预处理水冷辊 水冷辊招标公告(2026)



询价单号
BJ2603XJ002680210
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-23T16:00
报价截至时间
2026-03-24T23:59

采购商名称:宝武装备采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

26003943BJ260317000032000001

C109机组预处理 水冷辊

C109机组预处理 水冷辊 * 图号:FH1271 MF319-00001000 按图纸和委托单内容修复

1.0



2026-06-30

到货地点: 行备注:按图纸和委托单内容修复*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书。 2、满足修复委托单要求,上传签字版修复委托单。 3、有同类产品供货或修复业绩,上传同类产品供货或修复业绩合同。 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付现汇或票据。上传承诺文件 5、响应我司交货期和交货地点要求。 6、拟按价格最低原则进行预中标,并发委托单实施修复,后续按实结算。上传承诺文件 7、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同。上传承诺文件

附件下载

26003943宝钢机械厂@股份冷轧@水冷辊@水冷辊修复@FH1271MF319-00001000.PDF
BGTAAEIE26R0052委托单BJLZAX260286.pdf

500000-62.m年b1o3.699890-中生I话Bzc6公4***406k*21213404-5045备件修复委托单打印日期:2026-02-26申请单号BGTAAEIE26R0052申请日期2026-01-16是否紧急正常物料代码C6435920物料名称C109机组预处理水冷辊合同号型号规格钢辊;型号规格:D1000*1880L要求完工日期2026-04-29设备编号320993M01001设备名称C109机组预处理水冷辊图号费用类别生产方维修费计价方式按实计价成本中心BGTAAECB新品参考价224000.0000数量1.00000计量单位set修复分类技术协议是单件重量Kilogram申请人岗号BGTAAEIE61申请人姓名徐惠忠入库方式直付供应商代码QX00供应商名称宝武装备智能科技有限公司要求取件日2026-02-25取件地点8-1联系方式13661776082要求使用寿命365是否修前签合同否承接人承接日期是否自管是否需安全辨识安全风险类别是否关键备件安全相关备注信息故障描述水冷辊裂纹需修、复本次为首修修复内容包装好辊面,附检测报告(质保书、探伤报告等)按照图纸对辊子轴承档、轴头检测超差则修复;如轴头需要修复,必须采用襄套工艺,不允许堆焊辊面应无杂质气泡,无划伤,压痕等肉眼可见的缺陷铁芯壁厚小于图纸尺寸的2/3作报废处理修复时对辊子、轴的可见焊缝以及轴头台阶处做荧光磁粉探伤,并出具检测报告及照片按照图纸对辊子轴承档、轴头检测超差则修复;如轴头需要修复,必须采用襄套工艺,不允许堆焊出厂前循环管道做耐压测漏测试要求对工作辊镀铬:0.08-0.17mm,辊面硬度要求:HRC≥62按图纸要求修磨辊面,确保表面粗糙度Ra≤0.4μm,平直度≤0.02mm,圆度≤0.02mm,偏心度≤0.01mm;对需修复的辊子先进行辊径检测,决定修磨量;动平衡量≤250g备注备资室终审:同意。受理人岗号BGTABCK237受理人姓名赵海宇受理日期2026-02-25