车辆保险服务招标公告(呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司2026)
呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司2026年车辆保险服务比选公告
根据呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司2026年机械工程队车辆缴纳保险的需求,现需进行车辆保险服务单位及费用进行比选,具体事宜如下:
一、项目名称:
1.呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司2026年度车辆保险服务比选项目。
2.预算金额/最高限价:预算金额为人民币85500元,报价不得高于85500元。
3.合同履行期限:铲车、钩机“自2026年4月1日起至2027年3月31日止”,重型自卸货车“自2026年6月1日起至2027年5月31日止”
二、采购需求内容 1.钩机、铲车:机动车强制保险、商业保险(车损、三者一百万)。
2.重型自卸货车:机动车强制保险、商业保险(车损、三者一百万、车上人每座10万、货运险)。
三、标的车辆信息
1.铲车一台:龙工50。
2.钩机两台:斗山300、斗山200。
3.重型自卸货车四台:一台欧曼、一台福田、两台陕汽。
四、比选需提交或出具的材料
1.营业执照、开户行许可证(或基本存款账户信息)等复印件,复印件需加盖公章。
2.身份证明材料。比选单位法定代表人亲自参加的,提供法定代表人身份证复印件,如委托其他人参加的,需提供授权委托书(含法定代表人及受托人身份证复印件)。
3.报价单。无固定格式,写出联系电话及报价需加盖公章,比选申请人的报价以最高限价为基础,进行浮动报价,不得超过最高限价。
五、具体比选时间及地点
报名开始时间:2026年3月18日08:30时。
报名截止时间:2026年3月20日17:00时。
比选时间:2026年3月21日10:30时。
报名联系人:王先生
联系电话:13384704667
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区贝尔大街南侧规划路东侧百悦花园V3-0-102A号。
凡有意参与的单位将以上材料扫描件电子版(报名材料需加盖公章)按顺序提供并转成PDF格式一次性发送至邮箱:hlbehc@126.com,同时在报名截止时间前将纸质版材料送达指定地点。
六、比选方式:
1.此次比选采取不见面比选,评审组从报名符合条件的单位中,以底价最低者确定中选单位,如只有一家报名,与该单位就价格进行洽谈、磋商后决定,以电话形式通知最终中选单位,未中选单位不另行通知。
2.合同签订后,服务机构应积极履职,按照委托合同的要求,依法依规按照项目内容开展相应的服务工作,不得在服务过程中出现损害呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司的行为以及法律法规明令禁止的行为。如有违反上述要求,一经发现立即将其列入呼伦贝尔农垦集团“黑名单”。
七、本次比选的最终解释权:
本次比选的最终解释权归呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司所有。
呼伦贝尔市海宬工程项目管理有限公司
2026年3月17日