服务器 办公线材招标公告(紫云苗族布依族自治县民族高级中学2026)
一、项目信息
项目名称:服务器采购
项目编号:62026031719043661项目联系人及联系方式:龙海波13885301003
报价起止时间:2026-03-17 16:36 -2026-03-18 18:00
采购单位:紫云苗族布依族自治县民族高级中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
办公线材
核心参数要求:商品类目: 办公线材; 服务器:服务器 超微4028GR 超微4028GR;处理:两个处理器,单个处理器的主频不低于2.4G,核心数不低于14核心,不低于28线程;内存:不低于32G;硬盘:不低于240G固态;电源:双电源,单个电源功率不低于1600瓦;主板要求不低于12个PCIe槽。质保不低于三年。 2.5G网卡 4个2.5G电口;总线不低于20G。;服务器:万兆光口网卡 4个万兆光口; 网络存储服务器 八盘位,处理器不低于18核心;内存:DDR4不低于16G,硬盘:不低于128G固态硬盘。网口:4个2.5G网口。;采购人需求描述:商家竞价见采购清单并上传竞价单,营业执照及对应的本人身份证复印件,按商务要求上传相关的资料,否则竞价无效。;次要参数要求:
1项
16700.00
-
买家留言:-
附件:2026.3.17紫云民族高级中学采购服务器设备清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:贵州省 安顺市 紫云苗族布依族自治县 松山镇 紫云自治县松山镇海子村紫云民族高级中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
商家竞价见采购清单并上传竞价单,营业执照及对应的本人身份证复印件,按商务要求上传相关的资料,否则竞价无效。为保障我单位的合法权益,参与我单位报价的供应商必须承诺接受和满足以下条款,请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求: 1、因办公急用,所投产品要求中标供应商中标后5天内交货完毕,超出时限或者做不到一次性交货,我单位有权拒收;2、所投产品必须是原厂原装全新正规行货,提供原厂有效检测报告复印件加盖原厂公章,为保证是最新出厂产品,以上产品生产日期必须近半年以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明:3、投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;4、中标供应商提供技术安装和维修调试服务的中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费,维修费,);5、对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,若产品不满足采购单位相关参数的要求,我单位有权15天内无理由退货。6、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;7、中标供货商在因保修期内,售后服务无法满足,我单位将退回所有未使用产品,并追究相关责任和损失,并且在平台上追评差评并且向财政局投诉中标供应商。8、中标供应商需在我单位电话通知2-24小时内将产品送到指定位置,需要安装的产品,应按要求开始安装调试。安装时限:到货后24小时内完成安装,并负责向用户培训使用操作和简单维护。具体要求请联系:18224663211(韦老师)。
紫云民族高级中学采购服务器设备清单
序号
设备名称
品牌型号
规格参数
单位
数量
备注
图片
1
服务器
超微4028GR
超微4028GR;处理:两个处理器,单个处理器的主频不低于2.4G,核心数不低于14核心,不低于28线程;内存:不低于32G;硬盘:不低于240G固态;电源:双电源,单个电源功率不低于1600瓦;主板要求不低于12个PCIe槽。质保不低于三年。
台
1
主板要求不低于12个PCIe槽。
2
2.5G网卡
4个2.5G电口;总线不低于20G。
张
6
能用在“序号1”的服务器中
3
万兆光口网卡
4个万兆光口;
张
4
能用在“序号1”的服务器中
4
网络存储服务器
八盘位,处理器不低于18核心;内存:DDR4不低于16G,硬盘:不低于128G固态硬盘。网口:4个2.5G网口。
台
1
商务要求:商家竞价见采购清单并上传竞价单,营业执照及对应的本人身份证复印件,按商务要求上传相关的资料,否则竞价无效。为保障我单位的合法权益,参与我单位报价的供应商必须承诺接受和满足以下条款,请认真阅读,交货时需提供以下所提文件要求:
1、因办公急用,所投产品要求中标供应商中标后5天内交货完毕,超出时限或者做不到一次性交货,我单位有权拒收;2、所投产品必须是原厂原装全新正规行货,提供原厂有效检测报告复印件加盖原厂公章,为保证是最新出厂产品,以上产品生产日期必须近半年以后的,供货商需提供所有中标产品生产日期证明:3、投标人所投产品必须完全符合参数要求,不接受更改品牌、规格及型号;4、中标供应商提供技术安装和维修调试服务的中标供应商需免费提供上门服务(包括交通费、服务费、安装费,维修费,);5、对于已经验收的货物,在未开封未损坏外包装的情况下,若产品不满足采购单位相关参数的要求,我单位有权15天内无理由退货。6、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款;7、中标供货商在因保修期内,售后服务无法满足,我单位将退回所有未使用产品,并追究相关责任和损失,并且在平台上追评差评并且向财政局投诉中标供应商。8、中标供应商需在我单位电话通知2-24小时内将产品送到指定位置,需要安装的产品,应按要求开始安装调试。安装时限:到货后24小时内完成安装,并负责向用户培训使用操作和简单维护。具体要求请联系:18224663211(韦老师)。