由对该最低价单位通过二次议价方式确定中标人;二次公告后报价不足三家的转为竞争性谈判。2、对要求投标方二次报价的,报价方必须要在规定的时间内做出响应,不允许是截止议价时间

报价须知
首次中标供应商所供产品试用3个月无质量问题协商付款; 报价中注明品牌,品牌不明视为无效报价; 明细及型号不确认请勿报价,可咨询确认后再行报价; 交货期不满足,可根据自身情况自行标注。 重要提示:1、不同供应商使用同一IP地址、同一联系人、同一联系电话浏览或参与本项目(平台均有记录),均作违规和废标处理,同一供应商第二次出现类似违规,列入黑名单。2、禁止同一供应商同一物资的二次及以上报价高于前一次报价,无论何原因,上报公司列入黑名单。

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;

七、联系方式

采购单位:湖北六国

地址:

联系人:余璐

联系方式:
***** 登录查看更多

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
3069970
摆线针轮减速机 XWD4-23

TAI
1.00
铭牌见附件

摆线针轮减速机 XWD4-23铭牌.jpg

2
3099184
转耙减速机 J200RD-650LF-D1/KF47A (BONENG)

TAI
2.00
铭牌见附件

博能减速机铭牌.jpg

3
3134479
摆线针轮减速机 BWD3-71-4KW

铭牌见附件
TAI
1.00

摆线针轮减速机 BWD3-71-4KW铭牌.jpg

4
3137905
摆线针轮减速机 XWD4-YVP/1.1KW-29-M5-270

铭牌见附件
TAI
3.00

摆线针轮减速机 XWD4-YVP1.1KW-29-M5-270铭牌.jpg

5
3137908
圆柱齿轮减速机 ZSY200-50-2

铭牌见附件
TAI
1.00

圆柱齿轮减速机 ZSY200-50-2铭牌.jpg

6
3137909
减速机 ZSY200C-45-11

铭牌见附件
TAI
1.00

减速机 ZSY200C-45-11铭牌.jpg