山西气动工具类 气动锚杆钻机 气腿式凿岩机 手持式凿岩机招标公告(山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2026)
询价单号
RA26031700561
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-20T13:14
报价截至时间
2026-03-22T13:14
采购商名称:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
气动锚杆钻机
MQT-130/3.2
2.0
台
2026-04-15
RA25111800442
气腿式凿岩机
YT28
2.0
台
2026-04-15
RA25111800442
气镐
G10
4.0
台
2026-04-15
RA25111800442
气镐
G20
2.0
台
2026-04-15
RA25111800442
手持式凿岩机
Y6
2.0
台
2026-04-15
RA24111800313
矿用张拉千斤顶
21.8 300KN
2.0
个
2026-04-15
RA25111800442
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1气动锚杆钻机MQT-130/3.2台21年2气腿式凿岩机YT28台21年3气镐G10台41年4气镐G20台21年5手持式凿岩机Y6台21年6矿用张拉千斤顶21.8 300KN个21年二、适用范围及环境煤矿煤巷锚杆锚索支护用工具。三、主要技术参数及要求气动锚杆钻机(1)执行标准:MT/T688-1997(2)额定气压:0.5MPa(3)额定转矩:130N·M(4)额定转速:240r/min(5)最大输出功率:3.2KW(6)冲洗水压力:0.6-1.2Mpa(7)耗气量:4.2m³/min(8)空载转速:700r/min(9)整机最大高度:3070±50mm(10)整机最小高度:1300±50mm(11)B型气腿式凿岩机(1)缸径:80mm(2)活塞行程:60mm(3)工作气压:0.5MPA(4)凿岩冲击频率:≥35HZ(5)凿岩耗气量:≤58L/S(6)冲击能:≥63J(7)转纤扭矩:≥19N/m(8)空载转速:≥260N/min(9)凿岩速度:≥400mm/min(10)气缸内径:25mm(11)水管内径:13mm气镐G10(1)耗气量;≤26L/S(2)冲击能:≥43J(3)冲击频率:16HZ(4)垂体重量:38mm(5)垂体直径:≤26L/S(6)垂体行程:155mm(7)气管内径:19mm气镐G20(1)耗气量;≤26L/S(2)冲击能:≥49J(3)冲击频率:16HZ(4)镐钎:400-600mm(5)缸体直径:40mm(6)垂体行程:165mm(7)气管内径:19mm手持式凿岩机主要参数基本性能单位Y6供气压力Mpa0.400.50.63冲击频率Hz≥20≥22W24耗气量L/s≤22≤30≤35冲击能J≥15W18≥21噪声dB(A)≤124≤125≤126凿岩速度mm/minW150机重KG6外形尺寸(长X宽X高)mm370X210X180(±20)矿用张拉千斤顶缸径:95mm行程:100mm中心孔径:24mm机重:14kg四、售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。五、检验要求:按照国标及行业标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1、项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3、产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。5、供应商供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给采购方造成经济损失的,由供应商承担。