安徽电动起重机招标公告(安徽马钢表面技术股份有限公司2026)



询价单号
MB2603XJ000273438
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-23T09:00
报价截至时间
2026-03-23T10:00

采购商名称:安徽马钢表面技术股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

26005599MB260316000002000001

电动单梁桥式起重机

电动单梁桥式起重机 * LD10t-13.5m * 无

1.0



2026-03-31

到货地点: 行备注:以电镀工场实际为准*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 仅设备保障部拟选的供应商可参与报价

附件下载

马钢表面公司2#基地LD10t-13.5m电动单梁桥式起重机.doc

马钢表面公司2#基地LD10t-13.5m电动单梁桥式起重机1.概况马钢表面公司2#维修基地现有QD-10t电动双梁桥式起重机1台,因生产需求,现增加LD10t-13.5m电动单梁桥式起重机1台,以满足生产需求。2.主要技术参数额定起重量:10t;有效起升高度:9m;跨度:13.5m,工作级别:A4起升速度:0.8-8m/min大车行走速度:~20m/min小车行走速度:~20m/min配置CD1型电动葫芦(带超载限制器)大车轨道型号:P43吊钩形式:采用单钩3.技术要求产品总体结构设计概述:该产品由主梁、横梁、行走机构、小车、电气五大部分组成,起重机厂家要求:河南矿山品牌。大车采用三合一减速器,全车采用YC电缆,小车采用角钢滑线形式,其它主要外购件和电气元件须是国家定点生产厂家生产的产品。序号名称单位电动单梁起重机 备注1起重量t102跨度m13.53起升高度m94工作级别A45车轮直径mm3006操作方式遥控7电源三相交流 50HZ 380V8供电方式角钢滑触线9整机颜色桔红4.起重机设计标准和规范:起重机设计符合下列国家现行的标准、规范及其它相关的标准、规范:《起重机设计规范》GB3811-2008《起重机安全规程》GB6067-85《起重机试验规范和程序》GB5905-86《电气装置安装工程施工及验收规范》GBJ232-86《涂装前钢材表面锈蚀等级和除锈等级》GB8923《碳素结构钢》GB699;GB700《起重机电控设备》JB4315-86《色漆和清漆漆膜的规划试验》GB9286《起重吊钩》GB10051.1-5-88《圆股钢丝绳》GB1102-74《电动单梁起重机》JB/T1306-94《低压电器外壳防护等级》GB4942.2-1993《机械设备安装工程施工及验收规范》TJ231,GB50270,GB205785.环境条件:使用环境气温:≤50℃使用地点:室内。6.工期安装工期:按照甲方安排进行安装调试,工期为3天。