气液联动执行机构配件 巡护通道打通治理招标公告(天水输油气分公司2026)



甘肃公司2026-2027年中寰气液联动执行机构配件框架协议采购(二次)采购公告

天水分公司巡护通道打通治理项目采购公告

采购方式:询比采购

项目类型:服务

项目基本信息

采购项目名称:

天水分公司巡护通道打通治理项目

项目编号:

FAGF-GSGS-26030802

项目资金来源:

企业自筹

采购人:

天水输油气分公司

代理机构:

中经国际招标集团有限公司

采购项目所在行政区域:

甘肃省

采购包数量:

1

资审方式:

资格后审

项目规模:

为贯彻落实《石油天然气管道保护法》,扎实做好油气长输管道保护工作,保障油气稳定供应,不断强化对管道中心线两侧地域范围这一核心区域的重点保护,全面清周边(构)筑物等危害管道的行为。天水输油气分公司需对管辖管道周边预估35处(据实结算)管道巡护通道治理,消除安全隐患,保障管道安全平稳运行。

天水分公司巡护通道打通治理项目

采购包编号:

FAGF-GSGS-26030802

是否接受联合体投标:



文件获取开始时间:

2026-03-18 09:00:00

文件获取截止时间:

2026-03-23 18:00:00

文件发售金额(元):

免费获取

获取方法:

登录国家管网集团电子招标平台下载

文件递交截止时间:

2026-03-27 14:00:00

开启时间:

2026-03-27 14:00:00

递交方法:

登录国家管网集团电子招标平台递交

递交地址:

开启方式:

线上

采购包内容:

对水输油气分公司管辖管道周边预估35处(据实结算)管道巡护通道问题进行整治。与政府相关部门的对接协调、和户主签订管道间距不足整治协议、修建管道保护安全设施、收集整治过程资料、图片、视频、函件并建立清理档案、开具相关税费缴纳凭证,清理内容及方式若需调整,需征得甲方同意后进行变更。要求于2026年12月10日完成预估35处(据实结算)管道管道巡护通道治理工作量。分别收集每处与管道管道巡护通道治理过程资料并建立档案,对已完成清理的报分公司验收、资料归档。
(承包商承包范围内的项目未经项目单位同意不得转包、分包)

响应人资格要求:

3.1 响应人须为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件;
3.2 人员要求:项目负责人(项目经理)需提供本单位近六个月内任意一个月的社保证明(加盖社保公章),如项目负责人(项目经理)为退休返聘人员需提供本单位返聘合同与退休证明文件;
3.3 业绩要求:自2023年1月1日起至响应文件递交截止日止承担过至少1个类似业绩,业绩证明材料:中标通知书或合同复印件(合同首页、签章页、体现服务内容页、该合同中需具有赔偿暂列金且附有协调处理、赔偿协议)。(注:以中标通知书发送时间或合同签订时间为准,如同时提供以上资料,则以中标通知书时间为准。)
3.4 财务要求:响应人需提供2024年度或2025年度经审计的财务报告及报表扫描件(报告须按规定加盖审计单位和注册会计师个人印章,报表至少包含资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表、附注及审计单位营业执照、人员执业证书),审计报告的意见不能为否定意见或无法表示意见。成立时间不足一个财务年度的,须提供本公司出具的财务报表,提供事业单位法人证书的企业无需提供。(需提供证明材料清晰扫描件)
3.5 信誉要求:
(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入《严重违法失信名单》、《经营异常名录》;且在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入《经营(活动)异常名录》、《严重失信主体名单》。(需提供截图)
(2)2023年1月1日至今资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形。(需提供承诺书)
3.6 其它要求:(需提供承诺书)
(1)2023年1月1日至今未发生较大及以上质量、安全生产事故、且未发生亡人事故。
(2)未被国家管网集团公司及甘肃公司暂停、取消业务承揽资格或被列入黑名单。
(3)响应人与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人不得参加投标;同时,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段或未划分标段的同一项目投标,违反者相关投标无效。
(4)与国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司从事业务相关人员中无亲属或其他利益关系人在国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司任职等情况。
(5)如在中标候选人公示期或结果公示期至合同签订前,发生《国家管网集团失信行为管理规定》中所列的失信行为,将自愿放弃签订合同。

05



06



文件获取倒计时

文件获取截止时间:2026-03-23 18:00

其他公告内容

公告内容:

提出异议的渠道和方式
投标人对谈判结果有异议的,应当在中标候选人公示期间在国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上,以书面形式提出质疑,逾期不子受理,书面的导议文件须加盖其单位公章并经法定代表人或其授权代理人签字,代理人签字的还应附法人授权委托书,电话、短信、传真、复印件、电子邮件等不作为有效书面异议文件,否则无效不子受理,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,否则无效也不予受理。
异议受理联系人,电话:秦小芸、15674839720

监督部门

监督部门:

综合管理部

采购人联系方式

采购人:

天水输油气分公司

联系人:

裴荣强

联系电话:

0938-2795091

联系地址:

/

电子邮箱:

/

代理机构联系方式

代理机构:

中经国际招标集团有限公司

联系人:

秦小芸

联系电话:

15674839720

联系地址:

/

电子邮箱:

2474525829@qq.com

系统操作问题请咨询

057422762077



在线咨询

(登录页面或系统右侧点击“在线咨询”)

CA办理问题请咨询

010-58515511 、4009197888

投标项目业务问题请咨询招标代理机构,若联系人电话无法接通,请通过电子邮件方式咨询,我们将在

24

小时内回复。

相关附件

其他附件:

天水分公司巡护通道打通治理项目公告.pdf

预览

图片裁剪